Страница 3 из 4«1234»
Форум » Наш сайт » Конкурсы и награждения » Конкурс (2) (Биография персонажа)
Конкурс (2)
  • Страна: Российская Федерация | no
  • 11/11/02
  • Сообщение #31
Вот моя история (5642 символа):

Моя история закончилась, не успев начаться и, скорей всего, это последние
строки в моей жизни. Я пишу их в старом потрепанном журнале, найденном мною в
моей сырой темнице, который оставил здесь мой, видимо столь же
удачливый, предшественник... Утром меня казнят, но я уже смирился со своей участью, а значит скрывать мне нечего. Я, наверняка, буду уже мертв, когда следующий узник прочтет
мою исповедь. Но я забегаю вперед, думаю, стоит начать с самого
начала...
С детства мне пророчили великую судьбу, даже назван я был в честь своего
знаменитого прадеда, простого выходца из Морровинда, слава о ком, два
столетия назад, гремела на весь Тамриэль. Защитник Сиродиила, Герой
Брумы, Мастер Гильдии Бойцов, Архимаг, данмер, одинаково владеющий как
клинком, так и магией: всё это, и не только, его титулы. Всё это говорили о нём. Родители мечтали, чтобы
я повторил его судьбу, даже не догадываясь, как близко они были к
истине...
Но былая слава канула в лету, с годами наш род пришел в упадок и всё, что
мне досталось - это маленькая лачуга в портовом районе Имперского
Города. Мать умерла от болезни, когда я был ребенком, отца зарезали
бандиты на Золотой дороге семь лет назад. В пятнадцать лет я остался
совсем один. Зарабатывать приходилось любыми способами: охотился, собирал ингредиенты для алхимиков и изредка, для гильдии воров, обворовывал мелкие торговые суда, изредка заходившие в порт.
Воровство, даже самое мелкое, заставляло меня испытывать муки совести. Я считал, что в моих жилах течет кровь героя, что мне не надлежит опускаться даже до мелких преступлений. Наверное, воры поэтому не принимали меня всерьез и тот час же лишили своего покровительства, как только я попался. И мне пришлось бежать. Бежать в Коррол, в
трущобах которого я и залег. Кому вздумается тратить силы и искать мелкого воришку так далеко. Там я нашел себе заброшенный полуразвалившийся домик, и стал так же подрабатывать на местных алхимиков
из гильдии магов. Тогда-то я и узнал, что недалеко от города стоит Замок
Боевого Рога, некогда принадлежащий моему знаменитому предку, и что
сейчас в нем проживает некий старый альтмер. Я с детства мечтал
возможности прикоснуться к истории моего рода, к прежнему величию моей
семьи, моего прадеда. Все мои попытки поговорить с хозяином замка не
принесли результатов (старик только посмотрел на меня, не желая даже выслушать), тогда я
решил проникнуть в замок без его ведома.
Старик знал всё. Одно взгляда на меня хватило ему, чтобы понять, кто я
и чего хочу. Они схватили меня, как только я приблизился к замку. Он лично
знал моего предка, потому-то и узнал меня. Сказал, что я копия его, что
не будь я так молод, то принял бы меня за него. И он рассказал мне всю
правду о нём. О его, так называемых, подвигах, совершенных только ради
собственной выгоды, а никак не от чистого сердца. Он был вор и убийца,
плут и мошенник. Всё, что было у него, он нажил не честным путем. Путем лжи и лицемерия. Но
самое страшное - он был членом темного братства! Разве не забавно, что
знаменитый Защитник Сиродиила на самом деле просто блестящий обманщик?
Его блеф достигал немыслимых масштабов, он даже умудрился дослужиться
до архимага, но спустя два для скрылся, прихватив с собой казну и не
малую часть сокровищ гильдии магов. Старик сказал, что пропал он в
очередной авантюре, когда отправился в обливион, откуда больше не
возвращался. В Тамриэле же у него осталась добрая слава среди наивных
доверчивых граждан и жена с годовалым сыном.
В ту ночь мир для меня перевернулся. Я думал, что в моих жилах
течет кровь героя, а оказалось - кровь подлеца. Все идеалы рухнули. Больше не осталось ничего святого. Старик смеялся, читая в моих глазах, как в одно мгновение я потерял цель своей жизни – повторить судьбу предка.
Я продолжал воровать, но совесть грызла меня всё меньше и меньше. Больше не было никаких принципов. Больше ничто не останавливало меня. Мне стало наплевать, украл ли я золото у богача или последний кусок хлеба у нищего…

Я вернулся в гильдию воров. Шли годы, всё оставалось неизменно, пока однажды темная дорожка не привела меня в Бруму. Во время очередного дела я попался на глаза страже. Прежде мне легко удавалось от них оторваться,
но в этот раз среди них был молодой солдат, не уступающий мне в
прыти. Погоня продолжалась довольно долго, пока всё же вес его
доспехов не сыграл с ним злую шутку: прыгая с крыши на крышу, он почти настиг меня, но сорвался вниз. Раздался пронзительный хруст. Он лежал в переулке между домами лицом вниз. Я бросился к нему, чтобы помочь, но он уже не дышал.
"Убийца!" - кричали люди, заставшие меня возле его тела. Это был
конец. Мне никто бы не поверил, оставалось только бежать, и бежать без
оглядки. Про мелкого воришку никто бы и не вспомнил уже через неделю,
но теперь для всех я был убийцей, человеком, который убил стражника
Брумы.
Две недели я прятался по пещерам. Портреты с моим лицом были развешаны
во всех ближайших городах. Оставалось одно - бежать через границу,
через горы в Скайрим, в надеже, что весть о моем преступлении не
разошлась так далеко. Я украл коня и двинулся через белый проход прямиком на север.
Здесь я смог легко вздохнуть. Здесь меня никто не искал. Долгое время я скитался один, пока не примкнул к группе авантюристов. С ними я провел всего несколько дней, пока за выпивкой не рассказал одному из них свою историю. Как глупо было с моей стороны. Они связали меня и сдали Имперскому Легиону за вознаграждение в ближайшем городе.
Так я оказался в этой дыре. Утром меня отправят на казнь. С детства мне
пророчили великую судьбу, но, увы, эта история закончилась, не успев
начаться...

• MasyOK
  • Пользователь
  • 11/11/02
  • Сообщение #32
Ну что же буду первый в жанре стихописания)

Я помню день, когда родился,
Обычный день, отличен был одним лишь он.
В тот день, когда я появился,
Был звёзд парад, как будто дэйдра сообщала нам о нём.

О том, кто защитит всех от драконов,
Кто будет знать язык их, как родной.
О том, кто сможет прекратить вражду народов,
Кто им вернёт единство, мир, покой.

И кем я стал?
Обычным Нордом – вором, кому лишь деньги были дороги.
Когда от жизни честной я устал
И встал на злую сторону дороги?

О Акатош, прости меня!
Не смог я слово, маме данное, сдержать,
Злодеем, вором, плутом стал я.
А маме обещал богатым магом стать.

Дибелла одарила красотой,
И как воспользовался я этим?
Богатых дам обкрадывал «до нитки».
И чем теперь гордиться мне? Не этим!

Хочу, чтоб дети, от меня рождённые,
Гордились мной, добро лишь вспоминая.
Как искупить поступки мною свершённые?
Как дело сотворить, добро в нутре лишь затая?

Я вспоминал лишь зло: убийства, кражи,
А я хотел добром народу послужить.
Возможно, мог бы я вступить в ряды имперской стражи,
Но тут ирония, как вора те могли взлюбить?

Когда я шёл от тех, кто дал отказ мне,
Я увидал то зло, что сотворял когда то я.
Младой воришка пробирался в дом ко мне,
И понял я тогда, что шанс си для меня.

Из за спины достал я лук свой верный,
Прицелившись, пустил стрелу я в ногу вору.
Но что же это! Лук мой скверный?
Попал он в голову шальному.

Ну вот, явилась стража,
Как будто зная, что то с самого почина.
Вот, гниды, эт была засада!
Я бросился бежать, но где же моя сила?

Имперский маг пустил своё заклятье,
И моё тело пало ниц.
Очнулся я в «карете»,
«Карета» есть одна лишь из темниц.

Меня на казнь везли…
И что? Вот это всё? Мне что, не жить?
Ни тут то было! Начало суждено мне было обрести!
И что предсказано мне было, воплотить!
  • 11/11/02
  • Сообщение #33
Помню когда я был ребенком отец всегда говорил мне о том, что есть зло, что есть добро...рассказывал про хорошие поступки и про плохие, он хотел воспитать во мне честного аргонианина...хотел доказать миру что из таких мерзких тварей как мы может выйти "великий"...что я буду помогать и защищать слабых, буду совершать подвиги и принимать только правильные решения...ведь я знаю что есть добро, а что есть зло...

Жизнь в Бравиле, напоминала мне лишь то зло, про которое так часто расказывал мне отец...об унынии и горе которое чувствовал каждый живой, кто хоть раз побывал тут недостаток еды, тяжелые болезни которые, каждый месяц забирали несколько жизней из этого города...

Но отец, который никогда не давал мне забывать о добре, был той самой панацеей для меня, прожив всего шеть лет на свете, я думал что мы с отцом будем жить вечно...Как всегда я буду рано утром, отправляться с ним на работу, доставать со дна Нибенейской Бухты водоросли и моллюсков...ловить рыбу в нашей хоть и старой, но так знакомой и привычной мне лодки...

Весь наш улов уходил на оплату налогов, которые быстро из состоятельного торговца могли сделать нищего...Но это не интересовало Парнона Терентиуса, графа Бравила...Он не способен был проявить сочуствие ни к кому из роскошных покоев своего замка...Ходили слухи что он даже занимался контрабандой, сделав Бравил самым крупным портом Сиродила в котором так легко можно было взять себе Скумы, которая приходила к нам из Морровинда...

Скума, еще одно проклятие этого города, каждый второй живой в этом городе так или иначе употребляет ее...Если в твоем кошельке еще слышен звон монет, то ты легко можешь купить себе этой заразы.Если же денег нет, а ломка не проходит, ты можешь обратиться к первому же хозяину Скумового притона, который подскажет тебе как легко получить скуму, убив кого нибудь или украв что нибудь...

Когда мне было пятнадцать лет, мой отец сильно заболел Болотной Лихорадкой, постепенно из сильного и здорового мужчины он превратился в беспомощного старика, который даже не мог поднять голову без лишней помощи...Денег на лекарство у нас не было, то что я мог достать нам еле стало хватать на пищу...

Лежа в постели отец, каждый день напоминал мне о добре, и молил что бы я никогда не совершал зла...Спустя некоторое время, нас стали выселять из нашей меленькой комнаты, которую сам Граф Парнон жаловал моему отцу, за долгие годы безупречной работы в Бухте...его любимой работы, которой так гордился и дорожил отец, из за которой и стал инвалидом...

Как бы я не молил Парнона, тот и пальцем не пошевелил, когда мы оказались на улице, без всего того немногого, что у нас когда то было...Даже наша дырявая лодка, оказалась ценным приобретением в руках Графа...

Неподалеку от города, я сколотил небольшую палатку и лежанку для отца, каждый день я приходил в Бравил и умолял торговцев, рыбаков, лесорубов, дать мне любую работу, но никто не хотел, да и не мог заплатить мальчишке за труд...Живя в лесу, удивительно, но у нас была еда...Ягоды, травы...те же змеи, которых мы ели, было неприкасаемо для грязных рук Графа, ведь он и знать не хотел, что находится и в пяти метрах от его покоев...
Отцу становилось все хуже и хуже...как то я осознал, что после его смерти из моей жизни уйдет все доброе, ради чего стоит жить, даже сквозь боль отец всегда мог улыбнуться мне, пошутить, пожалеть...Без всего этого я не представлял своей жизни...
Как то раз, когда я проходил мимо пристани Бравила, ко мне подошел Норд...
-"Эй жабенок!Ты ведь работу ищешь?!"
-"ДА!" Крикнул я, с надеждой что сегодня вечером я принесу отцу хорошую весть отцу!
-"Тогда иди сюда и слушай меня внимательно..."
Суть этой работы заключалась в четырех дневной поездки в деревню Торб, что находится почти на границе Сиродила и Скайрима...Я должен всего лишь защищать груз какой то алхимической ерунды...

Плату назначили довольно высокую, этого золота мне бы хватило на лекарство от отцовской хвори...Вышлушав мою проблему Норд сказал что в той деревне есть старый алхимик, который сможет мне помоч достать лекарство...
Пока я бежал к палатке отца, в голове у меня возникла мысль, как мы с отцом вновь идем на рыбалку...я помогаю ему распутывать снасти...вместе достаем со дна бухты огромных моллюсков...

Эта мысль дала мне надежду возвратить те былые времена...
Сказав отцу, что я отправляюсь в поход, в его глазах я увидел надежду вернуться в прошлое.... я пообещал ему что вернусь с лекарством и что совсем скоро мы будем жить как когда то жили...
-"Ты стал совсем взрослым, перед тобой откроется новый мир...другой, которого ты еще не видел...в нем будет много добра!Я уверен...но ты не должен забывать о том что зло будет везде куда бы ты ни пошел...не искушайся на него сын, для меня ты всегда был "Великим", ты будешь им....я верю......
"
Получив одобрение отца, я пошел к конюшне у ворот города, там стояла повозка, груженая шестью огромными ящиками, Норд выдал мне желеный топор, которым наказал убить любую тварь приблизившуюся к повозке...

Первые два дня мы спокойно продвигались уже из Коррола в Бруму, я гордо шел у повозки с тойже мыслью, что и два дня назад...Она не оставляла меня...вернее я не хотел что бы она меня покинула...Ничто меня так не вдохновляло...Я был готов на все...

На третий день у большой скаллы за Брумой, мы услышали грозный рев, хатжит, которого наняли так же как и меня в панике закричал.
-"ТРОЛЛЬ!!!СПАСАЙТЕСЬ!!!"
Мы окружили повозку, и стали ждать пока тролль выйдет из ущелья, я никогда не видел этих тварей, я слышал лишь сказки...В них рассказывалось как тролли истребляли целые деревни, и никто им не мог дать отпор...
Мне казалось что никто из нас не убил бы эту тварь...Но вспомнив про свою цель, все страхи в миг исчезли...
Через мгновение, тролль набросился на хатжита...Втроем мы напали на него, я ударил его топором, тролль еще больше разсверипел и отбросил меня на несколько метров...лежа на земле я увидел как Норд спрыгнул с повозки и вонзил огромный меч в спину тролля...
Когда все закончилось, я подбежал к хатжиту...его тело было растерзано, но он еще дышал...я думал что сможем спасти бедолагу, его глаза были наполнены печалью и отчаяньем...
Ему становилось все хуже...в конце концов он просто уснул и вскоре перестал дышать...
Мы разбили лагерь и похоронили бедолагу...

На следующий день к полудню мы добрались до Торба, Норд приказал нам ждать его у повозки...
Мне не терпелось поговорить с тем старым алхимиком...я распрашивал всех жителей деревни проходивших мимо меня, о нем, но все молчали, а то и отшугивались от меня...

Норда не было довольно долго...начало темнеть...мы сидели и ждали его возвращения...

Я почти начал засыпать, как увидил что повозку окружают,темные силуэты...в длинных рясах..
-"Что вам нужно?"Крикнул я...
Через мгновение они скинули рясы...
Это были Данмерские Стражи, следившие за нами от самого Бравила...
Всех нас схватили и повезли дальше на север...говорили что везут в форт "Северных Гроз"...Я кричал им о том что мне нужен алхимик...говорил про больного отца, но никто меня как будто не слышал...я не понимал что происходит, и что дальше будет...

Прибыв в форт, мне и еще трем работягам охранявших повозку, представили обвинение в контробанде Скумы...
Наказание за подобное...Казнь...

Представте мое недоумение, на тот момент...даже та добрая мысль о моем отце, в мгновение покинула меня...я был подавлен...
Как бы я им не утверждал, что меня всего лишь наняли...и то что в той деревне остался Норд, хозяин повозки, меня никто не слушал...
На следующие утро нас усадили в туже повозку, только уже разгруженную, от проклятой Скумы, и повезли дальше на север...

Теперь у меня в голове была другая мысль...То что я подвел отца, то что я умру так и не познав что есть добро...то что я не оправдаю надежд отца и не стану "Великим"

Даже те последние слова отца...которые раньше мне казались всего лишь, одобрением в поход...Стали мне казаться наставлением в жизнь...
И тот его взгляд, который так отпечатался в моей памяти теперь казался мне взглядом отца на сына которого видит в последний раз...
  • Hawky
  • Пользователь
  • 11/11/02
  • Сообщение #34

" Дорогая моя... Пишу тебе в последний раз. Ведь в вряд ли смогу это сделать вновь.
Всё, что сейчас я чувствую это ненависть к себе и боль, невыносимую, сжигающую мою душу изнутри. Ты ведь знаешь, что здесь творится и кем мне приходится быть, находясь здесь.
А что мне было делать? Я родился никем, брошенный на улицы Чейденхолла своими родителями всего лишь мальчишкой. И то, я этого совсем не помню. Мне приходилось выживать как это было возможно. Приходилось воровать, грабить и убивать. Почему они меня бросили?...

Я уже не человек. Служение Братству съедает меня, Мать ночи пожирает меня, мою душу и плоть. Выпивает все соки, впившись острыми зубами в горло.
Я считал каждого.. 128 человек я убил. Из них 18 детей и 38 женщин. Я помню глаза каждого перед смертью. В некоторых я видел мольбу, слезы, гнев, страх, а в некоторых покорность и ликование. Вчера я убил мужчину по приказу Братства.
Я вонзил кинжал ему в горло и смотрел как бризжет кровь струей мне на мантию и на лицо. Я вкусил его крови и на мгновение мне это понравилось. Боже.. я сам боюсь себя!
Затем на меня накинулся со спины второй и я не задумываясь сбросил его с себя и пронзил кинжалом. Это был всего лишь мальчик 10 лет. Он даже меч в руке не мог удержать. Он так на меня смотрел... Словно я сам демон. Я не человек! Во мне уже нет ничего от имперцев!
Я больше не могу! Не могу убивать!

Я не мог себе представить, что я буду испытывать, пойдя на такое! Быть подсадной уткой невыносимо тяжело! Гильдия бойцов сама не знает чего от меня требует! Я убил стольких невинных, пока высиживаю в этом подземелье и пытаюсь найти их главного...

Чертов Слушатель. Никто не знает когда он появится и где. Но когда я его увижу.. Клянусь богом я убью его медленно, чтобы эта тварь мучалась. Я изуродую ему лицо и буду отрубать палец за пальцем, чтобы он ощутил боль всех тех, кто погиб из-за него.
Я люблю тебя моя дорогая Моргана... Когда я отсюда выбе... "

"Что ж. Приступай. Попробуй отрубить мне пальцы, сопляк!" - прервал написание письма Слушатель, злорадно ухмыляющийся, он крайне тихо подошел в сапогах тишины и давно читал то, что я пишу- "Убейте чернь и оставьте в амбаре Крилг-Гоша рядом с дерьмом свиней! Интересное будет зрелище для стражников! Ха!"

Я не смог пошевелиться и вымолвить ни слова. Всё произошло слишком быстро...
В тот же миг я почувствовал сильный щелчок от удара молота по голове.. Без боли.. Отключился..
И вот я лежу в грязи лицом. Рядом со свиньями. Истекаю кровью с огромным кровоточащим шрамом на лице.
Крилг-Гош мертв и лежит рядом со мной с моим кинжалом в его спине.
Жизнь медленно уходит от меня. И я счастлив этому.
Это конец.
Разум опять затуманивался.
Темный свет...

"Проснись... Открой глаза... Сын мой..." - лепетал мне нежный женский голос, почему-то перерастающий в мужской, грязный и жесткий, в то время как я приходил в сознание - "Проснись урод обезображенный! Ххаха!" - орал такой же заключенный как и я - "Скоро будем в Скайриме! Смотри яйца себе не отморозь сиродииловец сраный! Хаха! Ты бывал там хоть раз? Нас везут на казнь. Только самых безжалостных ублюдков увозят на казнь на север. Говорят ты убил старину Крилг-Гоша одним кинжалом, а потом подскользнулся на дерьме свиньи и распорол себе рожу вторым. Хаха умора! Не пошло тебе на пользу служению Тайному братству? А!? Ничтожество! Ну ничего! Скоро мы все сдохнем! Ик.."

Забыв о любви, тревоге и страхе
Я скину ту жизнь свою полную краха
Я встану на путь предрешенный судьбой
Прости моя любовь я не увижусь с тобой

Надеюсь Вам понравится, дорогие читатели и создатели сайта.
Я всё это писал под музыку из сериала "Игра Престолов". И читать советую тоже под неё)
Спасибо за внимание.
Илья Хоук.
  • Darker
  • Пользователь
  • 11/11/02
  • Сообщение #35
Ночь... только тихий шелест темных листьев и мерное стрекотание цикад нарушали тишину, разлившуюся над предместьями Скинграда. Толстые, черные в темноте ветви старого дуба и густая крона - отличные союзники для того, кто хочет укрыться от чужих глаз, спрятавшись на дереве. По удобству место было не из лучших, но выбирать не приходилось - пусть не графские покои, но окно таверны - окно комнаты на втором этаже, где остановилась на эту ночь моя цель - передо мной, всего лишь в трех ярдах. Впереди и внизу - выложенная из грубого камня дорога, освещаемая теплым оранжевым светом из окон таверны. Трактирщик не спит. Боюсь, старина Борвил, хозяин этого заведения, не обрадуется тому, что вскоре произойдет прямо в его доме. Совсем не обрадуется.
Я легонько дотронулся до лежащего на коленях тонкого тисового лука, аккуратно достал стрелу из колчана и откинулся спиной на ствол дуба, прикрыл глаза. Что-что, а умение выжидать входило в нескромный список того, чему научился за три года жизни в Темном Братстве я, Лартат Хлаау, потомок старинного рода данмеров... точнее - тех из них, кто отрекся от правителя и перекочевал в империю Тамриэль.
Вот дернулись глухо сдвинутые шторы на окне, я насторожился. По оконному стеклу, слегка задетому плотной тканью, чуть заметно пробежала рябь, колыхнулась легкая, почти незаметная тень, чуть сверкнувшая лиловым... щит... я поморщился. Конечно, Тот-Кто-Слушает-Ночь, передал мне повеление нашей Матери ночи о том, что надо отнять жизнь у посла властителя Скайрима, некоего Натана Ирбиса, искусного мага, но подобная его обеспокоенность своей жизнью внушала подозрение - неужели, его предупредили?! Когда в прошлый раз он останавливался в таверне "Дурное знамение", его защита была не в пример слабее. Я сжал лук покрепче и наложил стрелу на тетиву.
Неожиданно окно распахнулось, занавески колыхнулись за подоконником - и в оконном проеме показалась моя цель. Невысокий, точно босмер, кряжистый человек, в волосах которого уже начала пробиваться седина, а в глазах горел огонь воли. Натан хмурился - было похоже, что что-то шло не так, как он планировал... что же, я избавлю его от эти проблем.
Постояв так немного, маг отвернулся от окна и неспешно пошел вглубь комнаты, оставив окно открытым. Я усмехнулся, вскидывая лук: как неосторожно! Ну конечно, он - искусный чародей, чего ему бояться встречаться с опасностью лицом к лицу? Лицом к лицу... но явно не спиной, когда сама эта неожиданность вонзается тебе под лопатку.
Тело убитого еще не успело опуститься на пол, как я уже соскользнул на землю. Обернулся - и увидел, что оконный проем на миг ярко осветился изнутри лиловым свечение, которое через секунду, издав звон разбитого хрусталя, потухло... как неаккуратно!
Послышались встревоженные крики, хлопнула дверь на втором этаже, кто-то ахнул - и тут же чей-то голос отдал команду; я уже бежал.
Через несколько минут за спиной послышался лай гончих, деревья вдалеке осветились оранжевым светом факелов - как я ни старался запутать след, на меня вышли. Я остановился и закрыл глаза, выровнял дыхание - и прислушался ко тьме внутри себя, пальцы рук в это время вырисовывали в воздухе сложный узор. Свет звезд, шелест травы, тихое поскрипывание старых деревьев, тень, отбрасывая ими - все это сплелось в один тугой клубок - и выплеснулось в реальность в виде жемчужно-белого призрачного старца с черными провалами вместо глаз... страж предков.
Призрак бесшумно развернулся и поплыл в сторону моих преследователей, я же перехватил тонкое древко лука покрепче и приготовил стрелу. Неожиданно сверкнула ослепительно-белая вспышка света, раздался сухой треск - вызванный мной дух затрясся, по его телу пробежала голубая нить молнии... миг - и призрак истаял. Проклятье, Молаг Бал побери душу того мага, что вышел на мой след! 29 Я поспешно принялся искать силуэт чародея в тени деревьев, но тут неведомая сила сжала мое тело, подняла в воздух, мир перевернулся, дышать стало нечем, а затем земля обрушилась на меня... я почувствовал вкус крови во рту... земля чуть затряслась, когда кто-то грузный подошел ко мне, грубо перевернул, а затем мое угасающее сознание уловило слова: "Мерзавца следует доставить в Скайрим, как бы не помер по дороге..."... Сидис, сохрани меня!

Уложился в 30 предложений happy
Не судите слишком строго smile
  • Страна: Украина | no
  • 11/11/02
  • Сообщение #36
Записи о моем роде начинаются со времен Забвения. Мои предки яростно сражались за свою страну, со злом которое проникло в наш мир. Род мой проходит от расы бретонов, великих и могущественный которыми и были мои предки. В то время они жили в Сиродииле. Но так как зависть не чужда ни кому из нас, у их были враги. Так как мои предки были очень сильными магами, они часто помогали гильдии магов, но к ней не пренадлежали.
В одном из заданий нужно было помочь зачистить огромное логово некромантов. Задание было частично выполнено – многие некроманты сбежали.
Не за долго после этого, одной страшной ночью, те выжил из некромантов внезапно напали на наш дом.
Большая часть семьи была убита. Выжившие бежали. Они направлялись в Скайрим. Боясь преследований назад они уже возвращались. Они поселились в лесу не далеко от города Валленвуд.
Меня зовут Вайзер. Нине моя семья живет в Валленвуде. «Уже почти забыв то что стало той страшной ночью», - говорил мне отец. Мой отец был моим наставником в искусстве магии. Он всегда мне говорил: «Магия наша сущность, которую ми должны обуздать, дабы обрести могущество». Мыжили довольно тихой жизнью, продавая магические предметы и зелья.
Однажды в наш дом зашел маг, якобы за зельями. Он был довольно страшный с виду, весь в татуировках, и от него за милю несло гнилой плотью. Только увидев его родители испугались и разнервничались. Он что то им пробормотал отец вспылил и тут выгнал его из дома.
Через несколько дней отец и мать, оставили на меня дом, а сами куда то уехали. С тех самых пор я их больше не видел.
Я забросил магию, дом… Я отчаянно их искал, но так и не нашел даже следа. Когда я все обдумывал, до меня дошло что это был за человек, это был – некромант, из рода тех что когда то хотели вырезать мой род. После этого я принялся его искать… и нашел… Он был шишкой в одном из городов, а именно в Солитьюде.
Как раз в те дни там будет праздник на честь кого то из богов, и я виеснил что этот некромант собирается говорить речь.
Когда пришел день праздника, они вышел на возвышение и начел говорить, мы встретились взглядом…! Он ехидно смотрел как будто бы насмехался – ты следующий. В тот момент мною овладела ярость, и мгновение ока с моей руки сорвалась молния!.. Я убил его… На меня тут же накинулась стража. Меня засудили до смертной казни: «смертная казнь за убийство достойного гражданина общества…». И вот теперь я осужденный еду на повозке, на встречу своей судьбе… смерти…
  • Morte
  • Пользователь
  • 11/11/02
  • Сообщение #37
Вот такой вот темный эльф 27лет, спичкрафт, меч, щит) надеюсь понравится)

мысли
прямая речь

— …Родственники? Да я родителей то своих не знаю, меня подбросили, как мне рассказывали, к дверям приюта даже без корзинки. Просто в коробке из под скуумы.

— ужас какой! Как ты жил?— её взгляд вопрошал историю сего экзотического детства.

Нормально. — Морт отвел глаза в сторону открытого окна, и его внимание перехватили две дворняжки, отчаянно пытающиеся оседлать друг друга в процессе ухаживаний. Стражник, стоявший у ворот, не вмешивался, дабы не помрачить свой авторитет, чего не сказать о возмущенных телванни, выразительно косясь в строну сей оказии.

— Извини, Морт…я схожу за бутылочкой вина, и ты мне все расскажешь.

Хм, странная: попросила помочь с крысами в подвале, а теперь вином поит. Ну ничего, посидим, да недолго…

— А вот и я! Оба-а, налива-а-аю…(прошли пара бакалов, развернув дамочку на все 40 градусов, чего не сказать о Морте, но это не помешало ему начать повествование)

— Значит, как я уже сказал, я рос в приюте. Да, как обычно все, в свои 5 лет я уже во всю отрабатывал свое содержание, драил котлы, тёр тарелочки (Морт опустил истории, про то, как граф забирал маленьких мальчиков на ночку – другую). В лет 10-11 точно не помню, я смазал лыжи молочком кваама из приюта и жил на улице. Ты не поверишь, но мне не приходилось воровать, люди сами отдавали мне свои деньги, точнее нам, я пристроился в небольшом театре в Морнхолде.

— Уха-а-а! — она с грохотом опрокинула еще бокал, — Значит ты был актером? Не удивительно, с твоими то данными, — она кокетливо взглядом намекнула на что-то пошлое, но Морт, в силу обстоятельств, решил не усугублять и перевести тему на продолжение истории.

—Знаешь, та небольшая сцена на базаре Морнхолда стала моим домом. Я даже научился писать стихи.

— Зачитай что-нибудь, а? — она была уже готовая, еле произносила слова и не сдерживала похотливых чувств, наверное у нее давно не было мужчины.

— Слушай, — нашел время стихи читать…

Имперская шавка, ты нам не указ.
Пусти
_____Нас
________На волю!
Вкуси всю ярость красных глаз,
Весь
____Спектор
___________Боли

Вам никогда не царствовать над нами-
Мы
___Принимаем
_____________ Бой!
Вам никогда не видеть нас рабами-
Вот
___Девиз
________Мой!

Тут в дверь ворвались два имперских стражника
— Морти, попался, стихоплет, мы уж тебя обыскались.
— Я вас ждал — Морт встал из-за стола, — я вернусь…обещаю— Он обратил свой взгляд на женщину и она тут же набросилась на него, как это обычно бывает - прямо на шею.

— Да ну, в скайриме тебе отрежут язык, по плечи, гы-гы. — ухмыльнулся стражник беззубой улыбкой.

Морт все это время невозмутимо ждал, пока его повяжут…за его недвусмысленное творчество. Еще час назад Судьба Морте не стоила и гроша, но эта женщина на шее Морте, у которого и без того были заломаны руки, должна его дождаться.
8734969.jpg(886Kb)
  • 11/11/03
  • Сообщение #38
...

......ты читал его дело?–мужик в доспехах начальника столичной стражи протянув кипу бумаг своему собеседнику, сделал глоток из золотого кубка украшенного резьбой.
Человек в черной мантии скрывающей одежды особого отдела безопасности империи, взял бумаги и принялся читать.

....Бельский Никеммир– так–, родился около двадцатисеми лет назад в семье знатного рода Бельских, когда мальчику было 5 лет все близкие погибли в пожаре, воспитывался дядей Димккелом, будучи неплохим магом и алхимиком, тот обучил кое чему и своего племянника .В 21 закончил Имперскую военную академию, после прослужил три года на границе Империи, где постоянно шли столкновения с «соседями» и племенами варваров.После серьезного столкновения с крупным отрядом варваров, который застал его группу при патрулировании района, был серьезно ранен, но благодаря своим способностям к магии и отличном обращении с мечем выжил сам, и спас еще несколько солдат, попал в госпиталь......
-Не удивительно что он выжил, теперь я начинаю припоминать, ну ты
Хар и сам помнишь,- сказал человек в черной мантии, возвращая бумаги стражнику .
-Да об этом я и говорю, это тот самый Никеммир который так хорошо послужил не только Империи, но и нам, а теперь мы вынуждены поступить именно так как ты и предлогаешь,-Харамир встал со стула и быстрыми шагами принялся мерить раскошные аппартаменты своего кабинета.
-Но я понятия не имел что это именно тот самый Ник,-.
-может отменим все пока еще не поздно.Ты же сам говорил что он потерял память, а Дик,- начальник стражи остановился.
-Нет если к нему вернется память, то и тебе и мне придется расстаться не только со своими должностями, но и возможно и с жизнями, -так что работаем как договорились, тем более уже можно чтото менять их уже везут к месту казни.-Да и к томуже все что мы делали так или иначе пойдет в будущем только на благо Империи, хоть сейчас это выглядит иначе.......

.......Небыло видно не чего кроме деревянного пола телеги, то что это именно телега и она движется вот уже несколько часов человек знал точно.Голова сильно болела, не чего вспомнить кроме последних пары часов не удовалось.
<<Да удар молнией в упор мага такого класса может убить гиганта, а еще и взвод пехоты в придачу. Не удивительно что я нечего не помню и как вообще щит поставить успел. Зачем на старика напали, и лицо мне показалось знакомым>>Телега подскочила на кочке и голову пронзил очередной острый приступ боли.Последнее что он видел как несколько стрел пронзили мага, в том что стрелками были ельфы он не сомнивался.То что их смерть была быстрой он уже не видел, маг разобравшись со всеми нападавшими упал истекая кровью, успев задать вопрос в пустоту- за что?
Телегу вновь подбросило и сознание опять покинуло его.....
Шел сильный снег, два человека под пологом злуконепроницаемости говорили не долго, но из их разговора любой бы из жителей империи был бы в шоке.Они собирались убить советника Императора, магистра Мерлона.
- это все что вам нужно знать,- человек в черной мантии снял полог и быстро скрылся в переулке.
  • 11/11/03
  • Сообщение #39
Как то под вечер Мизраель первый раз в жизни решил попробовал алкоголь....
Хм..... smile интересно какой алкоголь на вкус! nyam "Гумк гумк гумк" closedeyes Ах! happy А неплохо! Адская вещь! devil .....5 секунд спустя - "обожаю бу... blink хло... wacko "
blink bb2 pocus ыхыхых "Ииик" crazy Кхы! Какие прекрасные зеленые облака и летающие пирожки!..... meowth
....И вот Мизраель разнёсся по малиновой стране милых розовых дракончиков, гигантских грибов, неся радость wizard и разрушение devil , правда злые ангелы crazy в доспехах постоянно предлагали какой то штраф или пойти в тюрьму huh , но Мизраель вежливо отказывал им bye .... молнией промеж глаз! wizard
Ближе к утру:
sleep ..... huh Мизраель очухиваясь от бухла blink обнаруживает себя в кандалах на площади... blink Рядом стоит огромный мужик bb2 с палашом cool и демонстративно его затачивает spiteful
Местный глашатай umnik стоящий на трибуне произносит следующую речь rtfm :
"Сий человек обвиняется в нарушении закона, убйистве десяти стражников молнией промеж глаз, дебоширстве, поджоге пяти зданий на центральной площади, совращении милых дам Шиалии дэ морвейне и Рэйне Гикс, а также за кражу булочек с повидлом в местной таверне!" "В мыслях палача: это были мои любимые булочки!!! dry angry "

Мизраель..... blink fie shok "В мыслях: Ненавижу бухло!!! angry2 "
Так и начинается наша и история и протрезвление Мизраеля
  • Страна: Украина | no
  • 11/11/03
  • Сообщение #40
Я родился в семье искателей приключений. Имя мне дали Тираэль,что значило на языке недиков:Надежда. Вскоре после моего рождения, отец мой решил завязать с приключениями
и стал бродячим торговцем. А Мать моя Бретонка стала известной целительницей и осела в Солитьюде. Мы с отцом торговали везде.
Были в Сиродиле, где я даже умудрился проникнуть в Башню Белого Золота :D.Бывали мы и в мертвых пустошах Морровинда, когда возили лекарства для больных и умирающих от болезней данмеров. С тех пор я очень полюбил данмерскую культуру и обычаи, меня всегда привлекала история и артефакты этого великого, но умирающего народа. Я был таким, как и мой отец. Статным и благородным Нордом. Отец мне даже рассказывал что наш род идет от древних недиков переселившихся с древнего и погибшего континента.
Атмора-что на древнем языке значит - «Древний лес". Везде я бывал с отцом, но больше всего мне полюбился Скайрим. Это прекрасная родина
моего народа. Величественные горы, плодородные долины и это все Скайрим! Величие древних недиков не потеряно моим народом: Огромные статуи,
накаленные кузни, внушительные медовые залы.
Но вскоре я лишился одного из самых родных людей - Матери!
Нам с отцом пришло письмо из Солитьюда. Мою мать нашли мертвой, перед смертью над ней надругались. Расследование сообщило, что это все темное братство!
Как я их ненавижу! Я хотел мести, но в глубине души я боялся за своего отца и за себя, не придут ли они за нами?
Ответ я узнал через 2 месяца и 13 дней. В тот день мы как обычно с отцом остановились в глуши. Как я жалею, что не предупредил отца, хотя откуда
я мог знать, что произойдет в эту роковую ночь.
Я уже спал, как услышал звон мечей. Я выбежал из палатки и увидел страшное зрелище - мой отец окровавленный отбивался от ассасина.
Отец кричал мне - «Убегай, спасайся!". Но мои ноги онемели, и я как вкопанный стоял, и видел, как убили моего отца, последнего родного человека!
Убийца устремился ко мне и вот уже я услышал, как он замахнулся на меня, и тут случилось чудо, ассасин пал его сразила стрела из лука,
одного из следопытов с севера Скайрима. Он взял меня за руку и сказал, что все будет хорошо. Всю ночь мы бежали по Скайримской тундре, пока
я не заметил деревянный дом между двух холмов у истока реки. Следопыт сказал, что его зовут Хенрик. Он приютил меня.
На следующий день он сказал, что встретил меня не случайно, он искал себе достойного наследника, который сможет перенять его мастерство обращения с луком, мечем, кинжалом и магией.
Также он сообщил, что начнет мое обучение через неделю, а пока я могу осмотреть его охотничьи угодья и скромный
дом. Никогда не мог подумать, что такой великий воин может ютиться в такой лачужке. Позже я понял, что значит быть настоящим благородным нордом.
Хенрик начал меня учить сначала у меня получалось мягко говоря не очень хорошо, но он мне всегда говорил не переживай ты будешь
настоящим воином. В один зимний вечер он мне поведал о своем сыне, который живет в городе. ПО его рассказам его сын был таким фантазером.
Хенрик рассказывал как тот воображал, что охотится на драконов :D.Когда я засмеялся и сказал что драконов не бывает, Хенрик усмехнулся и сказал:
-Зря ты так говоришь мой ученик, я видел одного из них, многие следопыты видели драконов. Говорят даже что Хлодвиг Меткий Глаз подстрелил одного из них
и вырвал коготь.
Через несколько лет я все-таки смог научится владеть луком (как же трудно мне это далось), но я был мастером во владении мечем, уже в 14 лет.
Хенрик очень гордился мной, и даже на одном из сборов следопытов порекомендовал меня самому Вождю! Вождь сказал мне, что я должен пройти 3 испытания
что бы считаться настоящим следопытом.
Первое испытание заключалось в том, что я должен попасть волку в глаз из лука со стометровой дистанции.
Меня выслали в тундру, и я должен был искать себе жертву. Через пару часов поисков я нашел Его. Это был гигантский и должно быть
свирепый волчара. Я прицелился и выстрелил и поразил его прямо в глаз. Но он не умер он побежал на меня, быстрее ветра. Я еле успел выхватить
кинжал, который предназначался для того что бы я в доказательство принес голову волка. Кинжалом я вспорол его брюхо, когда он прыгнул на меня. Он повалил меня, но на моё счастье он был уже мертв я отсек его голову и принес её в чертог Вождя.
Когда он увидел эту голову, он с огромной радостью сказал мне: - «Тираэль ты убил вожака всех волков в этой тундре, отныне ты без всяких испытаний становишься следопытом"
После этого я решил отправиться на вольные хлеба. Я попрощался с Хенриком и отблагодарил его за спасение мое, и обучение искусству следопытов, и отправился в Виндхельм.
Там я напился до чертиков. Тут ко мне подошел какой-то разбойник и потребовал с меня 300 золотых! Я быстро выхватил меч и срубил ему голову.
Сразу прибежала стража и повязала меня. Меня подставили, подставили все эти пьяницы в таверне! Как оказалось разбойник был сыном влиятельного криминального
авторитета. Меня кинули в темницу, я провалялся там недели две. Я очнулся, когда меня везли на повозке, меня везли к моему отцу и матери, меня везли на смерть...
Если вы читаете это то я уже встретился со своими предками.4E 201.Тираэль Следопыт
Так начинается история Тираэля, следопыта, который потерял свою семью из-за Темного Братства. И могучего воина, которого подставили пьяницы biggrin
  • teraon
  • Пользователь
  • Страна: Российская Федерация | Москва
  • 11/11/03
  • Сообщение #41
однажды в Моровинде жил обычный кузнец-редгард по имени Тераон он жил счастливо со своей женой лирой однажды ему дали заказ на выковку 10 мечей для тренировок для гильдии бойцов с доставкой по пути он увидел мага, Тераон очень любил магию и хотел бы вступить в их гильдию но у него не было никаких способностей , после он увидел как в голову магу кто-то целиться из лука прям в голову устранить убийцу он не мог так как он видел лишь наконечник стрелы тогда Тераон взял свой лук и выстрелил магу в ногу от удара маг наклонился и лишь он успел выпустить в тераона огненный шар над головой мага пролетела стрела тогда раненный маг быстро исчез. когда Тераон очнулся он связанный сидел в кресле посреди какой-то комнаты с символами темного братства после к нему подошли несколько человек в темных мантиях и обсуждали как же наказать Тераона за то что он помешал убийству кто-то предлагал жестоко убить ,кто-то продать, а кто-то даже сделать рабом но они согласились на одном ,они дали Тераону зелье потери памяти и выбросили его на улицу .
очнувшись тераон ничего не помнил ни как его зовут ,ни кто он у него были лишь деньги которые дали ему из гильдии бойцов за заказ и один тренировочный меч ,и вот бродя по провинциям тамриэля он забрел в один город в котором новый правитель для улучшения жизни дал всем стражникам приказ собирать с улиц бездомных и бродяг и бросать их в клетки для прикрытия он говорил всем что дает им жилье еду и одежду. и вот забрев в этот город за ним погналась стража он начал от них убегать пока его никто не видел он скрылся в колодце ,но подскользнулся и упал. в отключке он видел сон где он видел женщину с которой он шел под венец, затем дом ,после кузницу, а потом он проснулся .он лежал на подстилке в пустой холодной комнате встав он пошел в другую комнату откуда доносились голоса он открыл дверь и увидел что там сидели бездомные укрывающиеся от стражи это был отряд сопротивления увидев Тераона они рассказали ему про все про город про войну между ними и правителем затем на предложение присоединиться к ним Тераон сказал да . Тераон вместе с повстанцами решили осуществить план в котором Тераон имел главную роль во время нападения на замок правителя он должен убить его все прошло успешно правитель был убит но вдруг Тераона ударили по голове дубинкой и увели его . Снова в отключке тераон увидел сон в котором он вспомнил все кем он был свою жену и жизнь ,но уже было слишком поздно идти назад . Очнувшись Тераон увидел как его везут в телег вместе с несколькими заключенными они сказали Тераону что они едут на казнь самих себя...
продолжение следует в The Elder Scrolls V Skyrim
плиз не обращайте внимания на знаки препинания я сними не в ладах
  • Maden
  • Пользователь
  • Страна: Казахстан | no
  • 11/11/03
  • Сообщение #42
Запись в личном дневнике
Меня зовут Мад. Я разведчик ассасин из имперского города, который находится в центре Тамриэля. Служил под командованием командира Имперской стражи. Уже давно в империю не поступало информации с северных земель Скайрима и командование решило отправить людей, чтобы узнать политическую и экономическую обстановку на северных землях , настроение вождей кланов и простых людей и рапорты командующих фортов. В последнее время из полученной информации было много противоречивых слухов и нужно было удостовериться в их правдивости. Одни говорили - о древнем пророчестве, другие о гражданской войне и между усобице, еще надо было узнать - верны ли вожди кланов идеалам империи или они увидев слабость империи перед различными угрозами решили поиграть в самостоятельных правителей. Все это надо было узнать скрытно, не выдавая себя за информатора.
Получив приказ, я с плохим предчувствием отправился в путь. Я родился в Имперском городе, был имперцем с рождения и идеалы Империи были для меня не пустым звуком. Мой путь начался с города Брума, раньше мне не приходилось здесь бывать, дороги меня еще сюда не заводили. Дошел до города я только к ночи: было холодно, дороги были заметены снегом, и я очень устал. У меня был день, что бы запастить провиантом и необходимым оружием. Мое старое оружие никуда не годилось, у меня было два кинжала и старый лук с десяткой стрел. Переночевав в местном доме за пару золотых, я решил в первую очередь пройтись по городу и посмотреть местные магазины оружия и зайти в Таверны, если такие встретятся мне на пути. Все магазины оружия меня разочаровали ценой, и я решил что будет дешевле наточить свои кинжалы и натянуть тетиву лука заново, чем тратится на дорогое оружие, которое возможно мне не пригодится, так как в моих планах не было вступать в схватку с кем либо, а дикие животные меня не пугали, как и разные твари, обитающие в этих местах. Закончив с оружием, я отправился в местную таверну, которая была забита разными жителями империи. Выпив пару кружек Эля, я почувствовал, что теряю самоконтроль и, видимо я отвык от действия этого напитка или он был особенно крепким в этих местах. Нужно было идти спать ….
Проснувшись, я направился на север. Путь мой проходил через белый проход- сейчас он был на много безопасен чем 200 лет назад, когда в этих местах обитали свирепые огры. Я быстро прошел его, по дороге мне встречались только останки огров, видимо лежащих тут со времен, когда не известный герой шел этой же дорогой к своей цели. Я уже перешел условную границу которая разделяет наши земли с землей Скайрима . Я уже не встречал людей по дороге и перешел последний перевал , в конце моего пути началась снежная буря и я решил переждать ее в пещере. Обследовав пещеру я не нашел ничего опасного для себя и решил вздремнуть.
Проснувшись я увидел , что мое оружие не было под рукой а мои вещи разбирают два силуэта, разбойники подумал я про себя . Я решил притвориться дальше спящим и через несколько минут меня внезапным ударом оглушили дубиной. Наверное, на этом бы все и закончилось но судьба распределилась иначе , проснувшись снова меня повели с завязанными руками по дороге, в голове были мысли зачем они оставили меня живым , может я им нужен для неизвестного ритуала или меня хотят продать в рабство местной знати, работать где -нибудь в шахте не видя света до конца своих дней. Прошел я с ними около пяти часов без остановок. А головная боль все не проходила, и уже решил для себя как только мне будет лучше я рискну и попытаюсь сбежать не важно буду я среди бандитов или в шахте или умру попытавшись сделать это. Все время пока я шел, я стал изучать своих похитителей, их оказалось трое , видимо пока двое разбирали мои вещи, один все это время смотрел за мной. Мне еще повезло, что он не перерезал мне горло, как делают большинство в данной ситуации, но видимо скарб мой был не из богатых и они решили заработать еще на моей шкуре. Поняв, что я не смогу освободится от туго завязанных веревок на руках я шел дальше и сказал себе надо идти и ждать, сухое горло и боль в голове давали мне понять, что лучше не злить своих похитителей и не останавливаться, они не потащат меня на своих плечах, а просто добьют. Я шел дальше пока не потерял сознание , видимо и моим силам есть конец . Я увидел свет. О Боже, неужели я в раю или этот ад на земле еще продолжается, посмотрев по сторонам, я понял, что похитившие меня разбойники сами попали в засаду и лежат так же беспомощно как я лежал пару мгновений назад, а вооруженных людей было еще больше . но одеты они были на много лучше и их вооружение дало мне понять что это не простые бандиты, а воины местного вождя или гильдии. Начался допрос, нас допрашивали по одному на удалении друг от друга, что бы мы ни сговорились. Моя очередь была последней, я не стану рассказывать подробностей допроса, пусть это останется тайной, а перейду к тому чем это закончилось, упомянув только то что я не рассказал им кто я такой и какова моя цель в этих местах. В конце допроса меня и еще одного бандита оставили в живых, ни объяснив нам ничего, других двоих повесили на том же месте. Это произвело на меня и оставшегося в живых бандита сильное действие, и я решил не искушать судьбу сегодня, все-таки нас сегодня оставили в живых…
Повозка с конвоем - на ней сижу я и еще какие то люди , среди всех людей мне знаком только один , тот кого оставили в живых вместе со мной и он сидит напротив меня…
  • Anubis
  • Пользователь
  • 11/11/03
  • Сообщение #43
«Конечно, Шигорат их возьми! Меня не могут казнить в старой доброй, такой знакомой и родной Эбенгардской тюрьме! Надо тащить в такую даль к злым, волосатым нордлингам, еще и холод тут собачий! Повязали ,Малакат их прокляни, прямо в таверне .Я даже не успел допить свой Саммерсетский эль ,за 5 золотых между прочим!»
Вот такие вот мысли крутились в голове у данмера. Было поразительно ,что в них не было не доли грусти, а только сожаление по поводу ,того ,что не успел начистить морду , хитрому орку из таверны и не успел допить дорогой алкоголь. Юноша было поразительно красив, в нем было что-то даэдричекое, невероятно притягательное. Лицо было обветренное от частых путешествий в непогоду .Взгляд был слегка презрительным и ,в тоже время, это был взгляд мудреца, уставшего от жизненной суеты. Он уже не был юнцом, но казалось и время еще не оставило свой отпечаток на его мужественном лице. Полное очарование придавали два шрама, пересекавшие щеки парня . Звали нашего героя А’рактур .
Холод пронизывал до костей и доходил до самого сердца , ветер сбивал с ног. О да ,это был не самый теплый прием ,которого ожидал А’рактур .. Да и пейзаж не радовал гостеприимством: тысячелетние дубы , гигантские сосны ,доходившие до небес, обрывы и пропасти, открывшие свои бездонные пасти и ожидавшие забредшего путника. Где-то вдалеке слышался вой дикого волка ,а может быть чего-нибудь еще похуже.. Кто знает какие «гости» забрели в этот далекий край. Арактур еще помнил те события, когда он попал в передрягу на солстхейме, его чуть не угораздило стать оборотнем. Иногда он даже жалел, что не остался в этой ипостаси навсегда….
В этом месте, забытом всеми богами, и находилась печально известная Скайримская тюрьма. Сюда привозили самых опасных, безжалостных преступников, которые дерзнули нарушить далеко не один закон. И поверьте, это были такие преступники, о которых знала не одна провинция. Арактур был закован в кандалы, и рядом с ним шло человек 20 таких. Они были полностью безоружны, полуодеты, измождены. Никто и не обещал сладкую жизнь. К преступникам был приставлен отряд из 150 ординаторов, высококвалифицированных воинов ,направленных прямо из Морровинда. У этих чуваков была реально стальная закалка и не капли сочувствия, их выдрессировали как собак. Малейшее неповиновение и…. твоя голова красуется на золотом ординаторском мече. А’рактур прекрасно знал об этом, ведь много раз приходилось бегать от таких ребят ,а иногда и скрещивать с ними клинки. А’рактур не боялся за свою голову, с ней в любом случае придется скоро расстаться. Хотя у Скайримских осужденных была особая привилегия, они могли сами выбирать свою казнь, иногда даже день казни!
Да и в общем -то не это занимало нашего героя … Он слишком устал, слишком много знал, слишком многое повидал… Он был даже счастлив , что наконец пришел конец, что он может умереть .Не хотелось ИМЕННО ТАК кончать жизнь ,но выбирать не приходится…..Никогда не знаешь куда заведут тропы нашей судьбы..
И Арактур не знал, когда началась Его история…

…..Казалось пыль и песок со всего Вварденфела накрыли Альдрун, дома затряслись, поместье Редоран покрылось трещинами, палатки торговцев сравняло с землей! Даже Форт Пестрой Бабочки готов был вот-вот разрушиться. Это были минуты ада, казалось сейчас весь город уйдет под землю. Да что там город! В тот миг по всем Вварденфелу прошлась волна разрушений… не дойдя лишь до некоторых прибрежных районов.
Арактур еле успел произнести заклинание щита, как через несколько секунд его дом затрясся ,а затем разрушился как карточный домик. Если бы не магический талант, то темного эльфа никогда бы и не нашли. Успокоившись и помолившись Баан Дару, богу Бандитов, Арактур сосредоточился на плетении заклинания телепортации, единственное ,которое могло бы помочь ему выбраться. Попытка оказалось удачной и через несколько мгновений Арактур уже красовался посреди ……
… посреди черт знает где!

«Вот чёрт! У меня талант, просто никому не нужный талант влипнуть в дерьмо!!! Вот было бы забавно ,если меня занесло на Красную гору ……Погодите-ка…..» - Арактур ошарашено поглядел вокруг и приметил ,что он действительно в окрестностях Красной горы. Еще бы чуть-чуть и он попал бы в лапы к самому Дагот Уру… Хотя стоп! как это он преодолел призрачный предел? А’рактур любил себя безгранично, но не настолько, чтобы не знать предела своих возможностей, тем более телепортация всегда была слабым местом. К примеру, стоит вспомнить историю ,когда он с ооочень занятными камешками из шахт Кальдеры хотел телепортироваться на безобидную полянку близ города. В итоге, Арактура занесло прямо в ординаторскую , и даже коронная фраза-« я тут мимо проходил» - не помогла! Ох золотые годы, тогда то он впервые и познакомился с Эбенгардской тюрьмой….
В этот раз, слава Девяти, ему еще повезло. Арактур с трудом прийдя в себя, начал искать выход из сложившегося положения, а главное ответ на мучавший его вопрос – КАК РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО ОН ПРЕОДОЛЕЛ БАРЬЕР? Разгадка не заставила себя долго ждать. Буквально в нескольких шагах от него воздух как будто начал плавиться и переливаться лазурно-серебряным светом. Это открывался портал, но необычным способом. Вокруг чувствовалась невероятная мощь ,в глаза эльфу ударил невероятный силы луч и на мгновение он ослеп. Когда зрение вернулось, перед Данмером стояла ОНА. ОНА была красива, так красива, что было больно смотреть. Арактур много о ней слышал, но никогда не видел вживую, он был ошарашен, поражен, ослеплен во всех смыслах этих слов. ОНА стояла прямо напротив и улыбалась. Арактур пал ниц , не задумываясь.
«Встань, Данмер. Я ровня тебе, не стоит преклонений. Встань ,потому что начинается новая эра! Дагот Ур повержен моей рукой ,направляемой Богами! Моровинд спасен! » - произнесла Нереварин с дрожащим от счастья голосом. «Но миру нужный новые герои и Я вижу твою душу, она чиста как первый снег. Я вижу ты предназначен для ЦЕЛИ, путь до нё будет очень сложен и полон твоих страданий . Я дарую тебе сколок сердца Лорхана и часть своей силы. Нельзя, чтобы она ушла в никуда. Иди! и не забудь разнести счастливую новость по всему Вварденфелу ! твори подвиги, а мне пора к звёздам….»
После этих слов Нереварин опустила руку ,всё это время державшую на груди ,и Арактур увидел огромную смертельную рану. Жить полубогине оставалось недолго. Данмер начал вспоминать все заклинания Силы, Лечения,Восстановления- какие только знал! Он их шептал ,он кричал их, но ничто не помогало- кровь останавливалась лишь на секунды. Спустя несколько минут Нереварин упала и ,прошептав с улыбкой «Не бойся смерти, глупенький», умерла. ……….

Добавлено (03.11.2011, 23:20)
---------------------------------------------
Спустя многие годы Арактур вспоминал тот день, то мгновение, которое изменило его жизнь навсегда. Даже малой части силы , которую передала ему Нереварин хватило на то, чтобы стать полубогом. После того дня Арактур стал замечать, что раны заживают намного быстрее, годы не властны над ним. Даже через 50 и 100 лет его лицо не было испещрено морщинами, оно оставалось свежим, юношеским.
Но этот заносчивый юнец, даже после обретения дара не изменил своим принципам, да и жизненной цели. А цель у него была, как можно больше всего украсть, как можно интереснее пожить .ОН мечтал попасть в какую-нибудь эпическую книгу . Хотя …он бы предпочел остаться в памяти людей циничным похитителя женских сердец ,а заодно и дорогих ваз из особняков богатеев. Он путешествовал по всему континенту Тамриэля. Чего он только не видел! В каких передрягах только не бывал ! Арактур играл в карты с самим Шеогоратом (причем играли на целую Деменцию), он был другом Мартина Септима, сражался с оборотнями на Солстхейме и сам даже временно побывал в их шкуре(в прямом смысле)! Эльф не побоялся даже украсть легендарное зелье невидимости у Дивайта Фира…. Правда волшебник всё-таки умудрился попасть заклинанием ,и Арактуру пришлось несколько лет ходить с облезлым волчьим хвостом и по ночам выть на луну.
Но от судьбы не убежишь, высшее предназначение везде достанет …. Как то раз судьба занесла Арактур в Анвил ,портовый городок в провинции Сиродил. В Анвиле как и во всем Сиродиле проходил ежегодный праздник в честь победы Мартина. В одной из таверн Анвила сидел и наш герой. Он скорбел об утрате друга ,пусть и принесшего себя в великую жертву. Арактур уже который раз лишался близкого человека. Его друзья погибали, старели и умирали на его глазах. И он ничего не мог сделать, абсолютно ничего. Он много десятки лет посвятил изучению магии и искусству сражения. Арактур научился залечивать самые тяжелые раны, пускать самые опасные стрелы. Но каждый раз смерть оказывалась быстрее его, и он не успевал спасти своего друга…. Кто-то погибал от старости, кого-то настигал коварный кинжал …
И вот сидя в таверне Арактур понимал, что хочет состариться как все остальные. Уйти на вечный покой. Он хочет полюбить и не бояться пережить свою возлюбленную на десятки лет… ….ОН настолько задумался,что не заметил хаджита нетерпеливо переминающегося рядом со скамейкой.
«Эй ,приятель ,подвинься, расселся на всю скамейку! Честному хаджиту тоже хочется опрокинуть стаканчик другой эля! В конце концов , мне трудное дело предстоит!»
Хаджит был уже не молод. Он был поразительно хорошо одет. На его груди сверкала стеклянная кираса, а в ножнах угрожающе темнел эбонитовый меч. На руках красовались рабские наручники…правда окантованные золотом и с изумрудными вставками.. Да, котик был явно с юмором и с темным прошлым.. Черт знает что занесло его сюда. А еще он был порядком пьян. Видимо обошел уже не одну таверну…
-«Да пожалуйста, для честного воин мне места не жалко!»
-«Хехехе не такого уж и честного может..иииик! ---За твое здоровье,Данмер!»–провозгласил кошак и смачно отхлебнул из кувшина с элем.
-«Судя по твоей амуниции , тебя помотало по жизни, хаджит. Неужели что-то нечестным путем прибарахлил,а?» - Арактур сам был искусным вором в прошлом. Поэтому был бы даже рад встречи с братом по профессии.
-«Меня зовут Р’аджаар. И я вижу ,что мы с тобой братья в некотором плане…На тебе видна метка Серого Лиса. Ты был с ним лично знаком?»- хитро прищурившись,спросил Раджаар.
-« Вообще ….за свое мастерство я считаю себя обязанным Дому Воров в Мороувинде,но да..мне приходилось иметь дела с Тем Самым Лисом. Хороший парень ,скрытный только..»--- Арактур предпочел умолчать о том, что настоящий Серый Лис то ли умер уже, то ли отправился странствовать по миру. Он отдал свою маску, другому талантливейшему вору…По Сиродилу даже ходили слухи ,ч то Новый Серый Лис и Герой Кватча-одно лицо!
-«Я …иккк!...ох и ядреный же тут эль…» -Рааджаар беспрестано икал и пьяно щурился. «Так вот тебе я думаю можно рассказать!... Иду я ,значит, на дело важное … Занятная вещица есть у нас в Сиродиле …называется Aeternitas Stone, в народе- Камень Вечности…о нём мало ,кто слышал ,потому что информация о нём тщательно охраняется. Представь, как охраняется сам камень! Так вот приготовься да смотри элем не подавись… Этот камень даёт кому-то бессмертие, кому-то невероятное здоровье, кому-то возможность вернуться в прошлое и исправить ошибки!!!!» -Рааджар замолчал, выдерживая эффектную паузу.
«Ну и? подумаешь вечность…» - безразлично протянул А’рактур. « Тем более как же ты узнаешь где он находится, да и кем ,и как охраняется?»
Раджаар выглядел так как будто выпил пинту эля, хаджит уже ничего не скрывал .Он рассказал абсолютно всё о своем опасном предприятии. И оно оказалось не пьяным бахвальством , а планом продуманным до мелочей. У Р’аджаара было много сообщников, куча связей среди высшей воровской элиты, были друзья маги и даже стражники. Вся идея заключалась в том, чтобы проникнуть на Старый Путь ,где слепые монахи ревностно охраняют ту самую карту, по которой можно найти артефакт. В банде имелся даже орк-картограф ,знаток древнейшего эльсвейрского языка , этот орк брал на себя задачу расшифровать древнюю карту и привести к артефакту.
Арактур и не собирался ввязываться в это дело. Его многострадальной заднице хватило приключений. Но хаджит обмолвился, что артефакт имеет один интересный, но совершенно бессмысленный обратный эффект- он может забирать вечность и время….
О, что это была за кража! Чуть ли не кража тысячелетия! Но в общем опустив подробности этой воровской истории, а их наберется на целую книгу, стоит упомянуть , что Арактур был предан…
И вот теперь он отправлен на казнь. Но что-то подсказывает Арактуру, конец его истории еще очень далеко ….

• Страна: Молдова | no
  • 11/11/04
  • Сообщение #44
Кажется все посчитали ненужным соблюдать правила конкурса! dry
  • Morte
  • Пользователь
  • 11/11/04
  • Сообщение #45
ВНЕ КОНКУРСА

Представьте себе имперский дворец. Тишина…Стоп. Какой-то ШЛЯХАНИЕ нарушает тишину.
- Проккац, ты опять ДОИШЬ БЫЧКА на посту? А если император пройдет? – раздался голос откуда-то из-за угла. Проккац тут же вынул руку из штанов, гремя доспехами имперского легиона, и оставил в покое свои СЕМЕЙНЫЕ ДРАГОЦЕННОСТИ. Вновь тишина наполнила имперский дворец. Так прошла смена, в тишине, лишь изредка прерываемой СТРАННЫМИ ЗВУКАМИ. Вот стражники собрались в казарме, начали делать свои дела, в общем обычные будни имперской стражи.

- Проккац, или ты идешь в бордель к мадам Лил, или ночуешь с псами на улице: я не собираюсь в четвертый раз слушать как ты всю ночь ИГРАЕШЬ СОЛО НА ФЛЕЙТЕ. Мы тут с ребятами скинулись тебе на ЗОЛОТОЙ БИЛЕТ.

Вот она: настоящая мужская дружба, парни в имперском легионе так ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА, так страстно, что не жалели ни каких денег ради счастья ближнего! Проккац выхватил билет и в одном поддоспешнике, сверкая задом рванул в бордель.

Представьте себе бордель. Танцующие девочки, стоны, всхлипы, куча уродов и седобородых. Проккац предстал перед мадам Лил, которая выстроила всех девочек в ряд, чтобы Проккац мог выбрать (вот она сила ЗОЛОТОГО БИЛЕТА)!
Девочка #1 Неопытная бретонка
Девочка #2 Орчиха с характером
Девочка #3 Перси пятого размера
И Овечка Бетти, для любителей ЖИВОЙ ПРИРОДЫ

Выбор пал на Бретонку, они поднялись на второй этаж в свою комнату, в которой ВОШКАЛИСЬ за только сегодня раз 10. Проккац стал раздеваться, подступаться к вожделенной бретоночке, и вдруг, его адово начало пучить. Все возбуждение, в ужасе ОТЛОЖИТЬ КОЛБАСКУ во время ЛЫЖНОЙ ГОНКИ, пропало, и Проккац предложил бретонке присесть и поговорить (повод прижать жопу покрепче). Звуков не было слышно, их гасила простыня, но ЗЛОВОННЫЙ ГАЗ невозможно было скрыть. Бретонка в недоумении смотрела на улыбающуюся физиономию Проккаца, мол когда же он начнет. Поняв всю безнадежность Проккаца, она сама начала пытаться начать МАРАФОН. Она села к нему на колени, как на бычка и начала скакать, скользить своими нежными бедрами по его волосатым кожным покровам. Его РОДОВАЯ ДУБИНКА упиралась ей в спину, но Проккац все продолжал сидеть и строить гримасы. Она своими движениями давила ему на живот, способствуя УПАКОВЫВЫВАНИЮ ШОКОЛАДА прямо на кровать. Наконец бретонка ПОЧУЯЛА НЕЛАДНОЕ и решила поискать того трупа, который заполз к ним в комнату и сдох. Как толкьо она заглянула под кровать, Проккац мигом завернул в простынь СВОЕ ДОБРО и выбросил в окно. Эта была незабываемая ночь любви. Проккац вышел из борделя, натянув свой поддоспешник. У входа его ждал сам Император и пара рыцарей дракона. Милую встречу нарушало лишь то, что Император был измазан говном с ног до короны. Рыцари завернули Проккаца в ту самую простыню и отправили на казнь подальше из империи.
Форум » Наш сайт » Конкурсы и награждения » Конкурс (2) (Биография персонажа)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: