Страница 2 из 7«123467»
Форум » The Elder Scrolls 5: Skyrim » Прохождение The Elder Scrolls 5: Skyrim » Противостояние (Братство Бури или Имперский Легион)
Противостояние
  • Страна: Российская Федерация | no
  • 11/11/24
  • Сообщение #16
Какая оккупация, если Скайрим итак принадлежит империи.
После того, как Ульфрик отбил у изгоев Маркарт, ему пообещали свободу вероисповедания, но тут появились Талморцы, которые в Скайриме якобы для того, чтобы следить за исполнением условий Канкордата (а именно запрет Талоса). Ну и Ульфрик поднял восстание, с целью выйти из состава Империи. Это официальная версия, которая не особо складывается, так как Ульфрик бывший (если не нынешний) агент Талмора.
Ну и наконец норды тут с обеих сторон, и Империю представляют тоже они чаще всего.
  • 11/11/24
  • Сообщение #17
ну так талморцам и нужен раскол в Империи, особенно в Скайриме, ведь нынешнему императору удалось отбить Имперский город с помощью сил из Скайрима и Хаммерфела. Если Скайрим выйдет из состава Империи, захватить ее будет легче.
  • 11/11/24
  • Сообщение #18
Вот и я про то же. Как Ульфрик мог работать на тех, кто запретил Талоса. Видимо, не так ему важна сама вера, как просто повод отсоединиться от Империи.
  • Waps
  • Пользователь
  • 11/11/24
  • Сообщение #19
Скайрим, это не земля Нордов, а земля Снежных Эльфов, Фанмеров кажется, которые мутировали из-за Двемер, которые накормили их грибочками. А Норды, это как я понял бывшие Имперцы, которые поселились на севере материка после победы над Эльфами.
Но в прошлых играх, мы играли как никак за гражданина Империи, и мне стало очень жалко, когда Альтмеры вспомнили о своих корнях, и решили вернуть себе власть. Не люблю когда что-то единое распадается. А Братья Бури просто пешки (косвенно) в руках Талмера. И если Скайрим выйдет из состава Империи, то Высокии Эльфы захватят весь материк. И тогда начнётся дискриминация рас. Возможно эльфы захотят избавится от всех Людей, Каджитов и Аргониан. По этому я выбираю Империю, а не пешек Талмера.
П.с. Фалмери стали эволюционировать, и могут превратится в играбельную расу, если действия ТЕС 6 будут происходить через лет 500.
  • Страна: Украина | no
  • 11/11/24
  • Сообщение #20
Империя. Непотерплю сепаратизма от каких-то там варваров с дубинами или бандитов. Кто прав, а кто виноват - пусть решают историки, но я железная рука закона и "всем уважать мою власть"(с).
  • 11/11/24
  • Сообщение #21
А Норды, это как я понял бывшие Имперцы

Норды пришли на Тамриэль самыми первыми, за твсячелетия до Империи, выбив из Скайрима меров и поселившись там. Меры были в то время весьма кровожадными к иным расам.
И альтмеры не вспомнили о прошлом, просто Талмор ловко воспользовался ситуацией, свящанной с кризисом Обливиона и последующим исчезновением Массер и Секунды. Ловкость рук и никакого мошенничества. Ну и разумеется, он хочет укрепить свою власть. Политика, есть политика.
  • 11/11/25
  • Сообщение #22
БЛИН! А можно было как-то тут пообсуждать без спойлеров!? Такой момент обломали (хотя я сам догадывался, что Ульфрик - тёмная личность, но такое!) Большое вам спасибо и! Обращение к модераторам: уберите все спойлеры в "спойлер"
А так я за братьев бури (это если ни чего не знать об Ульфрике), потому что они против Талмора. А я против Талмора, потому что они запретили поклонение Талосу и перебили клинков, сволочи!
  • Waps
  • Пользователь
  • 11/11/25
  • Сообщение #23
Quote (Sunlighthell)
Норды пришли на Тамриэль самыми первыми, за твсячелетия до Империи

А откуда они пришли?
Quote (arbartur)
БЛИН! А можно было как-то тут пообсуждать без спойлеров!?

Я тож не знал) Но догадывался.
  • 11/11/25
  • Сообщение #24
Quote (Waps)
А откуда они пришли?

с Атморы, континента севернее Тамриэля, сейчас покрытого льдами и безжизненного.
  • rnboev
  • Пользователь
  • 11/11/25
  • Сообщение #25
АААА!Почему многие выбирают сторону судя по тому что вас хотели казнить? Вас хотела казнить тетка у которой видимо секса небыло со времен начала 4й Эпохи!!! ОНа выше званием того мужика что стоял с книгой и разумно мыслил и он не мог противостоять ей, он тоже из легиона и он хороший) И в той и в другой фракции есть как и плохие люди так и хорошие, например советник лидера у братьев бури тот еще козел. Поначалу я думал что нужно играть за Легион, судил по событиям Обливиона, там они классные, но что сделали со старом добрым Легионом Талморцы?!!! Теперь Легион не Легион они пляшут под дутку Талмора! И теперь я стал сомневаться за кого играть, мне не нравится ни те ни другие, я подобен ярлу Вайтрана, и живу в Вайтране)))Убил Алдуина больше от миня ничего не требуется)))
  • 11/11/25
  • Сообщение #26
Я, как бывший военный не потерплю сепаратизм) Хотя мне в принципе и на империю пофиг, но бунтовщики меня не прильщают как-то.

Сделали бы ветку квестов по искоренению Талмора. Как истинный ассасин во главе темного братства я бы вырезал их под корень)
  • 11/11/25
  • Сообщение #27
А я вот думаю попробовать вырезать всех, абсолютно всех.
  • Waps
  • Пользователь
  • 11/11/25
  • Сообщение #28
Quote (Mogilus)

Тут бессмертных много)

Quote (Sunlighthell)
с Атморы, континента севернее Тамриэля, сейчас покрытого льдами и безжизненного.

Ого, а я думал Тамриель это единственный континент той планетки. Где можно про материки прочитать? И сколько их всего тогда?
Вообще у этого мира, очень интересная мифология, и читать внутреигровые книги про Альтмеров, Двемеров, и прочих, очень интересно.
  • 11/11/25
  • Сообщение #29
Quote (Waps)
И сколько их всего тогда?

всего 7 континентов - Акавир, Атмора, Альдмерис, Йокуда, Трас, Пандонея и Тамриэль. В гугле достаточно много статей) алсо, есть тес-вики.
  • Страна: Российская Федерация | Новосибирск
  • 11/11/25
  • Сообщение #30
Mogilus

Ты имеешь в виду абсолютно всех людей?
Если да, то я такое же пытался в Oblivion сделать)))... Много бессмертных NPC(...
Форум » The Elder Scrolls 5: Skyrim » Прохождение The Elder Scrolls 5: Skyrim » Противостояние (Братство Бури или Имперский Легион)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: