Страница 1 из 712367»
Форум » The Elder Scrolls 5: Skyrim » Тех. проблемы с The Elder Scrolls 5: Skyrim » Квестовые баги. (У кого висят квесты.)
Квестовые баги.
  • Страна: Российская Федерация | no
  • 11/12/08
  • Сообщение #1
Уважаемые обитатели земель Скайрима.
Столкнулся с такой проблемой, игруха коробочного издания, так вот некоторые квесты к примеру Квест про изгоев - когда надо вернуться в храм талоса после того как всех главарей перерезал, возвращаюсь там стоят три стражника и труп мужика который квест давал, у так вот стражники должны на меня напасть а они тупо стоят и ни чего не делают....

И другой квест про Воды Обливиона, я взял книгу из пещеры а мне квест не обновили...

У кого нить ещё есть проблемы со ступором в квестах?
Или мож подскажите как мне исправить эти баги?
  • Dizzy
  • Пользователь
  • 11/12/09
  • Сообщение #2
Квест гильдии воров, где надо подделать записи. Маркер указывает вообще в не пойми какое место. а книга с записями в другой комнате вообще, которая никак не подделывается. вообщем баг.
  • 11/12/09
  • Сообщение #3
Возможно, чтобы подделать записи надо иметь бумагу\уголь\перо\чернильницу etc...
У меня на лицухе вроде тьфу-тьфу-тьфу в сторону никаких багов с квестами нет. Да и на пиратке вроде не замечал, хотя пиратка вылетала не в пример чаще, конечно.
  • Dizzy
  • Пользователь
  • 11/12/10
  • Сообщение #4
Quote (Guardsman)
Возможно, чтобы подделать записи надо иметь бумагу\уголь\перо\чернильницу etc... У меня на лицухе вроде тьфу-тьфу-тьфу в сторону никаких багов с квестами нет. Да и на пиратке вроде не замечал, хотя пиратка вылетала не в пример чаще, конечно.

насчет чернил конечно попробую, но всё равно маркер указывает не в то место. лицензия. так что баг.
  • 11/12/10
  • Сообщение #5
Сам сейчас начал проходить ГВ.
Эnо часом ли не мисcия, где перед этим еще надо было

Если оно ,То я там тоже долго плутал, но маркер все верно показывает.
  • 11/12/11
  • Сообщение #6
Лол нет, задание с подделкой документов это мелкое рандомное задание (Из серии повторных) от Делвина Мелори, и да оно иногда глючит так что подделать записи в книге нельзя, приходится идти назат к Делвину и скидывать его.
  • Dizzy
  • Пользователь
  • 11/12/11
  • Сообщение #7
Quote (Layserg)
Лол нет, задание с подделкой документов это мелкое рандомное задание (Из серии повторных) от Делвина Мелори, и да оно иногда глючит так что подделать записи в книге нельзя, приходится идти назат к Делвину и скидывать его.

воооот.
Quote (Guardsman)
крыс потравить и чаны с медом травануть? Если оно ,То я там тоже долго плутал, но маркер все верно показывает.

в самом конце пещеры, когда пребьешь всех крыс и пауков будет нора крысиная, туда отраву кидаешь, затем идешь в мёд кидать
  • Kaerin
  • Пользователь
  • 11/12/16
  • Сообщение #8
Quote (metal373)
Уважаемые обитатели земель Скайрима.
Столкнулся с такой проблемой, игруха коробочного издания, так вот некоторые квесты к примеру Квест про изгоев - когда надо вернуться в храм талоса после того как всех главарей перерезал, возвращаюсь там стоят три стражника и труп мужика который квест давал, у так вот стражники должны на меня напасть а они тупо стоят и ни чего не делают....

И другой квест про Воды Обливиона, я взял книгу из пещеры а мне квест не обновили...

У кого нить ещё есть проблемы со ступором в квестах?
Или мож подскажите как мне исправить эти баги?

Что касается первого квеста, я там мучался несколько с другой проблеммой, но в поисках наткнулся на пост, девушка описывала несколько вариантов прохождения, погуглите, давно это было, так что не помню, но вроде там с кем то другим просто надо поговорить, только перед этим обшарить труп.

Ну а в отношении второго квеста, у меня у друга была точно такая же проблемма, и точно с такой же книгой.
1. На возможные будущие затруднения вам в помощь команда SQT покажет ID квестов.
2. квесты на поиски книг бесконечны, их ID MGR20 или MGR20B проверьте командой SQT, что бы не тыкать "Пальцем в небо" Да, листат консоль вверх/вниз Page Up/Page Down
3. поиск книг Шалидора если мне не изменяет память MGR21 так на всякий.
Так вот, что вам следует сделать с этим висяком:
В консоли пишите setstage mgr 20 что будет означать "стадия квеста итем найден" и сдать квест,
Если квест все же не удается сдать, нет скажем строчки в диалоге завершите в принудительном порядке, а именно: setstage MGR20 200 ето выставит стадию выполнено на данный конкретный квест, у разных квестов разные стадии, и для этого существует команда
player.completequest ID квеста, но этот квест у меня т.о. не захотел выполняться.
О, вспомнил еще один вариант завершения который подойдет по моему к любому квесту, я описывал его в другом посте. А именно, пишите:
completeallobjective ID квеста, что будет означать все объекты найдены и сданы.

Да не забудьте перезапустить игру после применения консоли, иначе не будите получать стимовские достижения.

Quote (Dizzy)
Квест гильдии воров, где надо подделать записи. Маркер указывает вообще в не пойми какое место. а книга с записями в другой комнате вообще, которая никак не подделывается. вообщем баг.

Я с этим тоже столкнулся, выполнил консольно, после чего пошел сдал, полагаю это все же баг.
  • 11/12/16
  • Сообщение #9
в квесте "Ходячий Кошмар" когда захожу в Храм Призывателей Ночи, то человек (не понмю имени) за которым я должен следовать, куда-то исчезает! Таким образом квест висит в списке уже около месяца!
  • 11/12/19
  • Сообщение #10
=== Сообщение удалено пользователем. ===
  • 11/12/24
  • Сообщение #11
у меня какой-то баг-не баг...в общем,в миссии за гильдию воров,когда ты уже стал Соловьем,где нужно догнать Фрея,происходит следующее-заходишь в последнее помещение,где он глаза выковыривает,напарники там о чем-то трещат,потом говорит Фрей,что застать врасплох его нельзя...и все...ничего не работает:ни карта,ни оружие,вообще ничего не происходит.
у кого-нибудь было такое?
  • 12/01/07
  • Сообщение #12
Всем доброго времени суток, играю в Skyrim уже продолжительное время и заметил порядком множество багов, читаю здесь на форуме, о багах в игре рассказывают немало, мне самому неприятно играть когда у тебя в журнале висят мертвые квесты и мёртвые в прямом смысле слова когда даже консоль не помогает, если кто хорошо разбирается в строении игры Skyrim помогите с проблемой.

В общем есть квест: "Грета больше не ходит в Храм богов, нужно выяснить почему".

Как знает уже поняли, что я взял амулет Талоса с трупа её брата до получения квеста, я к ней обращаюсь, она говорит какой я быстрый, амулет остаётся у меня, в двигателе Skyrim этап завершения квеста устанавливается на 200 (Id квеста SolitudeFreeform03)
Этапы 0,10,20,30,40,200 Все бы было нормально, но в моём случает когда произошла установка этапа на 200(завершение квеста),игра пропустила этапы 20 и 30 из за чего у меня осталась строчка в журналах квеста "Грета больше не ходит в Храм богов, нужно выяснить почему". Фактически квест считается завершенным, но строчка от этапа 20 так и осталась, вернуться назад командой setstage нельзя на предыдущие этапы пишет Expecting end of line (ожидание конца строки), при сбросе квеста статусы этапов сбрасываются на 0, квест можно начать заново, но там свои глюки возникают и проблему это также не решает ибо старая строчка остаётся неизменной и при сбросе появляется вторая, уже как бы начало того же самого квеста второй раз.
Командой showqueststages показаны этапы квеста
0 - 1
10 - 1
20 - 0
30 - 0
40 - 1
200 -1 (в общем как то же можно узнать id лога(журнала) квеста и определенную команду на его закрытие если кто может помочь буду очень благодарен)
  • 12/01/08
  • Сообщение #13
баг в гв после кв где надо было очистить златоцвет (или как там его уже не помню)сжечь 3 улья и там листочек о продаже взять так вот я все сделал отнес главе а мне следующий кв не дают
  • rukus
  • Пользователь
  • 12/01/11
  • Сообщение #14
Довакины подскажите!)
Выполнил задание "Честь крови" у Соратников, отрубил бошки ведьмам, вернулся в Вайтран, а там нападение Серебряной руки на Йоррваскр. Вилкас меня отчитывает за отсутствие, обещает отомстить за убийство Кодлака, но след задание не дает((
Пошарив в Инете узнал, что след задание(Очистительная месть) в форде Дрифтшейд - Приют, а оно у меня уже зачищено, причем по другому квесту(типа убей главаря).
Кто-нить знает, как завершить этот квест, или задание? как заставить вилкаса дать его? пробовал приходить позже, один без компаньона, один хрен(
  • Страна: Украина | no
  • 12/01/11
  • Сообщение #15
Вот тоже с проблемой столкнулся. Играя за Братьев Бури, когда нужно освободить Хаафингар, захватил крепость прихожу обратно в лагерь, по указанию компаса, к Галмару, но в его диалоговом окне нет наводящих фраз и он сам ничего не говорит о новом задании. Загрузка старых сохранений не помогает.
Теперь вот пришлось забить на ББ sad
Форум » The Elder Scrolls 5: Skyrim » Тех. проблемы с The Elder Scrolls 5: Skyrim » Квестовые баги. (У кого висят квесты.)
Страница 1 из 712367»
Поиск: