Страница 4 из 5«12345»
Форум » The Elder Scrolls 5: Skyrim » Прохождение The Elder Scrolls 5: Skyrim » Магам Сюда (ищем книги)
Магам Сюда
  • Страна: Российская Федерация | no
  • 12/03/08
  • Сообщение #46
Посмотрел на одном сайте, там описано как сделать две школы магии абсолютно бесплатными!
  • Xappuc
  • Пользователь
  • 12/04/01
  • Сообщение #47
Подскажите,если я правильно понял,то маску- Накрин, можно получить под конец игры?
  • levque
  • Пользователь
  • Страна: Российская Федерация | Екатеринбург
  • 12/07/01
  • Сообщение #48
У меня вопрос.Если я с помощью зачарования смогу добиться бесплатной школы разрушения,то смогу ли я кастануть заклинание,манастоимость которого превышает мой запас маны?
И вобще(кто шарит)...напишите примерную манастоимость самых затратных заклинаний и самых рядовых(типо огненой вспышки).Сам нигде не смог найти описание заклинаний с манакостом.
Спасибо
  • 12/07/01
  • Сообщение #49
Там маностоимость отнимается в процентах сразу, тоесть будет кастоватся даже если маны нет совсем
  • levque
  • Пользователь
  • 12/07/01
  • Сообщение #50
Не логично...ведь если мп отнимается в процентах от запаса маны,то тогда при любом количистве магии у персонажа можно было бы скастовать одинаковое кол-во заклинаний(например заклинание сьедает 20% от общего запаса мп,тогда при любом значении параметра магии персонаж сможет кинуть это заклинание ровно 100/20=5 раз без учета регенерации маны).Т.е. прокачка магии была бы не нужна(а это не так).
Странно как то.Еще знающий народ,жду ответ на свой предыдущий пост.
  • Harom
  • Удаленные
  • Страна: no | no
  • 12/07/01
  • Сообщение #51
Кстати господа маги, много раз читал, что магом сложнос играть, мол слабые слишком, скажите - это так или просто "нубы плачут"? Я играю ассасином, из магии только школу иллюзии использую.
  • levque
  • Пользователь
  • 12/07/01
  • Сообщение #52
Проблема мага(того самого,который без брони) в том,что тебя убивают с 2-3 ударов очень многие(корусы до сих пор в страшном сне снятся).Но эта проблема очень легко решается.Если играть через магию разрушения,то перк на оглушение врага заметно облегчает игру(одиночные цели совершенно не предсталяют угрозы).Если играть через колдоство,то достаточно докачаться до вызова дреморы(или как он там называется).Дальше можешь просто поручать все пацанские разборки ему.Для мага 2 вариант заметно удобнее,т.к. все агрятся на твоего крутого напарника(а не на тебя).В 1 же варианте приходится постоянно двигаться,чтобы никто не успел к тебе подойти(иначе можешь быстро слиться).Но как по мне,дак играть призывателем достаточно скучно.
Ну и есть еще 1 рецепт могущества для любого персонажа.Даэдрические доспехи(улучшенные тобой же.Играю на мастере.Как только скрафтил себе такой комплект,игра стала обычным похождением супермена.Это я еще не зачаровывал его.Короче магом(без доспехов играть интереснее всего как по мне,потому что воин рано или поздно обзаведется крутыми даспехами,вор просто будет убивать всех их скрытности("Что это было?Хм...наверное показалось.").
Знающие люди.Прошу вас ответить на мой вопрос(он чуть выше).
  • Harom
  • Удаленные
  • 12/07/01
  • Сообщение #53
levque, А как насчет скила каменная кожа (как то так) если раскачать его перками должна вроде получиться не плохая защита? И кстати руны действуют по полощади или строго на одну цель?
PS Рад бы помочь советом, по заданному тобой вопросу, но к сожалению магами , как ты уже понял, я играл не много.
  • levque
  • Пользователь
  • 12/07/01
  • Сообщение #54
Защита будет более менее,но все равно будет сильно уступать даэдрическому сету(ни рыба ни мясо).
Руны действуют по площади,если я правильно понимаю(сам не пользоволся но периодически на них наступал D.Просто было бы не логично делать урон по 1 цели.)
  • Harom
  • Удаленные
  • 12/07/01
  • Сообщение #55
levque, ну так вот. Вырабатывается тактика, взять перк на дальность
установки рун, прокачать перками защиту (что бы хватило масуху кинуть), а там картина маслом: бафаем (в ммо не играю biggrin ) на себя каменную кожу (ну или как там его мощная версия зовется) , кидаем в толпу морозную руну тем самым наносим урон и замедляем, пока до нас дойдут кидаем массовый паралич (это если совсем злые враги а то можно сразу огненный шторм), и следом огненный шторм , или же тупо рунами их закидываем) В принципе , магом мне кажется очень весело играть...
  • levque
  • Пользователь
  • 12/07/01
  • Сообщение #56
Конечно весело.Но массовый паралич по рассказам друзей намного хуже обычного(всмысле времени действия).К заклинаниям холода вобще отношусь скептически,так как у половины нпс в игре сопротивляемость к холоду.А если и выбирать заклинания из школы огня,то огненый шар(для массого унижения) и испепеление(для малого числа врагов) выглядят гораздо вкуснее.Еще есть в магии электричества цепная молния.Можно призвать грозового атронаха и стоя за углом бить в него цепной молнией.Но это уже так.За мага можно придумать очень много интересных и не чоень вещей.В отличии тупого махания мечем,тут есть чем развлечься.
  • Ger
  • Пользователь
  • Страна: Беларусь | Минск
  • 12/07/03
  • Сообщение #57
Han, основная проблема мага - то,что мана быстро кончается. Конечно, её регенерация сильно помогает, но всплывают другие проблемы.
1) заклинание может потерять силу посреди боя. А чтобы его обновить, нужна мана и свободная рука. А если ты кастуешь ритуальное заклятье, или просто хочешь боле сильный эффект, то свободной руки у тебя нет.
2) защита от стихий и магии вцелом сильно ослабляют эффект
3) самые мощные заклинания(ритуальные) жрут много, бьют слабо (особенно по драконам) и главное - подготовка к нему занимает столько времени, что меня успевают убить где-то в 75% случаев.
4) Если качать в первую очередь магические ветки и крафт (ну, не забрасывая совсем остальное), то даже на престижном 50-м с лишним уровне дракону ты будешь на один укус. А приличный драуг с эбонитовым луком снимет тебя с двух стрел, если не натянешь каменную кожу (а ведь тут надо отдельную ветку качать, это не разрушение и не восстановление).

В итоге единственное верное решение для мага (на мой вкус) - это отправить кого-то получать шишки вместо тебя. Например дремору. Он всех выносит, пока я поддерживаю его из-за угла из лука или ледяными шипами. Кстати, крайние перки разрушения - полная лажа.

levque, Постараюсь на недельке посчитать манарасход, самому интересно стало...

Добавлено (03/07/12, 22:49)
---------------------------------------------
Хе, гугл знает всё. Или почти всё...
http://www.diablo1.ru/skyrim/magic.php

• 12/07/23
  • Сообщение #58
Я в одной шахте нашел книгу которая позволяет превращать железо в золото. Я забыл что за пещера не подскажите? ( лучше снимок карты )
  • Ger
  • Пользователь
  • Страна: Беларусь | Минск
  • 12/07/24
  • Сообщение #59
Fedor0123, Заклинание называется "Трансмутация". Работает только на руде и превращает сначала в серебро, а потом в золото. Впрочем, особо на нём не обогатишься. Его можно купить и у придворных магов, но если хочется найти пещеру - то это должен быть "Лагерь чистых рудников", повыше Вайтрана.
6076859.jpg(155Kb)
  • FENDER
  • Пользователь
  • 12/07/29
  • Сообщение #60
где можно раздобыть одежду для мага, но кроме одежды архимага и маски морокеи.
Форум » The Elder Scrolls 5: Skyrim » Прохождение The Elder Scrolls 5: Skyrim » Магам Сюда (ищем книги)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: