Страница 1 из 41234»
Форум » Наш сайт » Конкурсы и награждения » Конкурс (2) (Биография персонажа)
Конкурс (2)
  • Harom
  • Удаленные
  • Страна: no | no
  • 11/10/31
  • Сообщение #1

До выхода Skyrim осталось совсем не много, и в преддверии этого события мы решили организовать для вас конкурс!
Описание конкурса: Целью данного конкурса является написание предыстории вашего персонажа в Skyrim. Расскажите, кем был ваш персонаж, где он родился, как попал в провинцию, что такого натворил, что его отправили на казнь... Проявите фантазию!
Правила конкурса:
Запрещено использовать истории других пользователей, а так же использовать готовые истории с других сайтов и форумов. К участию принимаются рассказы от 30 предложений. (Но и голливудские блокбастеры в несколько страниц нам тоже не к чему. ) Так же по желанию , вы можете прикрепить скриншот вашего персонажа. (но только 1).
Призы:
1 место - +10 репутации, награда в профиль и цифровая версия Skyrim!
2 место - +7 репутации, награда в профиль и цифровая версия Skyrim!
3 место - +5 репутации, награда в профиль и цифровая версия Skyrim!
Награда за участие:+3 репутации, награда в профиль.
Победитель будет определяться путем голосования среди администрации.
Конкурс проводиться с 01.11.2011 по 05.11.2011.
В данной теме только выкладываем работы, все вопросы касаемые конкурса обсуждаем в соответствующей теме .
  • Страна: Молдова | no
  • 11/11/01
  • Сообщение #2
Вот такая вот предыстория будет у моего персонажа Каджита-воина в Скайриме

За день до того как молодого каджита отправили в правинцию Скайрим на казнь,у него было все отлично,у него была любящая жена,хороший ребенок,большой уютный дом в Скинграде.Но както ночью постучался в дверь один орсимер ,его звали Бурз-гро-Каш,он предложил каджиту хорошую работу,каджит согласился,тут и все начинается,он еще пожалеет о том что согласился на работу ,ДАЖЕ НЕ СПРОСИВ о том какая работа!Орсимер попросил приехать в Чейдинхол,там он ему расскажет о работе.Собрав вещи и попрощавшись с семьей, каджит отправился в Чейдинхолл.
Приехав в ранее невиданый город каджит спросил у стражника где ближайщая таверна.Каджит остановился в таверне.Бурз-гро-Каш поджидал его там,каджит задался вопросом:
-Откуда он знает что я остановлюсь именно здесь?
Во время разговора орсимер был СЛИШКОМ вежлив,для орка это очень редкая черта.Орсимер рассказал о работёнке.Нужно было тащить ящики с продуктами из повозки на склад.Каджит согласился.Орсимер отметил на карте каджита место работы,и сразу же не попрощавшись, со скоростью ветра убежал.Каджит отправился к месту работы,но прийдя туда,он обнаружил что ни склада ,ни повозки НЕТУ!
Почуствовав чтото неладное,каджит уехал из города и отправился домой.Приехав в Скинград,он сразу же пошел домой.Открыв двери он увидел ужасающую картину!Мертвый ребенок,и умиращая жена!Каджит попытался поговорить с умирающей женой:
-Милый,т-ттты здесь,пппрости.
-Неееееет!!НЕТ!Кто это сделал ?КТО?!
К сожалению жена была уже мертва.В эту минуту стражники вломились в дом и арестовали каджита.И так казнят нашего героя,за тот поступок который он даже не совершал.Конечно же у Каджита были подозрения,он знал кому МСТИТЬ!

(Надеюсь вам понравится,голосуйте за меня если хотите чтобы Каджит отомстил!)

Добавлено (01.11.2011, 10:02)
---------------------------------------------
Не списывать tongue

4617736.jpg(274Kb)
  • Tekila
  • Пользователь
  • Страна: Российская Федерация | no
  • 11/11/01
  • Сообщение #3
- ...Посмотри сюда, мальчик мой.
Седовласый, статный и красивый нордлинг взял в руки меч в черных, кожаных ножнах. Оружие в мощных, мускулистых руках человека казалось игрушкой. Легкое движение - и лезвие с тихим звоном показывается на свет, играя отблеском света свечи на серебряной поверхности, изукрашенной рунами и гравировкой. Канавка для оттока крови холодно блестела, каждая грань говорила о том, что оружие буквально пропитано магией. По рукояти, инкрустированной драгоценными камнями, шла выгравированная надпись. Маленький мальчик, затаив дыхание, наблюдал за действиями отца. Сила оружия чувствовалась настолько мощно, что даже холодели ладони, еще не коснувшись рукояти.
- Видишь эту надпись? Она гласит: "Жизнь за мир. Жизнь за Императора. Жизнь за Тамриэль". Это девиз нашего рода. Рода Чемпионов. Давным-давно, много-много лет назад, этот клинок выковал Чемпион Сиродиила, Великий Защитник Империи, в честь победы над демоническими силами Обливиона, вторгшимися в наш мир. И все эти годы клинок передавался из поколения в поколение. От отца к сыну. Он никогда не затуплялся, и никогда не ломался. Магия, сокрытая в этом мече, невероятно сильна. И если оружие попадет не в те руки - оно принесет лишь разрушение и смерь невинных...

...Я помню это мгновение как сейчас. Отец отдавал мне меч... Я клялся на клинке, что буду защищать Империю. Защищать наш род.
Защищать мир и справедливость...
Хех. Как же все изменилось. Империю терзают раздоры, гражданские войны, Клинков объявили вне закона... Род Чемпионов прерван. Убийцы вырезали нас на протяжении нескольких месяцев. Я - последний из рода Защитников.
Мне чудом удалось выжить. Меч... Меч нашего рода... Они его уничтожили. У меня на глазах. В моих ушах до сих пор стоит звон металла, мой крик...
Меня не смогли сломать. Я поклялся отомстить. За своего отца. За клинок. За весь наш род. За империю. Даже мучения, которым меня тогда подвергли, не смогли подавить мою волю. Я сбежал.
Год за годом, я охотился на этих мерзавцев, которые оказались связаны с Темным Братством. И теперь... Их след привел меня в Скайрим.
Мои враги умеют заметать следы. Хитрая сеть интриг вовлекла меня в преступление, которое я не совершал. Меня схватили по ложному обвинению. Пара недель в тюрьме... Допросы... Голод... И теперь меня везут на казнь.
Прости, отец...

Димитор. Нордлинг. Воин.

Вне конкурса, скорее всего, размер большеват. ))) Но было приятно проявить фантазию.
  • 11/11/01
  • Сообщение #4
Испытания Судьбы или Грустная История Норда.
"А ведь всё только начиналось" - думал нордлинг, которого в убогой телеге везли на казнь. По нему было видно, что жизнь закалила его бедами. Он родился в Морровинде, в семье богатых купцов, выходцев из Скайрима. На родителей постоянно клеветали бедняки, и это не кончилось добром - Воины Чернотопья вторглись в поместье, убивая всех на своём пути. Удалось спастись лишь тринадцатилетнему мальчику, выпрыгнув из окна своей комнаты. Два года он пытался выжить в суровом Вварденфелле, пока его не нашли "добрые" люди из Тёмного Братства. Они приютили его, научили искусству боя и основам магии. Он был счастлив, пока его не отправили на первое задание. Он убил ту пожилую даму из Бодрума, но только потом осознал то, что совершил. Ему пришлось бежать от людей, которым он доверял. Так он прибыл в Чейдинхол. Единственные монеты он потратил на дозу новых впечатлений - Скуума пришлась ему по душе, но вскоре блаженство сменилось мучениями. Сильная воля, подаренная природой нордлингам заставила его делать всю грязную работу в городе: Убивать, Воровать и Подставлять. Через некоторое время он стал одним из лучших охотников за головами в Сиродиле, но никто не знал, что он тратил деньги на дозу наркотиков. В его двадцатый день рождения стража явилась в его дом с наручами вместо подарка. Его пытали 3 дня, но он не сдал криминальных авторитетов Сиродиила. Далее Норда перевезли в Университет Таинств, в надежде что магия развяжет ему язык. Маги решили сначала откачать организм от скуумы, и тогда фортуна ему опять улыбнулась - Магиня-Альтмерка отпустила его и приказала бежать. Скрываясь по лесам Нордлинг думал, что теперь всё будет хорошо, надо просто подождать, но неожиданно прошлое дало о себе знать - Ассасины Тёмного Братства вернулись за его головой. Они находили его везде, и он решил попросить помощи у Компаньонов. Они согласились, но с условием на взаимную помощь. Компаньоны отбили следующий набег Ассасинов, и это помогло. Норд, как и обещал, помог им взамен. Ему неплохо заплатили и это оказалось ему по душе. Он выполнял задания компаньонов из дня в день, из года в год. Над последним делом он работал два года, и он вышел на след торговца органами. Найдя его "мастерскую" в Бруме случилось то, о чём этот Нордлинг никогда бы не подумал: Когда он схватил Торговца, в комнату зашёл влиятельный человек из Компаньонов. Потом в комнату зашли следующие лица: Человек из Тёмного Братства, Влиятельный Наркодилер, Капитан Стражи, Известный Вор и Сильный Маг. Все они были причастны к Торговле Органами, предатели были во всех фракциях Тамриэля, а Норд слишком много знал. После долгой битвы ему пришлось бежать в Ривервуд. Он обратился к страже, но люди "Братства Тел" были и здесь - Норда обвинили в торговле органами, сказав что и его родители заработали на этом состояние. Он отказывался в это верить. Нордлинг не вымолвил ни слова, когда в убогой телеге его везли на казнь...

Добавлено (01.11.2011, 16:01)
---------------------------------------------
Фуххх, кое-как уложился. Надеюсь примете smile

• 11/11/01
  • Сообщение #5
Вот история, моего самого первого персонажа из Тес4.

-Ну, и как тебе спалось, данмер? - человек в тёмно-зелёном плаще ударил ногой эльфа, лежащего на полу.
-Гораздо лучше, чем тебе, имперская свинья.
Глаза имперца сверкнули.
-Следи за языком, больно он длинный. Ну, ничего, сегодня ты последний раз дал ему волю.
-Меня казнят? - данмер хотел сопроводить вопрос милой улыбкой, но засохшая кровь на лице образовала маску, и улыбнуться не получилось.
-Тебя? Нет, тебя отпустят… прямо в выгребную яму. После того, как отрубят голову, хе-хе.
-С чувством юмора у тебя неважно, палач.
Ещё один удар, куда сильнее предыдущего. Эльф застонал и скорчился.
-Шути, шути, красноглазый. Вот я принёс тебе пожрать, - человек в зелёном вынул из мешка кусок хлеба, данмер дёрнулся, но в следующую секунду имперец бросил хлеб на пол и наступил ногой.
-Но ты ведь не хочешь есть, верно? - злобная ухмылка растянулась на лице судьи. - Ты ведь не хочешь принимать пищу из рук свиней, да?
-А, так значит ты согласен с тем, что ты свинья? - ядовито проговорил эльф.
-Знаешь, я мог бы убить тебя прямо сейчас, но не стану. Я подожду казни, хочу растянуть удовольствие. Скоро за тобой придут.
Имперец развернулся и вышел. Щёлкнул замок.
-Выхода нет, верно? - тихо спросил данмер у пустоты.
Прошло совсем немного времени, как ключ снова заскрипел в замке, дверь отворилась, и в камеру вошли трое людей.
-Поднимите его, - сказал человек со странным акцентом.
Далее всё было как в тумане. Эльф помнил, как его подняли, как он упал, как его снова подняли и вытолкали наружу. Он смутно помнил коридор с факелами, помнил, как яркий свет больно ударил его по глазам и помнил шум, шум разъярённой толпы, предвкушающей веселье.
-Итак, эльф. Воровство, угрозы, конокрадство и, наконец, убийство. Все вышеупомянутые злодеяния совершённые тобой, доказаны. За подобные преступления наказание может быть только одно. Смерть!
-Смерть! - взревела толпа.
Человек, сидящий за столом, противно ухмыльнулся.
-Вот и всё данмер. Ты долго скрывался, но теперь для тебя конец.
Судья махнул рукой, двое стражников схватили приговорённого под руки и подтащили к плахе. Верзила в чёрной маске подошёл и занёс над головой огромный меч.
-Кладите его, - прохрипел гигант.
Эльфа толкнули, он упал, от страха эльф зажмурился, вот он уже слышит свист меча и крик.
-Крик? Разве я могу кричать без головы?
Эльф открыл глаза и увидел. Хаос, вокруг бегали люди, судья пытался перекричать толпу, но у него не получалось.
-Нападение! К оружию, это банда Рыжебородого!
Медлить было нельзя, данмер вскочил и бросился бежать. Если и есть шанс спастись, то только сейчас, ведь до ворот всего несколько шагов...
-Чёрт, что это?
Данмер дёрнулся, холодный поток привёл его в чувство. Над ним возвышался имперский легионер.
-Пришли в себя, господин бандит? Вам повезло гораздо больше, чем тем, кто не успел сбежать из Камневодья. Деревня сожжена, почти все погибли, но и Рыжебородый мёртв, мы успели нагнать его. Тебя мы нашли на дороге, это ведь тебя приговорили к смерти?
-Да, меня. Что теперь со мной будет?
-Ты отправишься в тюрьму. Доказательств твоих преступлений нет. Они уничтожены, но мы знаем, что ты виновен. Ты отправишься в подземелье Имперской тюрьмы. Хотя, думаю, это лучше, чем смерть.

Оцените)
  • Dragon
  • Пользователь
  • 11/11/01
  • Сообщение #6
Он родился в деревне около Моровинде . В семье нордов, отец занимался рыболовством, а мать готовила в небольшой таверне. Поже в его деревню вторглись бандиты и сожгли деревню выжил только он...
Вскоре его отдали в рабство и транспортировали в Чернотопье. Там он был на побягушках у семьи арганиан. Отношение к нему было плохое: его избивали, заставляли делать грязную работу. И вскоре он сбежал убив семью арганиали , и отправился в Сиродил где его за убийство этой семьи приняли в "Темное Братство".Братство относилось к ниму хорошо , он на них работал а они организовали ему безопасность. Как-то раз он прочел книгу о великом спасите Сиродила, который умер 200 лет назад и о императоре который умер принеся себя в жертву. Но он не знал кто он.
И вот в один миг власти Сиродила поймали и требовали от него нахождение убежишя братсва но он не сказал. Его отправили в Скайрим - страну покрытую снегом.Долго он ехал до места назначиное судьей. Он не верил что его жизнь была такой плохой и он начал молится. И в друг корета останавилась. Там и прозвучал смертный приговор...
  • MYST
  • Пользователь
  • 11/11/01
  • Сообщение #7
Вот история моего персонажа, вернее небольшая ее часть, способная пролить свет на причины его появления в Скайриме и указывающая на преступление, в котором он обвинялся.

- Элая, милая моя. Не бойся.
Алькар, молодой и стройный норд, взял свою возлюбленную в крепкие объятия и прижал к себе. А в мозгу отчаянно металась острая, как клинок дейдра, мысль, что он никогда больше ее не увидит.
Человек в черном нервно схватил Алькара за плечо.
- Скоро тебя казнят, щенок. Корабль прибудет в Скайрим, и любовничек лишится головы.
- Это тебя нужно казнить, ты, дерьмо Фалмера!!! - кричал Алькар, - Ты продаешь эбонит врагу, а всем, кто решается доложить об этом, затыкаешь рот! Мразь, ты убил моего отца! А меня... меня казнить не за что!
- Как же не за что, - ухмыльнулся человек в черном, - хотя бы вот за убийство девчонки.
- НЕЕТ!!!
С ужасом Алькар видел, как меч пронзает тело Элаи, им овладел гнев. Он бросился на своего врага, намереваясь отомстить здесь и сейчас, но слабый и безоружный, он был беззащитен. Человек в черном наотмашь ударил Алькара своей тяжелой перчаткой, и тот пал ниц перед ним. Когда Человек в черном рассмеялся, Алькар злобно взглянул в его глаза и, с кровавой пеной у рта, произнес:
- Я, Алькар из Солтсхейма, всего лишь шахтер, влюбившийся в дочь знатного норда, но я клянусь тебе символом Акатоша, носимым моим отцом при жизни на его щите - ты ответишь за то, что сделал. Ты умрешь! И даже если орудием мести будет кто-то другой, а не я, ты найдешь свою гибель, сволочь. Король узнает, и...
- Король сам скоро захлебнется своей кровью, - перебил Алькара Человек в черном. И ты вместе с ним.
Алькар прижался к еще теплой щеке Элаи, взял ее окровавленную ладонь...
- Эй, - приказал через плечо Человек в черном двоим людям в тяжелых латах, - заприте его, и хорошенько сторожите. Я знаю, что он так же ловко может управится с замком, как данмерский бродяга со своим гуаром. Я, конечно, мог бы и сам его сейчас прирезать, но пусть все будет по закону. Богатенький папаша этой Элаи должен поверить, что убийца его дочки - Алькар. Тогда он сам с радостью отрежет ему башку.
Тяжелый удар обрушился на затылок Алькара, и все поплыло перед глазами...

30 с чем-то предложений, прошу судить по всей строгости)))
happy

9397334.jpg(261Kb)
  • AHNMOH
  • Пользователь
  • 11/11/01
  • Сообщение #8
История молодого убийцы хаджита перед вашими глазами:
Холод и смрад - это привычные ощущения для маленького паренька-каджита. Жизнь на рынка и роль сироты отведенная в театре судьбы была для него непосильной ношей. Он решился бежать от своего старого отчема, бежать от его издевательств и наказаний, от его родных детей, которые использовали его как прислугу.
Если бы не злая судьба то он бы сейчас жил вместе со своими родителями в милом и уютном вагончике бродячего цирка, но нет. Он потерял эту возможность через год после рождения. Под луной, спокойной и серой, в их вагончик ворвалось оно, то тряпичной куклой чего малыша развлекали в моменты печали. Существо призванное старым бродячим магом - огненный атронах. Его пламя обугливало картины и мебель, а сам он медленно но верно сжигал родителей спящего ребенка. Они не смогли защитится под действием проклятия мага. Старик не тронул дитя и не взял ничего ценного, он лишь бросил пару слов - "Так надо..." и со слезами на глазах убежал.
Когда друзья родителей обнаружили пожарище, они даже не догадались что это все дело рук человека, они списали все на простой пожар. Ребенка же они отправили к родственникам что были ближе всего на данный момент, так как знали что циркачи не воспитают из него порядочного гражданина империи.
Мальчик убежал. Он выбежал из маленького придорожного городка близ Брумы и бежал так быстро как только мог. Он никому не был нужен и за ним не было погони. Он бежал, бежал и бежал куда глядели глаза. Деревья и холмы мелькали в его глазах.
Адреналин горел в его крови и он не заметил как прибежал к какой то пещере. "Идти больше некуда ... может зайти?" - промелькнуло в его голове и он не стал долго раздумывать. Там он и нашел его, того старика что убил его родителей, того кто лишил его всего. Он приютил его. Они сблизились, и даже очень. Он стал для него отцом, другом и наставником. Он вырос благодаря его поддержке и стал статным 16-летним юношей. Молодость подарила ему новые силы. Он стал больше практиковаться боевых искусствах. Их связь становилась все сильнее. Эту связь погубило любопытство ребенка. Он прочитал дневник старика. Слезы покрыли лист бумаги ...
" Я нашел его, того кто выполнит эту миссию, я знаю что лишаю его детства, но его будущее гораздо важнее..."
Он убил его. Тихо подошел сзади и перерезал артерию на шее. Он убил его, тайного советника герцогини Брума. Его отправили на казнь в Скайрим и всю дорогу до места казни ему на давали покоя слова - "Его будущее важнее детства..."
  • 11/11/01
  • Сообщение #9
Добавлю историю своего персонажа....

Prisoner родился около 30 лет назад в Сиродиле...Он был обычным Имперцем. Нельзя сказать, что он был счастлив в своей семье...Тогда он даже не догадывался, что он...Драконорожденный. Человек, которому скоро предстояло изменить мир...С раннего возраста он начал посещать арены в Кватче и Имперском городе. Он делал там ставки. Ему очень нравилось это зрелище! Его не останавливало даже то, что он там просаживал целую кучу денег...Но со временем его увлечение переросло в нечто большее. Ему надоело проигрывать деньги и он решил их все вернуть. Но...не честным путем. Началось все с того, что он похитил большую сумму денег на Арене в Имперском городе. В скоре повторил то же самое в Кватче. Тогда его в первый раз застали на месте преступления стражники. Но скоро отпустили. Еще через несколько лет, отец скончался. А мать не могла дальше выдерживать этот беспорядок. И начались вечные крики. Что мол, нельзя просаживать столько денег, не известно куда. Prisoner не мог терпеть это очень долго. Однажды он взял маленький кинжал для страховки и когда мать отправилась спать, задушил ее. Очень скоро к нему наведались люди из Темного Братства. Герой очень испугался, но как оказалось напрасно. Оказывается Братство очень заинтересовало, как хладнокровно он убивает людей! В добавок у него есть способности к скрытности. Его после небольшого испытания взяли в Семью. О такой семье он мечтал очень давно. Там он нашел много товарищей, с некоторыми даже подружился. Там было полно людей, у которых были примерно похожие истории. В одном они были похожи все-они убивали. Убивали ради забавы, денег и многого другого. Prisoner очень быстро продвигался по карьерной лестнице. Наконец он стал Слушателем, стал выполнять поручения от Черной Руки. К этому времени у него на счету было около 75 убитых им людей. И вот в один день, ему дали контракт совсем в другой провинции, под названием Skyrim...Конечно Prisoner отправился выполнять контракт, он думал, что легко выполнит его! Но...ошибся...Задание оказалось очень сложным. Нужно было "убрать" около 7 очень важных человек...Которые могли уничтожить Братство. Они знали их местонахождение, чем они занимаются и так далее. К сожалению Герой не смог это сделать...Его засекли и вызвали Охрану...долгое время Герой просидел в тюрьме. К нему пришел другой Слушатель и передал послание Матери Ночи: ему сказали, что лучше сдохнуть быстро, чем так... Он каким то невероятным образом выбрался из-за решетки. И вновь убил человека. Конечно, это не осталовь вновь незамеченным. Его схватили и в конце концов назначили смертную казнь. И вот Prisoner рассуждал, что он сделал не правильно...Почему сейчас решалась его судьба..? Ведь он еще так молод. С чего все началось? Почему он провалил задание? Сделай он хоть что то по другому, возможно его бы не поймали. Или даже бы не узнали, что он наделал. Неужели скоро закончится его жизнь? Но у Героя была мысль, что возможно...свершится чудо и он избежит своей участи. Он ехал с этой мыслью, с другими пленниками и готовился к казалось неизбежному...к своей смерти...Но когда их вывели из телеги, на которой их везли, у Героя исчезли все сомнения...Вот и настал конец...Все кончено, идут последние минутки его жизни...

Ну...надеюсь тут есть, что почитать.... dry
  • Страна: Молдова | no
  • 11/11/01
  • Сообщение #10
Ну и где ваши скрины с персами? biggrin tongue
  • 11/11/01
  • Сообщение #11
Итак моя очередь.Друзья. В этом рассказе присутствует тематика начала самой игры. Я лишь её украсил жизненой биографией героя и написал причины,ситуацию и внутренюю совесть. ЕСЛИ ВАС ВСЕ УСТРОИЛО, ТО Я ОЧЕНЬ РАД!
Кто я? Пока это не имеет весомого значения. Я обычный человек который может заработать кусок хлеба в рабочие будни. Я работаю на ферме Бринна Кросс в Сиродиле. Помогаю дяде и тетушке с посевами зерна. В этом году лето жаркое. А на моей родине в Скайриме холодно. Эх как мне захотелось туда и желание увидеть матушку переполняло мою грудь. Доработав последнюю неделю я все же решился туда отправиться. Путь был не легким. Мне предстояло пройти Джерольские горы, а уж потом пройдя границу оказаться в Скайриме.Два дня пути составила мне эта дорога домой. И я был рад что я на месте.Матушка увидев меня крепко обняла. Накормив меня и расспросив о моих делах она предложила начать работу здесь в Ривервуде. Я охотно согласился,но позже этот ответ будет роковым!
Все началось рано утром. Петухи по не привычки еще спали.Соседи лишь составляли компанию сделав толпу возле нашего дома. Солнце я даже и не видел.Утро даже не показало свой рассвет. А ведь как его я хотел увидеть.Последний раз. Родное рыдание было слышно мне из-за спины. Родная мне мать последний раз обняв меня через боль попрощалась со мной.Люди смотрели на меня злым взглядом,а некоторые понимали мое горе. Охрана стоявшая неподалеку смотрела на меня как скальный наездник на тухлую падаль. Откуда такая злость ? Увы я пока не знал. Я лишь обычный норд вернувшийся из Сиродила. Откуда я мог знать что на моей родине идет гражданская война ? Ополчению нужны солдаты. Но меня приняли не за бойца. А за предателя уехавший из Скайрима. Это ли наказание стоять в наручах и терпеть удары в спину залезая в телегу ? Может и оно. И видит только Талос, которому я верен, что со мной будет. Дай Талос мне сил. Дай Талос мне чувства спокойствия. Уверенный в своих молитвах я стал подходить к телеге. Люди сидевшие там молчали с пустыми лицами не произнося звука. Наверное обдумывают что будет дальше. Скрип снега был слышен отовсюду. Было очень тихо и лишь тот ветер завывал под звуки моих шагов.Эти ветра принесли с собой мягкий снег.
-Поехали!-сказал капитан стражи и сел на лошадь.
И кучер дрожа руками сделал то движение от которого лошадь пускается вперед. Последнее что я увидел это упавшую на колени мать. Как она проживет без меня не знаю ? Талос! Сохрани её.
Телега скрипела и от снега, и от своей дряблой конструкции. Люди сидевшие рядом молили богов о спасении. Но я был спокоен и смотрел на кроны деревьев с горами. Смотрел на небо и на конвой который был не на шаг от нас. Три часа езды делали из людей безумцев. Я не мог смотреть на человека по имени Зако. У бедняги не выдержала психика и он в страхе стал кричать. Это заставило других пасть в страх, в том числе и меня. Но эти крики были для него последними. Звук меча был слышен из его ножны. А сам меч соприкоснулся с телом бедняги. УДАР! И звук плеска крови. Он повис на телеге и истекал кровью делая следы нашего маршрута.Птицы разлетелись в разные стороны и весь взгляд на этот ужас был послан именно ему. В глазах заключенных стресс! В глазах стражи облегчение. За это ли их ярлы берут в ополчение ?
Приехав в лагерь было сразу понятно. Здесь решается судьба сотен жителей. Толпа людей смотря друг другу в затылок стояли в ряд. Куда их отправляли я не знал. Меня интересовал мой пункт! Зако уже перестал делать красную полосу и уже совершенно превратился в дохлый труп. Охрана разогнала воронов сидящих на его спине. Вороны успели оторвать куски мяса и улетели на волю. Ставни телеги зазвучали и открылись.Все стали не спеша вылезать.а труп отдали сторожевым собакам. Гетман лагеря спрашивал каждого- КТО ОН ? и его биографию . И отправлял их в нужное место. Гетман лагеря долго и косо на меня смотрел. Почесывая подбородок и поглядывая на капитана он что-то предпринимал. После чего капитан кивнул ему. Я не знал что они хотят делать со мной ?
-Прости.-сказал тихо он и указал рукой идти к палачу.
Ноги шли сами. Не было желания терять свою жизнь от рук родной крови. Норд точа свой топор нахально мне улыбнулся и оскалился. Пинок в спину был послан мне, и я ударившись головой ,лег на испачканный кровью камень. Он был очень холодным и капли крови высыхали на мне.Снег вдруг перестал падать и ветер утих. Наконец я увидел тот самый рассвет на блике топора. Он поднимал его все выше и выше. В отражении что-то пролетело. И вдруг РЫЧАНИЕ! И стало мне очень горячо........древние свитки были правы написанные предками. Это моя судьба.... Я Довакин.
  • 11/11/01
  • Сообщение #12
Спокойный, красивый зимний вечер. В семье офицера отряда охраны Имперского Легиона праздник - у него родился сын. На самом деле это событие было очень радостным событием для всей семьи, ведь родители ребенка в принципе не могли иметь детей...генетическое.
Мальчика очень полюбили: отец много времени проводил вместе с ним, в то время как мать занималась практически всеми бытовыми делами. Даже когда мальчик подрос, его не утруждали ни какими домашними делами. У него была уйма свободного времени и он всегда занимался тем, чем хотел.
Его мечтой было вступление в Имперский Легион, он считал что все остальные занятия не достойны его времени...он очень любил правду, защищал все, что он мог защитить, или считал что должен это защищать.
Когда он достиг определенного возраста, отец отправил его на полевые учения, после этого он был зачислен в академию И.Л. После обучения он поступил стражником в район Талос-Плаза Имперского города. Конечно же, он попал на такое престижное место благодаря своему отцу, который на то время уже дослужился до звания Капитана стражи.
На этой должности он провел пол года, пока не случилось то, от чего весь город был в шоке...
В провинции были праздничные дни: столицу посещали графы со всего Сиродиила, проводилось множество публичных мероприятий и граждане на протяжении уже нескольких дней, так сказать, были "на веселе". Естественно, у многих приезжих графов были враги, но все мероприятия и выступления проходили без особых проблем и происшествий. Нашего молодого героя приставили к охране дочери одного из графов, столь же молодой как и наш герой. Девушка была прекрасна...у нее было много поклонников, от которых, в основном, и приходилось её охранять.
Трагедия произошла в последний день празднеств, точнее, в последнюю ночь. Дочь графа, которую охранял наш герой, достаточно сильно перебрала с алкоголем, и была не в состоянии сама добраться до своих покоев, пришлось расположить её в покоях графа.
Когда тот вернулся, так же в состоянии веселом и не трезвом, и увидел у себя на кровати дочь...ему в тот момент было не важно что она его дочь, для него она в первую очередь была просто девушкой, начал её раздевать и силой пытаться сделать свое ужасное дело. Стражник не стал стоять за дверью и слушать те крики и мольбы девушки. Он ворвался в комнату и с огромной силой сбросил графа на пол и заставил его просить прощение. Поведение стражника вызвало гнев и недоумение у пристарелого графа, он скоро взялся за свой кинжал, который даже в тот момент был при нем. Тут же бросился на нашего героя с желанием изуродовать и убить его...но в этот момент его тело пронзил холодный меч его "дерзкого" неприятеля.
На следующий же день сына Капитана стражи Имперского Легиона судили за безосновательное убийство старого графа. Судили, по показанием его дочери, которую стражник хотел всего лишь защитить и отстоять честь её. Он был приговорен к заключению на 10 лет, на верхнем ярусе тюрьмы Имперского города.
Так жить он не собирался, поэтому договорился со своими друзьями из стражи помочь в его побеге. Все было устроено на 100 баллов. У него было даже сопровождение.
Его путь был...вперед. Он не задавался вопросом что его там ждет, он просто знал что это его судьба, что впереди будет и счастье, и боль, и страдания, и подвиги, и семья, и новые преданные друзья.
Добравшись до Вайтрана, одной из провинций Скайрима, его ждала очередная неудача: он встретил отряд бывалых охотников за головами. Наемники признали его своей "жертвой". Но, как бы это было не иронично, они не собирались его убивать. У наемников был контракт на поимку преступника, что он сделал им не объяснили, лишь дали описание и предоплату за поимку. Тут же он был доставлен страже, и посажен в тюрьму... Но что самое интересное, он попал именно в ту тюрьму, куда его должны были посадить изначально. Заключение в имперском городе было либо для тех, кого должны казнить, либо для тех, у кого есть связи. Ну,естественно, у нашего героя были там связи.
Та тюрьма была ужасной...условия как в канализации, даже хуже. Он сразу понял, почему его отец потсуетился на счет места его заключения.
Но немного подумав, он понял, что переживать не стоит, что это лишь начало чего-то... чего именно, он не знал, но она понимал что впереди будет счастье и боль, страдания и подвиги, семья и новые преданные друзья.
  • tod
  • Пользователь
  • 11/11/01
  • Сообщение #13
Говорят что убийцы не могут спокойно спать по ночам,скорее всего изза испорченной кармы и души.Но для Ишара,тёмного эльфа из Моровинда,это были пустые слова,он всегда спал спокойно,ну если конечно сон проффессионального убийцы может быть спокойным.Ишар был ассасином,убийцей покрываемым чёрной матерью,прородительницей братства "Чёрная рука".Это был клан,где обитали самые умелые и скрытные клинки всего Скингранда,и Ишар был одним из них.Хладнокровный,умный,хитрый...все эти качества не раз помогали ему в "работе".Но однажды умения подвели его...Шёл месяц Огня,третье число.Одинокий Бретонец закрыл магазин,и повешав ключ на шею направился в сторону своего дома.От магазина до его обитель оставалось примерно пол квартала как вдруг в подворотне мелькнула тень,данмер настороженно оглянулся,и подумав что это всеволишь разигравшееся воображение,продолжил свой путь до дома...ОН выпрыгнул из неоткуда,как будто стоял сдесь давно и именно при данмере с НЕГО вдруг сошла тень.Это был тёмный эльф,высокий,сильный,его кожа как будто была сделана из эбонита,глаза горели огнём а в руке он сжимал клинок от которого веяло холодом.Бретонец сразу же понял что это был заколдованный клинок,он попытался развернутся и бросится со всех ног к стражам но вдруг понял что не может пошевельнут и пальцем,он был парализован,данмер заколдовал его.Бретонец неуклюже упал,а точнее просто завалился как оловянная статуэтка.Он мог лишь шевелить глазами,и единственное что он ими видел это медленно приближающегося убийцу.Внезапная боль вспыхнула в груди,телу стало холодно,ужасно захотелось спать.Бретонец подумал что если на некоторое время прикроет глаза то сможет отогнать усталость.Он закрыл глаза и...Ишар вытер клинок о штанину убитого им бретонца,в голове крутилась лишь одна радостная мысль.Этим убийством он заслужил неплохое вознагрождение и новое мество в братстве,теперь он Жнец,собиратель душ,Ишар ещё на один шаг приблизился к своей мечте,он хотел стать Слушающим.Скорее всего данмер очень глубоко погряз в своих раздумиях так как не заметил приближающегося сзади патруля стражей.Удар эфесом меча погряз в темноту разум Ишара.Когда он пришёл в себя то понял что находится в темнице.Он был в одних штанах и с кандалами на запястиях.И тут двери в его клетку открылись,в комнату хлынул свет от четырёх горящих факелов.Вошли имперские стражи.И только теперь данмер понял что же произошло.Его подставили.Предатель явно был из братства.Через две недели Ишара повезли в Скайрим.Именно там должна была пройти его казнь.Веть как сказал один из стражей во время допроса Ишара:"На сколько бы не была длинна верёвка,а конец всё равно придёт!"...

Надеюсь всем понравится! smile
  • Gridja
  • Пользователь
  • 11/11/01
  • Сообщение #14
Это очень грустная трогательная история о настоящей дружбе...

А здесь картинка.

Гри’джа выглянул из-за угла и оглядел засыпанную снегом улицу. В такой поздний час на ней можно было встретить разве что стражника. И Гри’джу.
Грид’жа сделал несколько непроизвольных движений длинным, чешуйчатым хвостом.
-Джабджааа... –Прошипел агронианин, поглаживая свою любимую дубинку. Это имя он выбрал ей уж давно, с тех пор как отнял ее у мерзкого гоблина.
Гри’джа поправил постоянно сползающий на глаза старый, давно покрытый ржавчиной шлем, и еще раз внимательно оглядел улицу.
Гигансткие янтарные глаза агронианина, сразу говорившее о б очень слабом интеллекте, были выпучены в сторону стоящего неподалеку стражника.
-Джабджа хочет танцевать! –Внезапно закричал Гри’джа, подняв высоко над головой свое излюбленное оружие. Агронианин громко засмеялся, затем принялся скакать на месте, вертеть дубину над головой и непрестанно улюлюкать.
-Э... сэр, вы в порядке? –Осведомился привлеченный шумом стражник.
-Что-а? –Грид’жа замер, чуть опустив дубинку.
-Я спросил, все ли у вас в порядке? –Стражник предусмотрительно положил руку на эфес меча, не отрывая взгляд от дубины.
-Нет. –Резко выкрикнул Грид’жа и стукнул стражника дубинкой по голове. Все произошло так быстро, что несчастный стражник не смог ничего понять. Ему спас жизнь шлем, но сознание служитель закона все-таки потерял.
Гри’джа громко взвыл и снова пустился в пляс. Вдруг он остановился, почуствовав как чья-то рука обхватила руку, держащую Джабджу. Перед ним стоял тот самый стражник, которого почему-то больше не было на земле.
-Ты думал со мной так легко справиться, ящерица ненормальная? –Стражник достал меч из ножен и приставил его к горлу застывшего Гри’джи.
-Оу... Не-не-не. –На глазах изумленного стражника Гри’джа мотал головой, издавал жуткие звуки, притоптывал ногами и бесцельно размахивал свободной рукой. Стражник растерянно пытался уследить за движениями агронианина, чуть отставив меч.
-Нет. –Гри’джа успокоился, в последний раз резко дернул головой, при этом стукнув ей стражнику по лбу.
Тот выругался, и, прикрыв одной рукой ссадину над глазом, отпрыгнул назад.
-Ну все, ящерица, ты доигрался. –Стражник встал в боевую стойку, ожидая нападения.
-Джабджа любит свободу, Джабджа не любит, когда ей не дают свободы.. Джабджа хочет мести!
-Ты – сумасшедший, безумец... –Стражник понял, что в одиночку ему не справится с агронианином. –Стража! На помощь!
Стоило ему закончить фразу, как тут отовсюду стали выбегать его товарищи.
-Нет. –Гри’джа кинулся вперед, отразил выпад противника, и со всей силы стукнул стражника по голове. Как жаль, что шлем упал с нее при первом падении. На этот раз стражник лишился жизни.
Гри’джа засмеялся. Его уже окружили другие стражники, один выхватил дубину, другой надевал наручники, а третий оглушил агронианина ударом рукояти меча.
-Не обижайте... Джабджу... –Успел произнести Гри’джа.

Все это произошло в Скайриме, в городке неподалеку от границы с Сиродилом чуть больше недели назад. Удалось выяснить, что Гри’джа уже почти год разыскивается во всех городах Скайрима за убийство представителей стражи.
Обнаружился старый знакомый его родителей, который рассказал, что когда малыш вылупился из яйца, он уже казался немного чудным, из-за странного, слишком темного оттенка чешуи и чрезмерно больших глаз. Он рос, и с каждым днем казалася все более безумным. Однажды его послали в город за покупками, а по дороге на него напал гоблин. Гри’джа каким-то чудом убил его, забрал его дубинку и дал ей имя. А через день он внезапно исчез, оставив записку, в которой было написано, что Джабджа хочет гулять, и ему очень жаль, что приходится бросать родных. Но он слишком любит Джабджу, чтобы ей отказать.
После этого он стал заниматься разбоем, внезапно нападал на стражников, горожан. Нередко дело кончалась убийством.
Но ему всегда удавалось сбежать, удалось ему это и после очередного разбоя в Бруме.
Он ушел дальше на север, в Скайрим.

Теперь, когда он пойман, его было решено казнить. Гри’джа мало заботится о своей судьбе, зато очень сильно беспокоится о своей дубине.
А Джабджа лежит где-нибудь в сундуке и ждет Гри’джу, ждет...
  • 11/11/01
  • Сообщение #15
Величественные горы Тамриэля. Он любовался ими сверху, был выше их. Выше густых деревьев, казалось, выше самих облаков, самих небес! Парил в небе, безудержно устремляя свой полет, словно у него была какая-то великая цель. Где-то далеко, очень далеко. Там, где людям нет места. Он чувствовал себя Богом. Богом, прежде всего для самого себя. Он был свободен…
Порыв холодного ветра заставил проснуться. Ветер был обжигающе холодным. Неприятно «обласкал» лицо человека. Неприятно для кого угодно, но только не для Норда. Человека с виду крепкого, светловолосого, с вьющимися длинными волосами. Его голубые глаза еще казалось, не отпустил дрем.
- Снова заснул…. – подумал он
Он сидел, прислонившись спиной к стене амбара.
- Ты что, спишь, чертов ублюдок!? – Послышался грубый, хрипловатый мужской голос.
- Мы договаривались, что ты будешь охранять амбар от бедняков, а ты здесь спать вздумал?
По плечу грубо ударила рука. Это была рука Руперта. Охранника, с которым он договорился о небольшой работенке, которая похоже прогорела. Руперт обещал подкинуть золотых, если Норд временно постоит на его посту, пока тот сходит в таверну выпить.
- А ну пошел отсюда, чертов придурок! Ты ничего не получишь!
Охранник поднял Норда за руку и в его поясницу ударил сапог Руперта. Бедняга по приданной ему инерции отлетел вперед и упал на землю. Быстро поднялся, превозмогая боль и побрел куда-нибудь, лишь бы уйти побыстрее.
Беднягу звали Дариус. Он был родом из одной Богом забытой деревеньке, в провинции Скайрима. Сын оружейника. С детства он учился искусству меча, но колдун из его деревни часто говорил его отцу, что сын его имеет дар. Мощные магические способности. Хотя Дариус даже не пытался это проверять. Он был кузнецом, как и его отец. Кем была его мать – неизвестно. Мать его отца (лекарша-травница) нашла его младенцем, когда собирала травы глубоко в лесу.
На груди его был знак. Что-то вроде клейма, будто выжженный замысловато начерченный треугольник. Никто не знал, что он означает, но Дариуса боялись все, кто видел этот знак. Прошло 25 зим, а клеймо даже не думало исчезать с груди. Отец говорил Дариусу, что когда, тот спит, клеймо светится в темноте зловещим темно-красным светом. Норд всегда со страхом смотрел на этот знак.
Потирая поясницу, все еще ноющую от пинка, Дариус шел по городу, пытаясь найти приют. Он несколько дней ничего не ел. Он сбежал из родной деревни, когда на нее напали странные люди, воины кавалерии с неизвестной ему символикой на доспехах. Дариус с отцом работали в кузнице, когда случился набег. Отец приказал ему немедленно бежать подальше отсюда. Дариус долго отпирался, стремясь сразится с воинами и защитить родную землю, но отец настоял и Дариус сбежал. Сейчас он ничего не знал о судьбе своей деревни. Он долго брел по тракту и наткнулся на этот небольшой городишко.
Вдруг он услышал смех небольшого скопления народа возле бедненькой таверны. Дариус подошел ближе и увидел, как народ смеется над каким-то юродивым старикашкой. Кто-то глумился над ним, кто-то кидал камни, а он бессвязно что-то лепетал и выкрикивал странные звуки. Одет он был в лохмотья, седая, крайне неухоженная борода скрывала его мимику. Толпа продолжала неистовствовать, юродивый продолжал бесноваться, но увидев Дариуса, мгновенно затих. Резко указал на него пальцем и закричал уже четким, одержимым голосом:
- Кровь дракона! Кровь дракона! Я слышу крики! В тебе живут крики!
Толпа затихла и переключила свое внимание на Норда. Тот стоял, не понимая в чем дело. Старик продолжал:
- Так это ты! Ты спасешь нас! Только ты спасешь нас! – с этими словами старик набросился на Дариуса, схватил его за руку и пристально смотрел в глаза, тяжело дыша.
Дариус освободился от слабой хватки старика. Тот притих и с надеждой в глазах смотрел на него.
- Кто этот старик? – спросил у толпы Норд.
- Это наш бывший городской маг. Только он давно сбрендил – ответил чей-то голос из толпы.
Дариус не задержался и зашел в таверну. Хотя его зацепили слова юродивого. Он почему-то всегда чувствовал некую ответственность. Очень тяжелую. Будто перед ним стоит какая-то великая цель. Это подтверждало бред старика.
В таверне было темно. Только редкие свечи освещали помещение. Кто-то ел, кто-то пил, кто-то спал на столе. Эльф за столиком в глубине таверны предлагал азартным сыграть в кости. Дариус хотел хоть немного поесть и найти ночлег хотя бы на одну ночь. Немного золотых у него было. Он подошел к хозяину таверны. Грузный мужчина молча протирал столовую утварь.
- Можно мне какую-нибудь недорогую еду и напиток? – спросил Норд у хозяина, протянув все деньги, что было в кармане.
- Ха… Тут даже на обглоданную кость не наберется. Могу только воды налить – засмеялся толстяк.
- Хотя бы воды – сказал Дариус. – Ему-то было точно не до смеха.
Нагло улыбаясь, хозяин налил в чашу воды. Дариус жадно, но как бы экономив, пил воду. На предоставленную кровать он уже не надеялся.
- Эй! Хочешь подзаработать? – Его прервал чей-то шепот.
Это был с виду худощавый мужчина. Его лицо скрывал темный капюшон.
- Отойдем отсюда?
Мужчина повел Норда к неприметному, плохо освещенному столику. Через минуту они сели за стол.
- Слушай, я вижу, хороший заработок тебе не помешает. Могу предложить тебе дело. Сделаешь все, как надо – я плачу тебе тысячу. Это не мало, но и работенка не из чистых.
Все это насторожило Дариуса, но чувствовал он себя так плохо, что казалось, еще один день без еды он не протянет.
- Что нужно делать? – ответил он.
- Для такого ловкого малого, как ты – плевое дело! – улыбнувшись, сказал незнакомец.
- Нужно чтобы ты проник в дом алхимика и украл его книгу. Книга «Избавление от вампиризма. Старый трактат» Мне она необходима. Я уже не могу выходить на улицу днем. Понимаешь о чем я?
По спине Дариуса пробежал холодок.
- Да не бойся ты. Ты мне нужен живым. Все довольно просто. Он хранит ее у себя в библиотеке. Думаю, ты быстро ее найдешь. Она наверняка будет выделяться среди остальных. Она очень старая. Ну так что?
- Я согласен. – неуверенно произнес Норд. Кажется, соблазн заработать довольно много золота не оставил ему выбора.
- Отлично! Я покажу тебе, где его дом. Туда можно проникнуть через окно.
Дариус и незнакомец в балахоне стояли неподалеку от жилища алхимика. Город накрыла темная ночь.
- Этот смельчак не закрывает окно. – усмехнулся человек в балахоне.
- Думает, что его магия защищает его. Это все бред! – зловеще добавил он.
- Вон то окно. Ты легко проберешься внутрь. Иди и принеси мне эту книгу! И ты получишь свое золото – незнакомец показал пузатый звенящий мешочек.
Дариус, не сказав ни слова, осторожно пошел в сторону дома и того самого открытого окна. Подойдя к окну, он огляделся. Ничто не мешало ему пробраться внутрь. Он довольно ловко залез в окно и оказался в доме. Разнообразные магические шары были расставлены по всему дому. Повсюду были полки со свитками. Нужной ему книги здесь явно не было. Пройдя дальше, он случайно задел рукой небольшую статуэтку, стоящую на столе. Она с внушительным грохотом упала на пол. Он задержал дыхание, и еще секунд пять стоял не шевелясь. Крайне осторожно, но уже торопясь, поднялся вверх по крутой деревянной лестнице. Перед ним оказалась широкая комната. Вся она была заставлена стеллажами для книг. Похоже, это была библиотека алхимика. Дариус судорожно принялся искать нужную книгу. Книг было так много, что найти быстро ту самую было не возможно.
- Кто ты такой? – Дариус обернулся и увидел хозяина дома. Он был крайне озлоблен и сжимал в руках магический посох.
- Чертов вор! Тебе не уйти!
Норд уже рванулся, чтобы бежать, но тут что-то сковало все его тело. Это была магия. Его приподняло над землей. Он завис в воздухе и как не сопротивлялся, не мог пошевелиться.
- Ты сгниешь в тюрьме, вор! В имперской. Да все равно в какой! А возможно, тебя даже повесят! Уж я-то позабочусь об этом! – кричал алхимик, применяя свою магию.
Вдруг Дариуса словно пронзило молнией, и он потерял сознание.
«- Кровь дракона! Кровь дракона! Я слышу крики! В тебе живут крики! Ты спасешь нас! Только ты спасешь нас!»
Он открыл глаза. Была ужасная головная боль. Тесное, слабоосвещенное одним факелом, помещение и решетка. Казалось, все кончено. В голове лишь одна мысль: «Это конец» И только боги знали – это было только начало…

Форум » Наш сайт » Конкурсы и награждения » Конкурс (2) (Биография персонажа)
Страница 1 из 41234»
Поиск: