Страница 1 из 141231314»
Форум » Наш сайт » Конкурсы и награждения » Конкурсы
Конкурсы
  • Страна: no | no
  • 11/08/15
  • Сообщение #1
Посещаемость сайта 600+ посетителей в сутки, а форум находится в состоянии пассива. Надо что-то с этим делать.

Неплохо было бы организовать конкурс. Ваши мысли и предложения по поводу конкурсов, их проведения и призов.
  • MYST
  • Пользователь
  • Страна: Российская Федерация | no
  • 11/08/15
  • Сообщение #2
Честно говоря, трудно придумать что то вразумительное...
Конкурсы артов, скриншотов, литературные и прочие уже есть на других сайтах и набили оскомину, хотя с другой стороны, чем этот сайт хуже? По мне так даже лучше cool
Когда то пару лет назад ради делать нечего писал "типа" внутриигровые книги для вселенной TES, вписывающиеся в Лор и тому подобное. Просто у меня в крови страсть ко всяким сочинениям и фантазиям happy
Если бы узнать, много ли людей разделяет мое мнение, и захочется ли кому то тратить свое время - вполне можно было бы организовать конкурс, типа: "Лучший фанатский рассказ по вселенной TES".
Вот такое вот пришло в голову... по поводу наград и прочего - wacko ничего не могу сказать.
Надеюсь свою лепту все же внес. Хочется еще сказать, что раз у нас тут сайт на тематику TES, то и конкурсы должны соответствовать)
  • 11/08/15
  • Сообщение #3
У меня была мысль организовать конкурс Userbar-ов. Лучшие работы выложить на сайте. Но не все владеют фотошопом.

Что касается призов:
За первые три места +10 репутации на сайте и электронная почта вида youname@elderscrolls-5.ru . Но опять-таки кому такой приз надо?

Можно заказать кружку, майку, кепку и т.д с символикой TES – это не проблема, но не все живут в пределах Московской области и порой доставка стоит дороже самого приза.

Да и конкурс надо такой, чтобы активизировать общение на форуме.
  • Harom
  • Удаленные
  • 11/08/15
  • Сообщение #4
Ну с наградами могу подсказать, а вот с самим конкурсом...тут за 5 минут не придумаешь.
В качестве наград можно присуждать какой нибудь титул на форуме, или особую награду в профиль, ну и + в репутацию, думаю лишним не станет.
Вечерком надумаю что нибудь с конкурсом.
Ну на счет юзербаров...В инете полно обучающих статей по созданию юзербаров. Кто захочет напрягается и сделает. А дабы никого не обидеть можно выдавать легкие поощрительные призы.(+ в репутацию за участие)
  • MYST
  • Пользователь
  • 11/08/15
  • Сообщение #5
Все же, если люди здесь зарегистрировались, участвуют в обсуждениях, в жизни сайта, то при желании поучаствовали бы и в конкурсе. Но тут как с музыкой или едой и т.п. - у всех свой вкус.
Сделать конкурс который привлек бы внимание большинства, весьма трудно, придется это признать(
По поводу наград.
Про вещи с символикой игры это первое, что приходит в голову. Но, как уже сказано, может влететь в копеечку.
Касательно других призов, репутации, званий... кому то это нужно, а кому то нет. Скажу что большую часть людей этим не завлечь. Если до сих пор люди заходят на сайт, смотрят новости и уходят, даже спасибо не сказав, да и в общем даже не регистрируясь там, то про форум и подавно все позабыли.
Подводя итог скажу: трудно... сделать конкурс с хорошей темой и хорошей наградой. Подавляющее количество просто пройдет мимо, к сожалению, ведь приходят сюда за новостями, а получив их тут же испаряются.
  • Harom
  • Удаленные
  • 11/08/15
  • Сообщение #6
MYST, Ты оценку ситуации дал, лучше помоги это исправить, то что ты написал все и так знают.
На счет наград, звания и репутация - единственное на что не надо тратиться, и врятли кто то захочет спонсировать конкурс за свой счет. Поэтому не материальные награды мне кажется лучше всего.
PS Кому здесь ничего не надо, ты их никакими конкурсами не заманишь.
  • MYST
  • Пользователь
  • 11/08/15
  • Сообщение #7
Абсолютно согласен по поводу наград.
А помочь, так это чем смогу, по мере возможностей. Пока на учебу не уеду((
Буду думать, погляжу что, где и как. Может и придет пара идей в голову.
  • Harom
  • Удаленные
  • 11/08/15
  • Сообщение #8
Матреиальные награды , что то вроде футболок, кружек или грамот на худой конец, можно давать примерно раз в год- полгода , тем кто активно принимал участие в жизни сайта и форума. А не один раз выложил рассказ или юзербар.
Да все правильно, пиши что думаешь. У нас с активными пользователя ми проблема((
Я тоже сайчас сижу думаю , что предложить.
  • 11/08/16
  • Сообщение #9
я думаю что можно сделать так:
сделать простенький конкурс так как не всякий всё умеет!
если будет конкурс нарисовать и выложить на сайт так это не каждый хорошо рисует!
нужны очень простые задания которые сумеют многие и приз такой же, это также репутация и т.д на сайте.
потом замутить конкурсы по масштабнее если первое сработает.
то есть уже фотошопы видео истории и т.д и награды типа футболок кружек можно даже деньги положить на электронный кошелёк и т.д biggrin biggrin
а под конец сделать задание оч сложное и в награду лицензию Skyrim.
я понимаю что денег не безгранично по этому один диск. tongue
конкурсы для начала можно сделать следующие либо создать занимательную тему в форуме либо рекламировать этот сайт либо создать темку на форуме что бы люди писали различные истории о skyrim
пример:жил был злобный орк и всех кромсал,потом пришол рыцарь редгар и его замачил,вскоре явился тёмный данмер и отравил воина ,а великий (я) тот та тот та отрубил ему голову и все жили хорошо.
я знаю что история тупая но для примера подойдет я надеюсь что чем то помог. happy
если нет то тогда извените.... cool cool cool
  • Страна: Украина | Киев
  • 11/08/16
  • Сообщение #10
идея кстати хорошая, в целом, и лицензия скайрим к стати действительно шикарная награда, но надо во первых чтобы сайт невероятно вырос, и деньги блин!!! коо будет покупать диск!!!? админ? канешно нет, это куча нах бабла!!! потому надо чтобы сайт вырос, и не только посещаемость, а количество активных пользователей. тогда может быть найдется спонсор, или за участие надо платить, тогда насобирается денег на награду... или чет типо того
либо же например кто-то создал конкурс, он же и придумал награду, он же ее приобрел, он же ее и вручил, но опять же для этого нужно большое население сайта, и много учасников
  • 11/08/16
  • Сообщение #11
я это учтел=)
предлагаю рекламировать сайт.
я знаю пару мест где это можно сделать.
рассказать друзьям которым это будет интересно.
если будет делать это несколько человек то тогда посещаемость увеличится.
сайт мне дал много информации пора отплатить ему за это и рассказать другим о нем.
на всякий случай (отплатить не деньгами а его рекламированием и т.д)
  • 11/08/16
  • Сообщение #12
отлично давай поконкретнее)))
внимаем товарищ wink
  • 11/08/16
  • Сообщение #13
набираем небольшую команду.
человек 5-10.
но только проверенную команду!
потому что наберём идиотов и получим потом с полна.
5 человека рекламируют сайт в сети интернет,другие скажем 3 рассказываут друзьям и знакомым.
остальные 2 делают сайт более интересным.
типо интересные и занимающие темы,красивый дизайн сайта и ещё что ни буть (надо придумать)
а в награду этой команде дать там не знаю репутации и мего награды.
можно найти человека который хорошо рисует и выложить его творчества на сайт.
сделать видео про игру.
там обзоры и т.д (этим могу заняться я так как у меня есть в этом опыт (2 года)
но надо разрешение админа и услышать его мнение smile smile
  • 11/08/16
  • Сообщение #14
ждемс)) smile
  • Harom
  • Удаленные
  • 11/08/16
  • Сообщение #15
Quote (Emvil93)
типо интересные и занимающие темы

Работа модераторов.
Quote (Emvil93)
...т.д и награды типа футболок кружек можно даже деньги положить на электронный кошелёк и т.д biggrin biggrin
а под конец сделать задание оч сложное и в награду лицензию Skyrim.

Как я уже писал :
Quote (Han)
На счет наград, звания и репутация - единственное на что не надо тратиться, и врятли кто то захочет спонсировать конкурс за свой счет. Поэтому не материальные награды мне кажется лучше всего.

Quote (Emvil93)
5 человека рекламируют сайт в сети интернет

Проблематично это будет сделать без материальных затрат. Т.к. реклама сторонник ресурсов на других сайтах тематики TES строго карается. Разве что писать отдельным личностям в ЛС, но опять же это переманивать пользователей. Тут нужно разрешение админа.
Quote (Emvil93)
...другие скажем 3 рассказывают друзьям и знакомым.

Ну этим могут все заняться, думаю при встрече рассказать другу\знакомому о сайте, тяжелой задачей не будет. Тем более многие сидят в социальных сетях и ICQ , и для того , что бы поделиться с ними информацией никуда выходить даже не надо.
Форум » Наш сайт » Конкурсы и награждения » Конкурсы
Страница 1 из 141231314»
Поиск: