Страница 16 из 34«1214151617183334»
Форум » The Elder Scrolls 5: Skyrim » Тех. проблемы с The Elder Scrolls 5: Skyrim » Техническая поддержка (Решение проблем с Пк, помощь с выбором комплектующих.)
Техническая поддержка
  • Harom
  • Удаленные
  • Страна: no | no
  • 11/10/18
  • Сообщение #1
В данной теме решаем проблемы с вашим "железом", программным обеспечением, а так же помогаем с выбором комплектующих, с целью достижения соотношения "Цена - качество".
Ну и вариант для тех, у кого денег "куры не клюют" Mejin
Конфигурацию своего PC выкладываем по следующей форме:
Операционная система:
Материнская плата:
Процессор:
Оперативка:
Видеокарты:
Охлаждение:
Блок питания:
Узнать конфигурацию своего PC можно при помощи программы : AIDA64 (Бывший Everest). Скачать через Torrent
PS: Так же при помощи программы можно вести мониторинг температуры железа.
  • Страна: Российская Федерация | no
  • 11/11/15
  • Сообщение #226
Можно ли как-то избавиться от вибрирующих теней от предметов?

В SkyrimPrefs.ini которая расположена в Документах/My Games/Skyrim можно поиграться с настройками теней.

Основные параметры.

iShadowMapResolution - чем выше, тем лучше, я поставил 4096 для устранения проблемы.
iShadowMaskQuarter - основной параметр от которого зависит пикселизация теней. Если поставить на 0, то проблема исчезнет, но картинка будет выглядеть немного по другому (меньше блюра, что имхо даже лучше).
iBlurDeferredShadowMask - отвечает за остроту теней. Увеличение параметра может так же уменьшить пикселизацию краев.

ини файл
лаунчер для русской версии, при изменении настроек игра не будет сбрасывать язык в .ini на английский
  • 11/11/15
  • Сообщение #227
Для владельцев карт на процессорах от NVidia.

Вчера так и не удалось поиграть нормально, но зато выявил очень интересный факт... Грешил сначала на игру, что мол разрабы ступили и т.д. Описываю проблему:

Поставил игру в день релиза, играл нормально, без глюков, правда иногда вылетала на рабочий стол без всяких ERROR'ов, не обращал в общем внимание. Но тут пришел вчера и началось... Совершаю быстрое путешествие в любой город или почти в любую другую локу, после заставки сразу вылет и снова без репортов и без системных логов.
В общем мучался-мучался, проделал все советы с герцовкой звуковухи и даже перенсил расположение папки "мои документы" в "c:\documents" (хотя хз как это может влиять, у меня и так весь путь латиницей был).
В общем долго тупил и тут меня осенило поковырять драйвер на видюху (хотя этот вариант обычно первым проверяется)). И тут вспомнил...
С релизом BF3 ставил себе бетта-релизный драйвер от NVidia v285.62 т.к. игра тупо отказывалась запускаться (хотя друг без всяких глюков нормально играл хоть ему и выдавало предупреждение вначале). BF3 время от времени тоже вылетала с этим драйвером и именно при загрузке новой карты. После того как друг обновил тоже, проблемы с вылетами начались и у него, но там это не так часто и особо не бесило, тем более что меню интерфейса у них реализовано в браузере.

Теперь внимание, решение:
Возвращаем стабильную версию GeForce 280.26 Driver (можно скачать в архиве на nvidia) и наслаждаемся жизнью. Skyrim не только перестал вылетать, но также был замечен небольшой прирост fps.
Вывод: ругаем не bethesd'у, а nvidia. (хотя сейчас у них последний драйвер GeForce 285.79 Driver, но он тоже бетта-релизный и я его не тестил, можете попробовать)

Надеюсь кому поможет.
  • 11/11/15
  • Сообщение #228
Собирался написать этот гайд The Elder Scrolls V: Skyrim еще в день релиза, но руки дошли только сейчас. Рассчитан он исключительно на PC геймеров, так как тут мы будем редактировать игровые файлы чтобы настроить максимальную производительность игры. Конкретных конфигураций привести не могу, поэтому будем экспериментировать.
Если у вас мощное железо, то можно поднять качество, добавить тени и прочие эффекты. Если графика тормозит, то более аккуратно возимся с цифрами и пробуем наиболее работоспособные.

Все настойки проводятся в файле ‘SkyrimPrefs.ini’ который ищите тут: Documents/My Games/Skyrim.
Открывайте его текстовым редактором, исправляете необходимое и сохраняете.
Перед редактированием сделайте резервную копию!

Как отключить Мягкую Акселерацию Мыши
Раздел [Controls], bMouseAcceleration=1, поменяйте на bMouseAcceleration=0.

Как отключить вертикальную синхронизацию (Vsync) в Skyrim
В разделе [Display], в самом низу добавьте строку iPresentInterval=0

Как изменить FOV в Skyrim
В разделе [General], в самом низу напишите fdefaultfov=XX. Поменяйте XX на желаемое число.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

iBlurDeferredShadowMask=3
Меняет резкость теней, не очень влияет на частоту кадров, так что можно поднять повыше. Минимум – 1, но рекомендую ставить на 2.

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000
Этот стат влияет на детальность объектов на расстоянии. Можно поставить до 10000000.0000 чтобы заметно повысить дальность видимости.

fShadowLODStartFade=200.0000
Влияет на качество теней объектов вдали. Можно поднимать до ’1000.0000′.

iShadowFilter=3
Влияет на фильтрацию теней. От 1 до 4. На 4 тени будут самого высокого качества. Сильно влияет на частоту кадров.

bTransparencyMultisampling=0
Поменяйте на 1 чтобы активировать мультисэмплинг.

iWaterMultiSamples=0
Улучшает качество воды. От 1 до 4. Чем выше цифра, тем больше требуется ресурсов.

bTreesReceiveShadows=0
Активирует тени деревьев. Ставьте 1 чтобы активировать тени. Так же влияет на ресурсы.

bDrawLandShadows=0
Активирует тени земли. Ставьте 1 чтоб активировать. Потребляет очень много памяти видео-карты.

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000
Повышает количество травы на дистанции. Потребляет огромное количество ресурсов. Повышайте более 400 только если у вас мощная видео-карта.

iWaterReflectHeight=512 / iWaterReflectWidth=512
Влияет на качество отражений на воде. Чем выше значение, тем больше ресурсов. На 1024 становится красиво, но только при мощной видео-карте.

uiMaxSkinnedTreesToRender=20
Если у вас низкие текстуры. Можно повысить число для улучшения качества. Можете начать тест с 40-ка, но уже начнет влиять на fps.

Вот вам еще несколько подборок в файле SkyrimPrefs.ini:

bUseWaterReflectionBlur=1
bReflectExplosions=1
iWaterBlurAmount=4
bAutoWaterSilhouetteReflections=0
bForceHighDetailReflections=1

Пять этих статов повысят качество рендеринга воды. 1 – значит функция работает. 0 – отключена.
BlurAmount=4 – максимальное качество смазывания эффектов.
Все статы очень требовательны к ресурсам.

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000

Эти статы влияют на видимость объектов вдали. Если хотите повысить качество, то добавьте их в ini-файл.
вот что нашёл не знаю правда нет ещё не играл в игру..
  • 11/11/15
  • Сообщение #229
Господа! После чистки, картина следующая:
Я почистил не тщательно, но уже лучше. Думаю, на выходных сделаю лучше. Жду Ваши мнения.

Добавлено (15.11.2011, 15:52)
---------------------------------------------
Вот какая температура простоя: 51. А когда крышка была открыта - 49! Что посоветуете?

• Страна: Украина | no
  • 11/11/15
  • Сообщение #230
DronSIG
На 8800гт при максимальных настройках, разница между 280.26 и 285.62 - 1 фпс в пользу первого, но этот фпс понятно откуда берется... На 285 картинка заметно(для меня) лучше, например когда сморишь на огонь, а потом в темноту то почти ничего не видишь пару секунд, на 280 все видно просто картинка слегка темнее становится.

Между 285.62 и 285.79 разницы не заметил пока что, сейчас проверяю будет ли фпс падать как и на других дровах при нескольких входах-выходах из помещений, и будут ли появляться фризы.

Добавлено (15.11.2011, 15:58)
Kirillzak
У меня на 8800гт температура 46-47градусов в простое, при температуре в доме 25. Летом была 51-58 около 30 в доме. Крышка открыта. Для инвишек со стандартной холодилкой температура 50-55 градусов нормальная.

• 11/11/15
  • Сообщение #231
Kirillzak,
Температура нормальная. Как ведут себя другии игры? Если тормозят то проблема может быть в ЖД.
Поставте драйвер 285.62
  • 11/11/15
  • Сообщение #232
DonMoralez, возможно не до конца выразился) у меня GTX470 все настройки на максимум, ничего вроде не тормозит, но при быстром передвижении на лошади к какой-нибудь загруженной локе немного притормаживает с прорисовкой. И особенно заметно при загрузке новой локи в самом начале, потом летает)
При 280.26 эти косяки исчезли (по крайней мере это относится к моей карте, а набор дров для разных карт может по разному себя повести, тут только разрабы nvidia могут что-то конкретно сказать, но им пофиг)).
В основном было написано для тех у кого необоснованные вылеты)
  • 11/11/15
  • Сообщение #233
Игры удит хорошо. Всяческие круизы (как же я их не люблю) идут на средних. Если температура нормальная, то хорошо. Но как эти дрова ставить? Не подскажете?
  • 11/11/15
  • Сообщение #234
Kirillzak,
Скачать с сайта http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
на рабочий стол (или в другую папку) и запустить, далее следовать указаниям программы.
  • 11/11/15
  • Сообщение #235
Я не могу найти там свою видеокарту! У меня nVIDIA GeForce 8600 GTS 512 мб.
  • 11/11/15
  • Сообщение #236
Kirillzak, они выкладывают наборы драйверов, т.е. в одном пакете идут дрова для всех карт, которые когда-то выпускались.
Для тебя например последний будет
285.79-beta-driver-ru
поставь его, но если начнутся вылеты, то я советую
32bit-280.26-whql-driver-ru
этот старее, но по моим наблюдениям более стабилет с TES5.

Добавлено (15.11.2011, 17:12)
только заметь это для Win7! У тебя какая винда и разрядность системы?
  • ZEN
  • Пользователь
  • 11/11/15
  • Сообщение #237
Здравствуйте! smile
У меня ноутбук, HP Pavilion dv6-6152 er. Его характеристики:
Операционная система: Win 7 Home Basic
Материнская плата: ---
Процессор: 2,3 GHz Intel Core i5-2410M
Оперативка: 4096 Mb
Видеокарты: ATI Mobility Radeon HD6770 2048MB
Охлаждение: ---
Блок питания: Li-Ion 6 Cell
Есть такая закавыка...на минимальных настройка "летает" (будто ускорение включили :)) ). Но если ставить на более высокие настройки, то начинает лагать. Не сильно, но для нормальной игры не достаточно...Неужели, как мне казалось, такой ноутбук не тянет такие современные игры? :(( Хотя BF3 спокойно работает на высоких...
  • 11/11/15
  • Сообщение #238
Дрова обнови
  • 11/11/15
  • Сообщение #239
Операционная система: Win 7 Premium, 64 разрядная
Материнская плата: -
Процессор: Intel Core i7-2630QM CPU @ 2.00GHz 2.00GHz
Оперативка: 6 Гб
Видеокарты: Nvidia GeForce GT 550M
Охлаждение: вроде хорошее, ноут асус с подставкой охлаждающей , всегда холодненький
Блок питания: -

В игре , двигаю мышку влево она через секунду гдето едет налево , все передвижение камеры в игре происходит с какойто(плавной) задержкой(курсор мышки преврашается в некую растягивающиюся змейку) . В чем проблема не подскажете?
  • 11/11/16
  • Сообщение #240
qw1234er, Железо вроде неплохое) И карта должна тянуть нормально(у тебя 2GB?).
Я вот слышал, что она плохо идет на 64 битной и вылетает даже(правда не правда, я не знаю)
Драйвера попробуй обнови
Форум » The Elder Scrolls 5: Skyrim » Тех. проблемы с The Elder Scrolls 5: Skyrim » Техническая поддержка (Решение проблем с Пк, помощь с выбором комплектующих.)
Страница 16 из 34«1214151617183334»
Поиск: