Страница 4 из 4«1234
Форум » Наш сайт » Конкурсы и награждения » Конкурс (2) (Биография персонажа)
Конкурс (2)
  • Страна: Российская Федерация | no
  • 11/11/04
  • Сообщение #46
Представьте, что странствуя по миру Скайрима к вам в руки попал дневник моего персонажа.

Дорогой дневник, я В.М. начну свою историю не за долго до нынешних событий.
Еще кажется вчера я сидел с обаятельными девушками на мансарде, вкушал наивкуснейшие вино, вековой выдержки, любовался рассветом и о какие это были девушки...!!! Словом я жил в свое удовольствие. У меня были: толпы женщин, замечательное поместье, огромное состояние, слуга - оличный мужик, еще служил моему отцу. Была конюшня с отборными жеребцами. Был амбар, забитый под завязку, а также я содержал нескольких отличных гладиаторов, которые проливали кровь на арене во имя моего дома и на радость жителям Скайрима. Да, я был богат, меня уважали. И не толко из-за состояния. Все мужчины моего рода били преданными сыновьями Скайрима, и я не исключение. Не раз мне пришлось постоять за спокойствие жителей Скайрима - будь то набеги разбойников или массовое востание нежити. Мой клинок лишал жизни любого, кто посягал на спокойствие мира сего. Но больше всего мне тогда нравился лик толпы, народные гуляния, пиры в мою честь, когда вор был на плахе, а мертвые оставались мертвыми. Та жизнь мне казалась беззаботной, счатстье было в каждом доме. Но это не важно. Важно что сейчас... Сейчас я пишу из безымянной пещеры, где вынужденно обосновался на ночлег и еще до зари буду вынужден снова выдвинуться в путь. За последнее время многое изменились, сколько же всего произошло, что я пережил... Я потерял все, что было нажито непосильным трудом моего отца, деда - все это потеряно. Заслуги забыты, честь потеряна. Лишь воспоминания о славных днях живут во мне. Но меня это не сильно заботит, так как теперь я понимаю, что смысел всего этого так или иначи был бы потерян для меня сейчас. Сейчас я живу только этим моментом, этой секудой, потому что в следующую могу быть убит. Даже сейчас я предельно собран, бдителен, со мной мой меч, с которого не помешало бы стереть еще не засохшую кровь. Я готов ко всему. Многое понял, многому научился.
Да, мир переменился, настало время когда ты не в чем не можешь быть уверен, когда тебя не спасут стены, а от крови имперских воинов земля покрылась багровой коркой. Настало, то темное, время предречённое Скайриму. Пришло безрадостное время. Но я рад одному, что все еще жив и чувствую что Миру Скайрима как никогда нужна моя помощь. Трепещи враг [Довакин] - драконорожденный здесь...[Мускул'чал ]!!!

P.S. Слова : [Довакин],[Мускул'чал ]- писал в транскрипции, как услышал в трейлере к игре, извиняюсь если написал не точно. Также я использовал свои инициалы (В.М.), так как думаю имя здесь играет не самую важную роль.
  • Страна: Украина | no
  • 11/11/04
  • Сообщение #47
Я встал с сырой земли опираясь на колено. В голове шум, а глаза нервно ищут за что уцепиться взглядом.Лишь свет далёких звёзд освещал небольшую долину. Вокруг меня лежали тела. Посмотрев на свои руки, которые просто изнывали от боли, усталости, я увидел, что они покрыты кровью.
- О, Азура! Что же это?! Как много смертей! -- подумал я, осмотрев поле боя.
Но, вдруг, послышался хруст позади. Схватив в руки обломанный меч, который лежал возле, я готов нанести удар. В тот же момент почувствовался хлопок по плечу.
-Ха-ха-ха, живой! -- с хрипом рассмеялся человек, стоящий сзади -- Я уж было подумал, что ты мёртв, данмер!

Это был Джейрор, громадный бородатый нордлинг со светлыми волосами.Мы познакомились с ним около года назад, в таверне Гниссиса. На тот момент мне нужны были деньги и я отважился поучаствовать в кулачных боях. Поставив все свои оставшиеся 152 септима, я уже готовился к бою. Отдыхавшие в той таверне отодвинули стулья и столы, сделав круг для драки. Из тени вышел здоровый нордлинг.Он схватил глиняную флягу со стола, в которой был мацт, и выпил всё за один раз. Протерев усы, сказал:
- " Ну, что, готов?"
Не дожидаясь ответа, он вышел в круг. В это время какой-то босмер собирал ставки с посетителей. Я слышал, что делали ставки не на победителя, а на то, сколько я продержусь в драке.Кто-то говорил секунд 15, но максимум поставили на минуту. Начался бой. Первый удар отводился претенденту и я, что есть мочи, ударил нордлинга в его бородатую морду. Он лишь гыгыкнул и кинулся на меня. Его рука уже стремительно летела в мою сторону, но я отскочил назад и тут же получил справа, немного пошатнувшись, я продолжил бой. Нордлинг был быстрым, что не соответствовало его большим размерам, и его удары были очень сильными. Мы обменивались "любезностями" уже несколько минут. Я смог провести парочку ловких ударов, от которых он немного пошатнулся.Чувствуя, что надо заканчивать бой, нордлинг поспешил ударить меня в лицо, промахнулся, потом в живот, на что я отреагировал немного нагнувшись вперёд головой и как можно дальше отвёл туловище назад, но боковым зрением заметил кулак, летящий навстречу моему лицу... я не смог увернуться... в глазах всё помутнело и я подкосился. Тут же последовал второй, добивающий удар. Я уже не понимал ничего, не мог продолжить драку и был готов свалиться на пол, но удержался. Слышался шёпот людей: " Он устоял, не может быть!". Чья-то рука схватила мое запястье и подняла вверх:
-"Я объявляю ничью! "
Это был мой противник, тот самый нордлинг. Никто и не думал оспорить то, что он произнёс. И снова заорал:
-" Я никогда не видел такого крепкого эльфа!"
- "Верните его септимы."
-" Ну, что стоишь? Пойдём выпьем! Я плачу за выпивку." -- прохохотав молвил он --"Меня зовут Джейрор".

Так мы с ним и сдружились. Но я его называл просто Джей. Оказывается, что он командир небольшой повстанческой группы, которая борется здесь, в Морровинде, против Империи.Я тоже ненавидел Империю, за то, что она отняла жизнь у единственного родного мне человека -- дяди Орэса. Дядя воспитывал меня с самых ранних лет, мы жили в Балморе. Родителей я своих не помню, но дядя Орэс всегда рассказывал, что они были очень благородными, добрыми и справедливыми людьми и он часто говорил что-то про драконов которых нет уже тысячелетия, про мою нелёгкую судьбу, что мне, возможно, предстоит сделать что-то важное. Многие считали его сумашедшим. Однажды, его задержали два стражника имперского легиона, якобы за то, что он занимается торговлей лунным сахаром и потребовали выплатить штраф. Но старый Орэс отказался, за что его сильно избили и забрали всё ценное, что у него было с собой. После этого дядя так и не выздоровел, после чего умер. Я решил отомстить. Ближе к вечеру, отыскал тех стражников, кинул камень в одного из них, после чего они за мной погнались. Выбежав из города, я заманил их к логову кагути, которые и растерзали их. С того момента я и возненавидел легион.
Теперь я встретил Джейрора и мы вместе стали бороться всеми способами против Империи. За нами стали охотиться легионеры. Нужно было бежать из Морровинда. Джей предложил поплыть в Скайрим, так как это его родина и там ведётся крупное повстанческое движение. Я согласился. Решили проникнуть ночью на корабль, отпраляющийся из Эбенгарда. Но стражники это как-то узнали и приготовили нам засаду около Эбенгарда.

Мы победили в этом бою, но многие из нашей группы погибли, нас осталось четверо. И сейчас мы уже направляемся к кораблю. Под покровом ночи, мы проникли на корабль и спрятались на складе с продуктами.Наверное, стражники не знали зачем мы направлялись в Эбенгард, так как на корабле почти никого не было.
- Завтра мы уже будем в Скайриме. Только всем тихо! иначе нас обнаружат. Спите, а я подежурю. -- шёпотом проговорил Джейрор.
Я заснул, как младенец.
- Просыпайся, соня! Мы приплыли. -- разбудил басом Джейрор. -- Мы должны выбраться из этого корабля и быстро.
Посмотрев в щель между досок, увидел, что мы находимся не в порту, а возле скалистого берега. Мне показалось это странным.
Мы вчетвером выбежали на палубу и ... неожиданно все застыли, как статуи. Нас парализовало. Два мага и несколько стражников стояли перед нами. Джейрор смог осилить заклинание своей силой воли и схватив свой добрый меч снёс голову стражнику. Стрелы усыпали спину Джейрора, он пал на колени. Я ничего не мог сделать, даже пошевельнуться. Стражники попытались схватить его, но из последних сил он проткнул ещё одного. Последнее, что Джей смог сказать:
- Для того, чтобы началось что-то новое, что-то должно закончиться...
После чего окровавленный пал замертво.
-Убить всех остальных! -- приказал капитан стражи-- Кроме этого данмера, его посадить в темницу, чтоб на следующий день его казнили. Народ это любит!
Меня ударили дубиной по голове...
-Неужели я умру именно так, от секиры палача ? Прости, друг... Джей...
  • xexe
  • Пользователь
  • 11/11/04
  • Сообщение #48
В лесу царила гробовая тишина , которую изредка нарушало карканье ворон.Пожирателем мертвечины было чем себя порадовать в этом месте.
- Гиблое тут однако местечко.
- Неужели один человек мог сотворить такое?
- А человек ли это был?
- Эй вы там скоро , вот чёрт.
В эту секунду из легионера вышло всё , что он съел утром.
- Зелёный ещё , увидел пару внутренностей и сразу блевать.
- Что ты хотел сказать Балмер?
- Этот старик , он очнулся.
Трое легионеров отправилось к небольшому лагерю возле леса , там их ждал долгий рассказ.

По дороге катилась небольшая телега с кучей добра.Можно было подумать , что кто-то за несколько минут закинул всё содержимое своего дома в телегу и помчался вон из родных земель на поиски лучшей жизни.К сожалению для семьи старого имперца Роката всё так и было.
- Отец нам нужно передохнуть , Аллен сильно ранен.
- Элиан ты должна понимать , что кочевники не оставляют в живых ни кого и не остановятся пока не убьют нас.
- Но...
- Молчи мне показалось я что-то слышал.
В паре сантиметров от головы Роката просвистела стрела.За пару секунд с деревьев слезло несколько разбойников.У каждого из них была татуировка в виде коня на лице - отличитильная черта банды которая держала в страхе каждого человека в районе от Корола до Брумы.
Раненого парня и девушку убили в мгновение ока.Следующим на очереди был седобородый старик , но неудачливый лучник не успел и натянуть тетиву , как остался без головы.Через минуту без голов лежали и его собратья по несчастью.
Перед Рокатом стоял огромный норд с бледным как снег лицом.У норда было вызывающие страх лицо с огромным шрамом пересекающим глаз.
- Жаль что раньше не подоспел , вставай старик не стоит тут задерживаться.
Рокат молча встал.Он не мог поверить что за один день решился всей семьи.
- Тут не далеко до Брумы , я отведу тебя туда.

- Старик ближе к делу , что тут произошло , как могло случится , что нашим отрядом было найдено куча трупов кочевников , а главное труп командира имперской стражи.
- И почему посреди побоища мы нашли тебя и полудохлого норда который при этом смог убить пол нашего отряда перед тем , как вырубиться.

Рокат всегда вставал с первыми лучами солнца и этот день был не исключением.Он решил отблагодарить норда , ведь лучше поздно чем никогда.
Не застав спасителя в комнате Рокат помчался на первый этаж таверны.Он увидел норда за одним из столов.
- Ого уже проснулся.
- Я благодарю тебя за спасение , возможно я как-то могу тебе помоч?
- Мне не нужна помощ.
Норд вышел из таверны и отправился в сторону Скайрима.Рокат отправился за ним.
После нескольких часов пути норд оказался перед огромным лагерем , почти сразу перед нордом встал человек в доспехах легиона и несколько людей с татуировками коня.
- Хм всё таки ты нас нашёл Пракх.
- Ну вот и настал конец твоим оборванцем.
- Думаеш ты сможиш победить нас в одиночку?
- Разговорами мы ничего не решим.
Рокат хотел бежать , но его кто-то огрел дубинкой и он вырубился.

- Ну а дальше вы и сами всё знаете.
- Даже если ты говориш правду , норду не избежать смерти.Он завтра же отправиться на казнь.
- А что будет со мной?
- Тебя сопроводят до Брумы , а потом пойдёш куда глаза глядят.
  • 11/11/05
  • Сообщение #49
Вот моя вторая история, надеюсь, что есть возможность, чтобы хотя бы одна история вошла, так сказать, в финал.
Странная Судьба Вора.
Несмотря на то, что он был чистокровным Нордлингом, это не мешало быть ему быстрым, скрытным и ловким. Он жил с отцом в бедняцком районе Имперского Города. Его отец в молодости объездил весь Тамриэль, пока ему не пришла корзинка с ребёнком. Тогда он и поехал в Столицу в поисках матери дитя. Мать он так и не нашёл, но решил остаться в Столице. Сын был для него самим счастьем. Он воспитывал из него человека, который сможет выжить в суровом Тамриэле. Он обучал сына Грамоте, Военному искусству, Охоте и Выживанию. Сам работал Охранником в Порту, поэтому ночами его не было дома. А сын свернул с верного пути ещё в 14 лет - Он связался с Гильдией Воров. Сначала просто помогал Ворам, а потом сам стал карманником. Он хранил своё "хобби" в секрете от отца, потому что не хотел его расстраивать. К 22 годам он стал отличным вором Сиродила - Задания иногда давал сам Серый Лис. Но однажды ночью случилось нечто ужасное:
"Сынок! Вставай сынок! Скорей!" - Отец разбудил его и приказал быстро собираться. Дверь была закрыта на 3 замка, хотя обычно они закрывают на один. Норд, одеваясь думал, что стража ищет его, что он подвёл отца. А Отец периодически поглядывал в окна, и попутно объяснял: "Понимаешь сын, Я никогда не был Охранником. В этом городе честным путём заработать невозможно. Я был вором. Но работал отдельно от Гильдии. Недавно Я украл кольцо самого Серого Лиса. Теперь они ищут меня. И найдут тебя. Беги! Беги Отсюда Сын!"
Сын не хотел, но через силу бежал. У городских ворот повозки отправлялись в путь и набирали пассажиров. Ближайший рейс был до Скайрима, и он купил билет. Всю дорогу он думал, о том, что теперь будет. Его мир разрушен. Он работал на людей, которые ищут его отца. Он добрался до Скайрима за неделю. Он устроился в маленькой деревушке, работал барменом в трактире. Из деревни он не выезжал, несмотря на желание посмотреть весь Скайрим - это было слишком опасно. За месяц он начал привыкать к новой жизни, но не тут то было. Сиродильские воры нашли Норда. Его бывшие друзья узнали, что кольцо, после продаж разных торговцев, вернулось к первому хозяину - Графине Брумы(Серый Лис украл его у неё очень давно). А она сейчас гостит у своего брата в Скайриме. Эту кражу поручили, естественно Норду, договорившись, что позже Гильдия отстанет от него и его отца. Всё было идеально. План был лучшим. Но когда Норд попал в покои Графини Стража поймала его - Это была Подстава! Его обвинили в попытке воровства и признали самим Серым Лисом. И теперь Норда "ЛжеЛиса" везут на казнь. На казнь, которую он не заслужил...

Добавлено (05.11.2011, 10:52)
---------------------------------------------
49 предложений.Надеюсь примете и первую и эту smile
  • 11/11/05
  • Сообщение #50
Предыстория Воина-Норда,зовут Тарнум,где родился неизвестно,родственников нет есть только имя и два топора за спиной.

Зловещая луна,темная ночь,гробовая тишина и только вдали,среди лесов в старом кабаке,слышны жестокие звуки кровавой битвы.

Раздается сильный грохот и все затихает. В проеме стоит человек.
-Что тебе здесь надо,вонючий бродяга?!-прорычал Орк,взирая на темный силуэт,освещенный светом факела.
-Отпусти ее,-спокойным тоном сказал Тарнум.
-А то что? ...Пошел вон!!! Не мешай,она отдаст свой долг нам сполна!
-ХА ХА ХА!,-разразилась смехом вся толпа.
Тарнум лишь ухмыльнулся и скинул плащ.
Но все произошло в мгновение ока. На него налетели все,как волчья стая. Его выпнули на улицу и окружили,но Тарнум резко вскочил и в руках уже крепко сжимал два топора. Он закружился в смертельном танце. Он был страшен и прекрасен в этом танце,идеально отточенные движения и молниеносна реакция,никто не мог выжить под натиском его ударов.
Вся "стая" полегла в этой кровавой бойне, а Тарнум,расправившись с последним,поспешил обратно в кабак и нашел там только труп молодой девушки с разодранным платьем. Прошло много времени,а может лишь секунда,когда Тарнум встал и решил уходить.
-Что здесь произошло?!,-Тарнум оглянулся и увидел стражей-патрульных.
-Он убил ее. Я не смог спасти.
Стражники переглянулись и один из них зло улыбнулся.
-Хорошо,пойдем с нами,в городе разберемся.

И вот Тарнум стоит,закованный в цепи, перед судьей. Его окружают патрульные,"стражи закона и справедливости".
-Виновен!!!,-закричал судья.
-Виновен!Виновен!Виновен!На виселицу его!,-заревела толпа.
Тарнума повели прочь из здания по коридору,освещенному факелами. Отворили дверь и в его лицо ударил яркий свет. Перед его глазами была разъяренная толпа и в далеке стоял эшафот. И вот уже на шею одевают петлю и отбивают предсмертную дробь,но Тарнум замечает знакомое,ужасное лицо того орка. Вдруг везде раздаются взрывы,крики и все завалакивает пороховым дымом. Потом кто-то режет веревку,Тарнум падает,его поднимают,снова падает,сильный удар и вот он уже где-то в лесу и видит перед собой орка.
-Ха ха ха! Правда было весело? Да! Ты у меня в долгу.Ладно,еще повеселимся,-со злобной,дьявольской ухмылкой проговорил он и исчез.
п.с. Да Тарнум из Героев 3 smile Очень нравится это имя и сам герой
А вот собственно и он после этой кровавой битвы)
п.п.с Кстати,могут быть какие-то ошибки) все-таки не ЕГЭ сдаю)))
  • Grav77
  • Пользователь
  • 11/11/05
  • Сообщение #51
Этель всегда была странной девочкой.Мать ее умерла при родах,а отца своего она никогда не знала.Хотя слухи были разные,одни говорили,что захаживал какой –то эльф,другие утверждали,что отцом был один сумасшедший маг,а третьи полагали,что мать у нее всегда была законченной шлюхой.Маленькую Этель взяла на воспитание ее тетка,старая дева и отъявленная алкоголичка.Которая только и мечтала выдать замуж Этель за какого –нибудь богатого лавочника,что бы никогда не знать нужды в крепком эле.
Этель не дружила со сверстниками ,ей были чужды их интересы и увлечения.Она целыми днями пропадала в лесу,бродя по исхоженным вдоль и поперек звериным тропам.Только здесь она чувствовала покой и радость,ей совсем не было страшно в этом дремучем лесу,среди вековых деревьев,ветви которых были причудливо изогнуты.Ей нравилось бродить по зарослям папоротника,доходившего ей до колен.
Все началось в один из таких дней.Этель как обычно бродила по знакомой ей тропе,прислушиваясь к щебетанию птиц.Вдруг впереди нее на тропу выскочил огромный вепрь,в его боку торчала стрела,пасть его с огромными клыками была открыта и из нее капала кровавая пена.Налитые кровью глаза животного уставились на Этель.Она замерла на месте от сковавшего ее ужаса не в силах бежать.Зверь постоял немного, будто обдумывая ,что ему делать и бросился на неподвижную жертву.Этель только и успела выставить вперед руки,ладонями к зверю словно пытаясь защититься от него нападения.Расстояние между ними стремительно сокращалось.Девушка уже попрощалась с жизнью ,как вдруг произошло что –то необъяснимое,загадочное.Из ладоней Этель появился огненный шар,который с молниеносной быстротой ударил в зверя.Вепрь подлетел в воздух и упал в десяти метрах от девушки.Оцепенение прошло разом, в ладонях еще чувствовалось легкое жжение.Этель подошла к поверженному зверю ,он был мертв,опаленная шерсть дымилась источая неприятный запах.
Ей сразу стало все ясно,она-Маг.не какой –нибудь лекарь или знахарь,а настоящий боевой маг.Жизнь мага не так проста как может показаться простым людям.Некоторые не могут справиться со своей силой,сходят с ума или спиваются.Есть правда в столице университет в котором учат контролировать силу и управлять ею и не свихнуться от своего могущества.Вот туда и отправлюсь решила девушка и побежала,что было сил собирать свои скромные пожитки.
-Эй,ты, что там уснула?-грубо спросил охранник.
Вопрос вернул девушку в реальность,а она была страшной,ее везли на казнь в старой скрипучей телеге,которая еле катилась по вымощенной булыжниками дороге.
Девушка тяжело вздохнула,вытерла слезу,которая катилась по ее щеке……и опять воспоминания нахлынули на нее с еще более страшной силой.Особенно тот роковой день,когда она добралась до столицы.
Был уже поздний вечер,когда она прошла через ворота города.В университет было идти уже поздно и она решила поужинать в каком –нибудь трактире.На соседней улице она нашла что – то похожее на трактир.Хозяева этого заведения видимо не очень заботились о его репутации,грязь и неопрятность была везде.На столах остатки еды ,полчища мух,ползающие тараканы ,а пол уже и не помнил когда его мыли.Выбрав более менее чистый стол Этель заказала себе ужин.
«Надо где- то остановиться на ночлег»-думала девушка,ковыряя вилкой что –то непонятное в тарелке.Кое как покончив с этой едой она вышла на улицу,была уже глубокая ночь.Одинокий ,тусклый фонарь сиротливо освещал вход в трактир.Чистый и прохладный ветерок приятно освежал после душного заведения.Этель плотнее закуталась в плащ и побрела по темной улице.
Неожиданно чьи-то грубые и сильные руки схватили ее сзади за плечи.
-Далеко собралась,красавица?-спросил бандит пьяным голосом.
-Составишь нам компанию?-ухмыляясь спросил еще один подходящий к ней спереди.
Этого Этель разглядела хорошо.Здоровенный,крепкий мужлан еле держался на ногах.Лицо его было изуродовано шрамом от левого уха до подбородка,на щетине виднелись остатки блевотины.Он протянул свою волосатую ручищу к Этель и коснулся ее груди.Все замерло внутри у девушки,как тогда в лесу,она не помнила как высвободила руку,как пыталась оттолкнуть его!Помнила только ослепительную вспышку света и полуобгоревший труп бандита лежащий у ее ног.Второго не было,видимо испугался и убежал.Еще помнила толпу людей,бежавших к ней,сырую ,холодную камеру,суд на котором судья что –то говорил про убийство,все как во сне.
Выбоина на дороге,в которую заехала телега вернула ее снова в реальность.А реальность была не самая веселая-казнь и смерть.Неужели так все и закончится……..
  • DaeHan
  • Пользователь
  • 11/11/05
  • Сообщение #52
История рождения? Он точно не знал. Единственное что помнил, из рассказов матери в детстве, это место – второй дом слева от часовни в Бруме. Потом, внезапный переезд в Анвил. Отца он никогда не видел и не слышал о нём ничего. Мать всегда объясняла, что это была минутная слабость во времена её страстной молодости, когда будучи на прохождении семинарских занятий магов в Бруме, в выходной день, она встретила в таверне какого-то приезжего норда из гильдии купцов, не помня даже как и звали то его. В конце рассказа она постоянно отводила влажные глаза, делая вид, что всё в порядке, но… Он то знал, чувствовал, она что-то скрывала. Хотя потом, это всё, как будто бы нарочно, быстро забывалось, растворяясь в дымке бытовых размышлений.
Вот так и жил, до недавнего времени, высокий эльф Холвар, которого все звали Холвар Северный.
Самое интересное, что несмотря на свои остроконечные эльфийские уши, вытянутое лицо, кожу золотистого цвета, его внешность не могла скрыть те грубые нордические черты его лица, крепкие накаченные мышцы тела, вследствие постоянной тяжёлой физической работы лесорубом, а также серебристые прямые волосы, которые он, шутка ли, заплетал иногда в нордскую косичку. Даже имя ему мать дала, такое несвойственное эльфам, с этой затесавшейся «Х» в начале, характерной для северных народов. Вырос Холвар красивым и трудолюбивым, поэтому жители его любили и не дразнили полукровкой, как могло бы быть.
Три месяца назад он стал подмастерьем у местного кузнеца и добился успехов в ремесле изготовления холодного оружия, хотя сам по непонятным причинам не умел им пользоваться в бою, как рассказывали очевидцы.
Высокий эльф много мечтал о путешествиях по всему Тамриэлю и не только. В мыслях была даже таинственная земля Акавира. Его просто манили пьянящие мысли о свободе, полной свободе от всего того что его окружало. Ему казалось, что он засиделся на одном месте, поэтому стремился умчаться как можно дальше от бытовой скуки, навстречу приключениям.
Холвар также мечтал перемещаться по воздуху, смотря на открывающиеся дивные пейзажи империи с высоты птичьего полёта. Но не умел летать, как впрочем и остальные. Может кто и умел, но он не знал таких.
И вот, однажды, ему пришла интересная мысль, которая до этого времени не посещала никого (ну может только каких-нибудь гениальных двемеров, которых, впрочем, уже нет на этом свете). На основе своих спонтанных наблюдений за огнём и свойствами тёплого воздуха, он соорудил огромный воздушный шар с корзиной вмещавшей одного пассажира с небольшим багажом.
Всё это он хранил в тайне. И вот, спустя неделю, написав прощальную записку матери, он отправился в путешествие.
Но всё произошло так быстро и настолько не по плану, что в первый же день путешествия случилось то, что навсегда изменило судьбу молодого эльфа, он даже почти ничего не успел понять. Холвар совсем не предполагал, что откуда-то, совершенно внезапно налетевший ветер с грозой и сильным дождём понесёт его от Имперского города, где он хотел совершить остановку, далеко на север к землям сурового Скайрима. Благо, зная огненное заклинание, он мог держать шар в воздухе. Некоторе время. Молния ударила в шар, как раз когда эльф понял, что пролетает в данный момент над белым проходом. Он не думал «почему это произошло», он думал «как сейчас выжить». Стремительно падающий шар приземлился прямо на мощные и высокие деревья, смягчившее падение в значительной мере. Холвар, вылетевший из корзины, стукнувшись об толстые ветки, упал на землю, потеряв при этом сознание.
Дальнейшее он помнил плохо. Когда он пришёл в сознание, он увидел смутные очертания трёх людей в сумерках. Они говорили что-то про новую партию заключённых, которых в скором времени должны были казнить, если быть точнее то завтра. Что–то о необычном и незаконном пересечении границ провинции. О том, что никто ничего и не поймёт, да и так удобнее, так как это решение ненужных проблем.
Приходящий в сознание Холвар, постепенно понимал где он. Он находился на перевалочном пункте между Скайримом и Сиродиилом, был связан, и его уже определили как особо опасного преступника – шпиона. Объяснять кто он такой было бесполезно, да ещё в тот период гражданской кровопролитной войны в Скайриме, когда не особо то разбирали, кто и за что виновен. Думал он только об одном, что остаётся только ждать и надеяться на лучшее, на богов, или хотя бы на что-нибудь что поможет избежать ему такой несправедливой участи. Ведь времени только до завтра, а потом…

Но он даже представить не мог, какие события произойдут в ближайшие дни его существования…
  • 11/11/05
  • Сообщение #53
Холодный воздух морозного утра обжигает мои лёгкие. Яркий свет слепит мои глаза. Резкий и солёный запах крови щекочет мои ноздри. Моя щека прижата к влажной и тёплой от крови древесине плахи. И боль. Лишь боль напоминает мне о том, что я ещё жив. Краем глаза я вижу поднятый топор. Ещё пару ударов сердца и мой дух отправится навстречу к предкам.

В оставшиеся мгновения у меня есть только мои воспоминания. Планы, надежды, мечты рассыпались в пыль, но со мной всегда останутся мои успехи и горести, мои победы и поражения, моя боль и моё счастье – это часть меня, часть моего бессмертного духа.
Мой Тра живёт в глубине родины нордов - среди гор провинции Скайрим. Для тех немногих странников, которые случайно забредают к нам, мы зовемся кланом Бурого Медведя, но сами себя мы зовём просто Тра.
Я не помню своего рождения, зато я помню своего отца и мать. Мать родила меня из боли, а отец выковал из меня клинок своими знаниями и мудростью, а суровая природа Скайрима закалила меня.
Я не помню причину первого смеха, зато я помню свой первый настоящий страх. Это был медведь, зашедший на территорию селения. Их много живёт вокруг Тра, но в холодное и голодное время они иногда приходят к селению, поживится более лёгкой добычей, чем та, которую они могут найти в лесу. Медведи наши тотемы - они наша сила и мужество, но они и наш страх.
Я не помню свой первый синяк, зато я помню первую кровь моего обидчика, когда я смог постоять за себя. Мне приходилось нелегко, так как в Тра меня считали сыном полукровки, как моего отца, моего деда и моего прадеда. Говорят, что моего предка, бретонца, нашла младенцем у ручья бездетная жена ярла Тра. Так он стал частью клана. Взрослые норды с почтением относятся к взрослому человеку, доказавшему Тра что он достоин быть взрослым, независимо от расы, но детей это не касается. Мне приходилось больше остальных детей доказывать, что я часть Тра, что я уже норд, а не полукровка бритонец.
Я не помню вкус своего первого оленя, убитого мною, когда мне было меньше 10 зим, зато я помню, как смастерил свой первый лук и как заслужил свой первый топор.
Я не помню всех игривых взглядов девушек, зато я помню первый жаркий поцелуй дочери кузнеца.
Я помню уколы ярла Тра, когда он наносил мне на лицо знаки мужчины краской. Я помню, как я заслужил эти знаки – мой первый убитый медведь. Это было истинное испытание мужества, силы и ловкости – держать рогатину, смотреть в глаза раненого медведя и укорачиваться от его лап.
И, конечно, я помню, почему плаха сейчас под моей головой. После того, как моё лицо покрылось знаками возмужания, я и несколько молодых воинов должны были обойти земли Тра. Мы должны знать каждый уголок, каждый ручеёк и каждую пещеру, чтобы стать охотником и это было нашим последним испытанием на пути к этой цели. На третий день похода нам встретился отряд имперцев. Они были усталы и голодны, шумели в лесу, так что их за 3 полёта стрелы обходили не то что олени, а даже мыши. А мы недавно убили оленя. Его туша лежала возле нашего костра и привлекла внимание имперцев. Они хотели забрать её, говоря что мы ещё поймаем, нам, само собой, отдавать не хотелось. Слово-за-слово и спор превратился в крик, а потом и в драку. Их было шестеро, а нас трое, но в кулачном бою нам не было равных – двое таких ожиревших свиней, как имперцы на одного норда – это так, лёгкая разминка. Увы, в пылу драки мы не заметили, что те шестеро были лишь авангардом значительно большего отряда. Я сражался хорошо – двое моих, уже скрючившись, валялись на снегу, когда за спиной я услышал шаги. Но повернуться на звук не успел – тупой удар по голове отдался яркой вспышкой в глазах, а ноги сами собой подкосились. Уже в падении яркий свет в глазах сменился непроглядной тьмой, и я потерял сознание. Когда я очнулся, у меня дико болела голова, я полулежал на повозке, а мои руки были связаны. Я ехал не один – там было ещё несколько нордов, которых имперцы обвиняли в мятеже и незаконном пересечении границы провинции. Эти сволочи - имперцы, обливион их забери, да это они являются захватчиками родины нордов. И они смеют нас судить, за то, что мы ходим по своей собственной родине, бьём наших врагов и едим нашу пищу?
Но я принял свою судьбу, я не о чём не жалею. Я не побегу как трус, чтобы получить позорную стрелу в спину. Я приму свою смерть, так чтобы даже самый жалкий имперец видел, что дух нордов не сломить. Если богам будет угодна моя смерть, значит, так оно и будет, а если нет, то они сотворят чудо.

Холодный воздух всё ещё обжигает мне лёгкие, запах крови щекочет мне ноздри, капля тёплой крови течёт с плахи по моей шее, боль в голове с каждым ударом сердца напоминает о себе, но свет меркнет. Чья-то тень упала мне на глаза. Может это тень от топора, который несётся к моей шее? Но нет, я больше не вижу топора, зато я слышу крики ужаса. Это тень… Тень из легенд о довакине… Тень дракона.
  • 11/11/07
  • Сообщение #54
S K Y R I M - ПРОЛОГ

(часть 1)

Стоял теплый и солнечный день. Легкий ветер вальяжно колыхал листья деревьев, которые издавали приятный шелест.
Вдалеке появился силуэт таинственного незнакомца, который ехал верхом на черном коне. Изначально на него никто не обратил внимания, но по мере приближения – незнакомец стал привлекать к себе взоры окружающих.
Незнакомец был одет в темно синий плащ, вокруг его шеи был повязан красный атласный платок, длинные светлые волосы свисали по бокам. На ногах незнакомца были коричневые сапоги из кожи, на которых ярко выделялись блестящие пряжки. Это был эльф.
Никто толком не знал откуда он приехал и куда именно держит свой путь. Причины его появления были неясны, но было явно видно, что он не местный.
Незнакомец неторопливо ехал верхом и пристально осматривался по сторонам.
Вдруг тишину неожиданно прервал шум, крики и бранная речь.
- А ну стой! Я тебя разве отпускал? Я из тебя дурь то вышибу, поганка эльфийская, - заорал неприятный хриплый голос, - А ну пошли со мной, сейчас разберемся !
Незнакомец обернулся и увидел, как трое местных стражников поймали эльфийскую девочку. Один из них схватил ее за волосы и неспешно поволок за собой. Девочка закричала и всячески пыталась вырваться. Бородатый стражник ударил ее по лицу и яростно приказал ей замолчать. Она заплакала и закрыла лицо руками.
- Заткнись и не ной! - гневно рявкнул бородатый.
Бородатый был явно нетрезв и слегка пошатывался при ходьбе. Лицо его покрывала густая черная борода, а на голове красовалась шапка из медвежьей шкуры. Одет он был в кожаный доспех на голое тело, а вокруг пояса была обвязана белая рубаха. Двое других были одеты в стандартную форму стражников без тяжелых доспехов и особой защиты.
На крик и плач ребенка никто не обратил особого внимания, и окружающие вокруг продолжали заниматься своими делами.
Незнакомец подъехал ближе, неспешно слез с коня и приблизился к стражникам.
Бородатый обернулся и презрительным тоном произнес.
- О, гляньте-ка! Еще один лопоухий ушлепок. Что надо то? Лучше ступай куда шел пока не огреб пинка под зад.
Незнакомец, не произнеся ни слова, молча, подошел еще ближе.
Бородатый язвительно оскалился.
- Ишь, какой смелый! Тебе что - тоже уши отрезать как я это недавно сделал с одним эльфийским ушлепком?
Стоящие рядом с ним стражники синхронно мерзко заржали.
- Оставь ее, - монотонным голосом произнес незнакомец, - при этом резко одернул плащ, из-под которого сверкнула рукоять клинка. Незнакомец недвусмысленно положил правую руку на рукоять.
- Слыш, лопоухий, ты че мне угрожаешь? Мне? Бравому солдату!? Эта соплячка украла на рынке – брызжа слюной произнес бородатый.
Кажися он нарывается! – с усмешкой произнес один из стражников.
Бородатый злобно оскалился, грубо отшвырнул девчонку в сторону и сам подошел к незнакомцу ближе. Бегло и презрительно окинув взглядом незнакомца - бородатый сплюнул ему под ноги.
Плевок попал на сапог незнакомца. Бородатый нагло улыбнулся, подлая и мерзкая ухмылка не сходила с его лица.
Незнакомец опустил свой взор на сапог, затем поднял взгляд и пристально посмотрел на бородатого.
- Вытри, - спокойным голосом произнес незнакомец.
- А может тебе еще вымыть и очистить твои сапожки от придорожной пыли? – с насмешкой произнес бородатый, при этом, положив правую руку на плечо незнакомца, и сжал его.
Незнакомец не шелохнулся. Сначала он посмотрел на руку бородатого, что сжимала его плечо, затем на него самого.
- Убери руку, - произнес он вновь безразличным и отстраненным тоном.
- А то что!? – ультимативно рявкнул бородатый, при этом скорчив мерзкое лицо, с которого не сходила мерзкая и ехидная ухмылка.
- Иначе ты ее лишишься, - в прежней интонации произнес незнакомец.
Стоявшие позади охранники переглянулись и сделали шаг вперед.
- Это каким же таким образом я ее лишусь? – язвительно заметил бородатый, - Ты мне ее отгрызешь своими эльфийскими зубками? Охранники сзади вновь синхронно заржали.
Незнакомец резко отшагнул назад и молниеносно вынул клинок из ножен, сделав им взмах в воздухе. Лезвие клинка сверкнуло в лучах солнца. Удар был настолько стремительный и быстрый, что не сразу стало ясно, что же произошло. На мгновенье возникла пауза, которую прервал резкий вопль.
- Этот выродок отсек мне кисть! - взревел бородатый и пронзительным ревом завопил на всю округу.
Вопль привлек к себе внимание окружающих, которые моментально обернулись на крик.
Бородатый упал на колени, прижав к себе окровавленную часть руки и завопил от боли.
- Я же сказал, убери руку, - хладнокровно и без лишних эмоций произнес незнакомец.
Двое охранников, которые стояли позади, обнажив мечи - кинулись на незнакомца.
Незнакомец, резко пнул ногой бородатого - отчего тот кубарем откатился в кусты и сделал встречный рывок в сторону двух стражников. На мгновенье вновь сверкнуло лезвие клинка, молниеносно сделав несколько хаотичных движений, от которых в воздухе раздался резкий рассекающий звук…
Двое охранников внезапно замедлились, но все еще продолжали свое движение. Один из них внезапно споткнулся и упал на колено, схватившись одной рукой за область груди, из которой виднелась рассеченная и окровавленная плоть от удара клинка. Он что-то протяжно прокряхтел, уронил на землю меч, который крепко сжимал в другой руке и упал замертво. Второй все еще продолжал движение по своей траектории. Пройдя по инерции своего движения пару шагов - стражник, не произнеся ни звука, рухнул бревном на землю и больше не шевелился.
Незнакомец оглянулся по сторонам, опустил свой клинок и принял нейтральную стойку.
Эльфийская девочка, которую отшвырнул бородатый - все это время сидела в стороне на корточках и затаившись наблюдала за этой сценой. Ее глаза были наполнены неподдельным страхом от увиденного. Несколько сторонних людей, стоявших вдалеке - обескуражено попятились назад.
На крики и шум обратили внимание другие стражники, которые находились в метрах ста от случившегося. Поднялась тревога и шумиха.
- Нет, эльфийское отродье, тебе это так с рук не сойдет!
С этими словами бородатый быстро обернул окровавленную руку в свою рубаху, которую он сорвал со своего пояса и внезапно подскочил к эльфийской девочке. Схватив ее второй рукой за шею - он прислонил девочку к себе. Его крепкая рука плотно и словно могучие тески сжала шею эльфийки. Кровь сочилась из отрубленной части руки бородатого сквозь обернутую в нее рубаху и капала на платье девочки, впитываясь в ткань. Девочка на миг пронзительно вскрикнула и резко замерла.
Незнакомец сделал шаг в сторону бородатого и вытянул перед собой клинок.
- Назад! Назад, эльфийское отродье! Ни шагу больше или я откручу ей голову как курице, – бородатый держа девчонку попятился назад.
- Слышишь меня, ушастый! Одно неловкое движение и ей крышка.
Бородатый перестал сжимать шею девочки, при этом быстро обхватил ее поврежденной рукой за талию, а другой резко вынул нож и приставил острый край лезвия к ее виску.
- Тихо, цыпа! Не рыпайся! – подобно змею прошипел бородатый.
- Я сперва сейчас отрежу уши этой маленькой эльфийской сучке! Никогда не любил ваше чертово племя! Мерзких эльфийских выродков, заполонивших Скайрим! Нигде продуху от вас нет. – с особым остервенением и ненавистью в голосе произнес бородатый.
- Бросай свой клинок, живо! Иначе раскромсаю лицо этой мелкой сучки на лоскуты.
Незнакомец наклонился и неспешно положил меч на землю… В этот момент сзади подбежал стражник с дубиной и резко оглушил незнакомца.
- Готов! Эльфийский ублюдок! – гневно закричал воодушевленный стражник. - Свяжите его мужики, да покрепче!

........................................................
(продолжение в следующем посте...)
.
.
.
  • 11/11/07
  • Сообщение #55
(часть 2) (продолжение)

Очнувшись, незнакомец медленно приоткрыл глаза. Голова сильно кружилась, и жутко ныл затылок. Он хотел схватиться за голову и крепко сжать ее, но руки были крепко связаны.
- О, гляди-ка, наш ушастый очухался – произнес бородатый.
- Ушастый, вот смотри, ты мне сегодня отрубил руку, а тебе сегодня отрубят башку, так что мы будем с тобой квиты, - ехидно подмигнул бородатый незнакомцу и громко расхохотался.
- Где девочка? – спросил незнакомец.
- Не волнуйся, она теперь в надежных руках правосудия, любви и заботы, - язвительно ухмыльнулся бородатый и вновь рассмеялся.
- Грузи этих паскуд в повозку! – с особой яростью прокричал один из стражников.
Связанного эльфа и еще нескольких заключенных посадили в запряженную повозку. В нескольких метрах от повозки стояло три стражника, один из которых пристально и не без интереса рассматривал клинок незнакомца.
- Да, знатная сабелька, - восторженно произнес он, - Слыш, как ты думаешь, сколько за нее даст местный кузнец, м? – обратился он к стоящему рядом товарищу. - Поди мастеровой человек выковал такую штучку. Смотрится достойно!
К нему подошел бородатый. – Слыш, дубина, - с насмешкой рявкнул он, - Вон, видишь руны эльфийские и прочая белиберда на клинке понаписана! Людские кузнецы такие не кують! А вот эти лопоухие обычно любят всякую хрень на ихней тарабарщине выковывать у себя на оружии. Дай сюда и не лапай своими граблями! – бородатый агрессивно выхватил из рук стражника клинок.
- А куда тебе теперь без руки то одной клинок, глядишь и второй лишишься в бою очередном – подколол его в ответ стражник. – Лучше уж продай!
- Куда, куда, котику под муда! – парировал бородатый. – Вон вторая рука то есть!
Незнакомец, уже сидя в повозке - повернулся к бородатому и пристально посмотрел на него.
- Я найду тебя и отрежу тебе вторую руку, - хладнокровно произнес он ледяным голосом, в котором не было ни единого акцента на эмоции.
- Ты? Меня? Найдешь? Хах! Не, ну вы слышали? – с усмешкой произнес бородатый, пнув в брюхо локтем рядом стоявшего стражника.
- Сегодня тебе будет секир башка! - иронично подметил стражник, который стоял рядом.
- Да, тамошний палач рубит головы знатно. Никогда не промахивается! – подхватил диалог другой стражник с рыжими усами и выбритой наголо головой.
- Что правда, то правда! Ты и муркнуть не успеешь, - произнес другой, забираясь на лошадь.
- Да уж, если бы все так профессионально выполняли свою работу и были преданы профессии как наш палач, то Скайрим бы бед не знал и процветал! – на эту фразу все дружно рассмеялись.
Трогай! – громко рявкнул стражник.
Повозка с пленниками неспешно тронулась с места.

Так и началась эта история - история драконорожденного незнакомца, история, которую предстоит дописать вам самим. Никто не знал точного имени этого эльфа, поскольку он никогда его никому не называл. Там, где он обычно оставлял свой след его так и прозывали - незнакомец. Сама судьба вела этого эльфа в пучину событий, в которые ему только предстояло окунуться.

(мой ГГ из Обливион)

p.s. прошу прощения, если текст суммарно вышел объемным. Начал писать и текст пошел сам собой, поэтому в итоге не стал сокращать.
8891059.jpg(69Kb)
  • 11/11/07
  • Сообщение #56
Баллада о норде

По дождливой дороге, где факелы тускли во мраке,
Нордлинг бежал, весь в крови и грязи - после драки.
Он топтал сапогами грязь, которая не пускала его.
Он бежал не от драки – бежал от себя самого.

Рассудок ушел от него – нордлинг сам его выгнал -
Он не нужен тому, кто с ума не сошел, а спрыгнул.
Норд не чувствовал боли и страха - его тело было как лед.
Он бежал, что мочи есть, быстро, он не знал, что сейчас упадет.

Скуума плавила его позвоночник, плавила другие кости -
Он упал, не почувствовав ничего: ни радости, и ни злости.
И остался лежать на дороге – его разум совсем сгорел.
Без сознания, рассудка и боли – пьяные сны смотрел.

Он видел всю жизнь: свой первый покованный меч,
Как отец говорит: «свою жизнь и чужую нужно беречь»
«Мальчики, а ну бегом есть!» - мама нежно звала,
Как стал кузнецом – пред глазами вся жизнь прошла.

Его родители были убиты - лежали в своей крови.
Его дом полыхал, что было видно с другого края земли.
Вокруг были мертвые стражи, остальные бежали за ним
Они искали меч предков, который дракона сразил.

Норд лежал без сознания, но рука крепко сжала меч
«Что, грязный норд, решил отдохнуть и прилечь?» -
Они вырвали меч и его слабых рук, и его бы оставили гнить,
Но за смерть пяти стражников и поджег надо кого-то казнить.
3976314.jpg(37Kb)
Форум » Наш сайт » Конкурсы и награждения » Конкурс (2) (Биография персонажа)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: