Страница 7 из 12«12567891112»
Форум » The Elder Scrolls 5: Skyrim » Прохождение The Elder Scrolls 5: Skyrim » Вампиризм в Скайрим
Вампиризм в Скайрим
  • Страна: Российская Федерация | no
  • 11/11/25
  • Сообщение #91
Ну я же сказал имба. Но я так..просто представил как это будет круто =) Кстати коли уж они сильнее можно им бонус добавить влияние на ношение брони +50%.

Добавлено (25.11.2011, 15:09)
---------------------------------------------
В минус кстати оборотням и вампам вписать - запрет на вхождение в святилища всяких святых, а попытка использовать алтарь обернется уроном, а если слабый уровень - смерть.

Добавлено (25.11.2011, 15:12)
вот это будет дилемма еще та. Быть человеком, оборотнем или вампом. Кстати высшие вампы могут безусловно поднимать метрвых. И запрет на владение магией. А высшего вампа сделать так 12 уровней. И высший вамп уже не излечим.

Добавлено (25.11.2011, 15:33)
ЩАс вопрос вообще стоит в том, когда случится выход инструмента, как он будет выглядеть по дружелюбности интерфейса, и кто этим будет заниматься. Если этим все будут разом заниматься - вот это лажа будет. Потом такая куча мала будет.

Добавлено (25.11.2011, 15:35)
Кстати нужно сделать квест: "поход к захоронению Дракулы", где ты обретешь дух праотца вампиров, после чего ты станешь верховным и будет возможность править в некрополисе (который опять же надо нарисовать) cool

Добавлено (25.11.2011, 15:42)
А захоронение Дракулы какие нибудь рыцари будут охранять на подобии тамплиеров, дабы он не воскрес... вот квестик будет так квестик.А прах дракулы утащить с собой в некрополис. После чего будет организован поход на некрополис. И вы отбиваетесь. После чего люди либо принимают вас в союзники и вы уже можете не прятаться, но к вам будет маленький негатив, как будто вы вамп 2 уровня, когда все за спиной говорят...у отродье тьмы, либо дохнут, отступают, и продолжают вас ненавидеть. Всё будет зависеть от вашего навыка уговора. Т.е. типа я так вижу...идет битва с главным тамплиером, который прорвался в замок, его вы запинали и он стоит на одном колене и говорит что сдается...и дальше ваше блаблабла и где вы решаете сдохнуть ему или отпустить со словами мы вам не враги...если правда только чуть чуть, по ночам, когда вы спите, а мы голодные. =)

• 11/11/25
  • Сообщение #92
Думаю как выйдет конструктор - модов к вампирам будет куча. Но стоит очень подумать меняя баланс, конечно если сделать из вампира оверпавер терминатора играть им будет проще, но вот интереснее ли?
Quote (BlackGuarder)
Кстати коли уж они сильнее можно им бонус добавить влияние на ношение брони +50%.

Может лучше -50%, чтоб только магическая броня шла на пользу?
Quote (BlackGuarder)
В минус кстати оборотням и вампам вписать - запрет на вхождение в святилища всяких святых, а попытка использовать алтарь обернется уроном, а если слабый уровень - смерть.

Мало значащий минус, в том же обливионе ты не мог пользоваться алтарями если за тебя крим награда была, так я об этом узнал только при 3ем прохождении, да и в скайриме еще алтарями не пользовался.
Quote (BlackGuarder)
вот это будет дилемма еще та. Быть человеком, оборотнем или вампом. Кстати высшие вампы могут безусловно поднимать метрвых. И запрет на владение магией. А высшего вампа сделать так 12 уровней. И высший вамп уже не излечим.

Почему запрет на магию? наоборот стоит вампам магию в + а физическую часть в -. Хотя имхо баланс в игре лучше вообще не трогать.

Quote (BlackGuarder)
ЩАс вопрос вообще стоит в том, когда случится выход инструмента, как он будет выглядеть по дружелюбности интерфейса, и кто этим будет заниматься. Если этим все будут разом заниматься - вот это лажа будет. Потом такая куча мала будет.

Да, скорее бы конструктор сделали, а насчет кучи-малы - тебя же не заставляют все подряд моды ставить.
Quote (BlackGuarder)
Кстати нужно сделать квест: "поход к захоронению Дракулы", где ты обретешь дух праотца вампиров, после чего ты станешь верховным и будет возможность править в некрополисе (который опять же надо нарисовать)

Не надо никакого дракулу, лучше как в морровинде: есть 3 клана вампов к которым можно присоединиться, у каждого свои плюсы и минусы (названия не помню, но там по направленности были воины, воры, маги). Есть дикие у которых очень низкие плюсы и минусы, но у них каждый сам за себя. В морровинде став вампиром разговаривать и торговать ты мог только с членами своего клана и гильдией магов, все остальные в зависимости от уровня вампиризма или посылали тебе на ..., или сразу агрились только заметив.

Вообще имхо лучше не менять самих вампиров, а сделать что-то типа клана со своейлинейкой квестов (а можно вообще квест по созданию клана), своими плюшками что-то типа кланового комплекта одежды и какой нибудь способности, хоть того-же поднятия зомби длительностью 12 часов раз в сутки и пары уникальных заклинаний, но опять же не оверпавер, типа убить всех вокруг и высосать у всех жизнь, а сбалансированных, чуть сильнее чем у среднего мага.
  • 11/11/25
  • Сообщение #93
Могилус, от части ты прав, а от части нет. Прав на счет того, что хочешь ставь, а хочешь нет. А в остальном ты не прав. Не прав хотя бы потому что видно не читал все предыдущие посты и мало знаком с легендами об оборотнях и вампирах. И уж тем более не знаком со свойствами вампиров. С какого перепуга - 50% от брони? С какого магию им усилить? Если только некромантию..не более. Почему ты в - физическую ставишь? 3 клана вампов уже пройденный этап. Хочешь его повторить играй в морроувинд. Где ты баланс вообще увидел у вампиров? Одни минусы и ни одного свойства вампира. Видать ты не доходил до стадии изголодавшийся вампир 4 уровня. Когда тебя самый задохлый маг как щенка в небо отсылает. Короче, как ты сказал..не нравится..не ставь. Мы с ребятами исправим так, как считаем справедливым. Не зря же все хотят исправить этот сигмент игры.
  • Dizzy
  • Пользователь
  • 11/11/27
  • Сообщение #94
Если подхватили вампиризм, у вас есть 3 дня чтобы слетать к святилищу Талоса, который исцеляет все болезни, в том числе и вампиризм на ранней стадии .
  • 11/11/28
  • Сообщение #95
Quote (Dizzy)
Если подхватили вампиризм, у вас есть 3 дня чтобы слетать к святилищу Талоса, который исцеляет все болезни, в том числе и вампиризм на ранней стадии .

Спасибо что ты нас так просветил. А мы то тут играем уже 3 неделю играем и никак не поймем че же делать то. Молодец, что поделился такой важной инфой. Плохо что читать предыдущие посты тебе лень.
  • 11/11/30
  • Сообщение #96
Quote (BlackGuarder)
А в остальном ты не прав. Не прав хотя бы потому что видно не читал все предыдущие посты и мало знаком с легендами об оборотнях и вампирах. И уж тем более не знаком со свойствами вампиров.

С какими именно легендами? С этими?
Вампиры залива Илиак. Часть I
Вампиры Вварденфелла Том I
Во вселенной ТЕС вампиризм это болезнь. Да она может и несет что-то положительное но это болезнь, и ждать что заболев чем-то ты станешь сверх крутым как минимум не логично.
Quote (BlackGuarder)
3 клана вампов уже пройденный этап.

Не сомневаюсь, но вписывать в вселенную ТЕС дракулу - такой-же идиотизм как вписывать в нее одежду имперских штурмовиков из звездных войн (и в морровинде и в обливионе такие моды были) или АК47 и М16 (такие тоже были).
Quote (BlackGuarder)
Где ты баланс вообще увидел у вампиров? Одни минусы и ни одного свойства вампира.
Я имел в виду не баланс вампиров, а общеигровой баланс. Допустим усилил ты вампиров, заходишь в пещерку чтобы заразиться, а они тебя размазывают по стенке и добивают так и не заразив.
Quote (BlackGuarder)
Видать ты не доходил до стадии изголодавшийся вампир 4 уровня. Когда тебя самый задохлый маг как щенка в небо отсылает.

Я таскаю с собой пару бутылок лечения болезней. Вампиром не играл, да и болезнь подцепить не стремлюсь, а то мало того что заболел, так еще и сосать придется.
  • 11/11/30
  • Сообщение #97
Магу вампиры не страшны, войну впринципе тоже, рогу только если он лучник, ибо выкосить всех из скрытности или просто вблизи его уроном не проблема + если воспользоваться серебрянным или огненным оружием они вообще сразу лягут
Даже усиленные.... а уж если ты сам вампир, то....
PS Прочитал ссылки - вампиризм болезнь лишь в инкубационном периоде, а потом это переходит в особую форму как собсна я и думал всегда
Бессмертие, иммунность к заразе, особые силы - плата голод, боязнь солнца и у некоторых отсутствие снов
  • nekrik
  • Пользователь
  • Страна: Украина | no
  • 11/11/30
  • Сообщение #98
Одевайте кольцо Намиры - ешь трупы!Восстановление хп)
  • 11/11/30
  • Сообщение #99
ОМГ..... blink fie спасиб не аппетитно как то... unsure
  • 11/11/30
  • Сообщение #100
BlackGuarder.

Если почитаешь 3 стр коментов то узнаешь что я сам все это пережил 4 стадия и все дела... поначалу я был согласен с тобой по поводу изменения вампиризма в целом(-100% сопротивление к огню сыграло свою роль в битвах с кровавыми драконами) но после твоего поста с Некрополисом и Дракулой... это просто абсурд, я бы даже сказал что ты одержим. Все что ты понаписал полностью подорвет весь баланс игры, к тому же ты упоминал об отсутствии клыков и высасывания ХП, советую тебе не надевать шлем будучи вампиром. Также советую посмотреть список магии находясь в 4 стадии, там ты найдешь все о чем мечтал: лайфстил, гипноз и даже инвиз аж на 3 минуты, к слову о увелчении магии - можно не вооруженным глазом заметиь разницу между вампирами и оборотнями, у одних появляется куча полезной магии что намекает на то что они больше маги чем кто либо еще и в точности наоборот у вервольфов которым даруется бронь и увеличенная физ атака, помойму тут все уравновешанней некуда.

Менять стоит только сопротивление к огню(раз речь идет о битвах с драконами) и увеличение рефлексов или характеристик по ночам.

Далее ты писал об агрессивности мирных нпц. Вампиры были "хорошими" лишь в сказках и этих новоиспеченных сериалах и милодрамах, на них охотились всю жизнь и ясень пень что при виде вампира люди станут бесчинствовать, а не угощать своей шеюшкой, но ты же хочешь сделать их бронированными машинами убийств... да я со всеми твоими "инновациями" смогу в одиночку рассправиться со всем Скайримом.

Твои представления о вампирах может и правдивы но не в этой вселенной, тут это проклятие а не наслаждение жизнью.

Нельзя ли просто принять тот факт что вампирам тут не сладко?
  • 11/12/01
  • Сообщение #101
Нельзя. Вампир - есть вампир, если ты назвал вампира вампиром, делай его вампиром - а не козлом опущенным. Если разрабам не нравятся свойства вампов, не надо было тогда вообще вставлять их в игру. Вампы не всегда были хищниками охотящимися за кровью человека. Это болезнь крови, недостаток маленьких, но очень важных частиц, которые можно восполнить из любой крови. Поэтому охоту на вампа устраивать - это причина потому что он не похож на других? Тогда почему не вырезают черных эльфов? (по легендам черные эльфы - это злостные существа, которые не любят свет и готовы убить всех и съесть сердце врага, дабы продлить свою жизнь (эльфы, чью душу поглатила тьма). Почему не вырезают орков? Это эльфы которых обезобразило зло? Оборотней, которые вообще не контролирую себя в ночи и вырезали поселки, ради упоения голода и безумия от луны. Но нет. Все добрые и пушистые, все друг друга любят, а в кое каком квесте ты можешь даже отжарить орчиху и всзять её к себе в жены. У всех Опупенные бонусы, а вампиры - это зло и всех надо пинать до посинения и никого не волнует. Короче как было сказано -хочешь ставь, а хочешь нет мод. Я лично исправляю несправедливость и делаю так как должно быть. Может я с дракулой и переборщил (хотя почему? у всех сделали квесты с историей возникновения, даже у воров дохлых, а вампов обделили) но я считаю не честно ущемление такого класса как вампы. Равно как и оборотней. Как я уже сказал - это болезнь, у неё есть минусы, но есть и плюсы. Более четко и ясно постом выше описал ассасинмастер.

Добавлено (01/12/11, 16:48)
К тому же я уже ранее писал как бороться с вампами. Так что никто тебя там не размажет и тебя тоже размажут будучи вампом. Играл и магом и войном со щитом и двуручным, успешно все заразились.

Добавлено (01/12/11, 16:52)

Quote (GreenGobleen)
да я со всеми твоими "инновациями" смогу в одиночку рассправиться со всем Скайримом.

Я и без вампиризма при желании разнесу скайрим. А будучи вампиром врятли ты сможешь - особенно днем, когда ты не регенируешь здоровье, показатели ниже, двигаешься медленее, у тебя упадок сил, а огонь делает тебя уязвимым, а если еще против тебя с серебром выступят... короче читай внимательно все посты. В разделе моды ассасин мастер хорошо описал, а ятут на 5 стр. кажется дополнил его идею.
  • 11/12/01
  • Сообщение #102
Согласен разрабы отошли от обычаев и сделали злых и отвратительных Орков и Темных эльфов хорошенькими, но вампиры всегда были и оставались чистейшим злом, тем более в ТЕS'е и это не повод все переделывать из за того что тебя это не устраивает, меня может не устраивают даэдра и я хочу что б они летали на конях подобно 3ем вестникам Аппокалипсиса и сжигали мир город за городом.
Стоит ли упоминать что игра вертится далеко не вокруг вампиров и оборотней и само собой им уделенно не такое большое внимание.

Ладно, я так понимаю твою гиблую идею не обламать, советую лишь одно, место всех этих Дракул и Ноксусов тупо сделай расу вампиров.
  • 11/12/01
  • Сообщение #103
Орки были злыми и агрессивными только у Толкиена и его подражателей. Нет никаких конкретных легенд, в которых бы было сказано, что светлые эльфы добрые, темные - злые (это уже к Сальваторе). Всякие там эльфы пошли ещё из древних европейских легенд, где их нельзя воспринимать однозначно. Раз уж разработчики придумали свою собственную вселенную, то они вправе решать, кто там добрый, а кто злой.
Ну, а конкретно про вампиров: Дракула тут вообще ни к месту. В ТЕС вампиризм это болезнь и она обратима. А Дракула это ходячий труп, как и большинство вампиров из других книг или фильмов (я не беру в расчет всякие смазливые Сумерки для школьниц). Если уж рассматривать легенды, то вампиры никогда не боялись серебра, че за бред? Серебро против оборотней. Вампиры боятся чеснока, солнца и осиновых кольев. Ещё они в дом не могут войти без приглашения и т.д.
  • 11/12/01
  • Сообщение #104
Ванчег, читай книги. Серебра вся нечесть боится, потому что серебро считалось святым металлом. В церквях всё было из серебра, а также святой воды. Это раз. Во - вторых: НЕ НРАВИТСЯ НЕ СТАВЬ МОД!. Это специально для тех кто не читал мелким шрифтом выше. А вот сделать расу вампиров - это неплохая идея.
  • 11/12/02
  • Сообщение #105
Quote (BlackGuarder)
Ванчег, читай книги. Серебра вся нечесть боится, потому что серебро считалось святым металлом.

Вообще имхо советуя читать книги, стоит давать на них ссылку, или хотя-бы название и имя автора (если есть). Просто читая разные книги можно получить совершенно разную информацию об одном и том-же предмете разговора. Например почитай эту, книга говно, но тоже про вампиров.
Quote (BlackGuarder)
В церквях всё было из серебра, а также святой воды.

Точно, а теперь все серебро поперли, а вместо святой воды мочу налили.
Quote (BlackGuarder)
НЕ НРАВИТСЯ НЕ СТАВЬ МОД!. Это специально для тех кто не читал мелким шрифтом выше.

Вообще имхо глупо делить шкуру не убитого медведя. Еще и конструктор не вышел. Я конечно понимаю, в спорах рождается истина и все такое, но совершенно неизвестно какие возможности даст конструктор и возможно ли в нем вообще реализовать эти идеи.
Форум » The Elder Scrolls 5: Skyrim » Прохождение The Elder Scrolls 5: Skyrim » Вампиризм в Скайрим
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск: