Страница 2 из 4«1234»
Форум » The Elder Scrolls 5: Skyrim » Прохождение The Elder Scrolls 5: Skyrim » Арсенальная советня. (О всей боевке.)
Арсенальная советня.
  • Страна: Российская Федерация | no
  • 11/12/12
  • Сообщение #16
Привет.подскажите правильно я понямаю,что если кидаеш скил на "костолом"то бонус распростроняется и на булавы и на топоры или ток на булавы?
  • 11/12/12
  • Сообщение #17
там расписано на что бонус распространяется.
Костолом - бонус булавам на игнорирование брони.
у топоров бонус на кровопотерю, а у мечей на шанс критического удара.
Все эти бонусы качаются отдельно, так что выбирай, чем будешь махать чаще всего, а лучше постоянно. мое скромное мнение - нафиг оно не надо, есть куча куда более полезных перков, куда можно вложить очки умений, а для оружия максимальная прокачка урона + скидка на силовые атаки + шанс оттяпать башку - самое то. Ну еще двойной вихрь, для профессиональных мечников (ибо у мечей самая быстрая атака, соответственно с этим перком реально стальной вихрь получается.)

Я на все это дело с точки зрения вора смотрю, если что... Хотя я и за воина эти перки (костолом, провопускание, расчленитель) не брал...
  • 12/01/13
  • Сообщение #18
Я перки на магию луки и мечи всегда беру,очень нхороший эффект получается

Добавлено (13/01/12, 16:33)
---------------------------------------------
Народ помогите плиз я не могу двемерские доспехи ковать вроде все есть, а баре оружия есть только сыромятные железные кожаные и драгоценности!!!

• pullo
  • Пользователь
  • 12/01/16
  • Сообщение #19
Я в основном двуруч(меч) и лук, никакой магии и криков. Любимая тактика такая: допустим захожу в пещеру, крадусь незаметно мелким шагом, как только зави жу врага, мочу его луком, если враг сильный смачиваю лук ядом(я обожаю их делать). Так целые локации не замеченным зачищал. Например в пиратской бухте, не провел не одного ближнего боя и все на адепте))) Щас одноруч качать буду, хочется кинжалами скрытные атаки проводить)))) Короче я в основном незаметный киллер в тяж броне))
  • 12/01/16
  • Сообщение #20
лучше все равно легкую броню возьми так незаметней будешь
  • Tobi18
  • Пользователь
  • 12/01/24
  • Сообщение #21
Был не давно стеклянный меч с зачарованием,но сегодня достал из сунудка пыльный эбонитовый меч.Зачарование ему поставил,и теперь большинство гнет с 2 ударов.Да и меч внешне красивый очень даже без зачарования.А еще такой же лук есть если у вас навыки лучника хорошие то этот лук сослужит вам добрую службу
  • Страна: Украина | no
  • 12/01/24
  • Сообщение #22
играю Босмером у стеклянного лука урон больше чем у даэрического и эбонитового и также с мечём...
урон 391 лук и 283 меч... это со шмотом на стрельбу и одноручное оружие.

+ класс брони 1300+ со щитом и почти 1200 без=)))
слаб только на магию... но количество хп в некоторой мере это компенсирует...
  • 12/01/24
  • Сообщение #23
Шляюсь по скайриму без оружия и брони. Халатик, сапожки мягонькие, перчаточки как у лорда, богатый головной убор. Навеваю страх и ужас.
Позвольте представиться - Инквизитор.

Тема такая - магия изменения содержит заклинание на "название-шкуры-в-зависимости-от-уровня спелла кожа" у меня пока кажись железная... не важно. Суть в том, что с помощью этой магии я кастую на себя броню уже превышающую показатель защиты тех же легких доспехов. На хайлевелах говорят уровень защиты будет под 400, что для моего инквизитора вполне достаточно. Не даедрик, конечно, заточенный, но зато на мягких лапах проскакивать во всякие незаконные места удобно. Опять-таки, не вложив ни единицы в выносливость спринтить за счет отсутствия доспехов могу отсюда и до обеда. В плане защищенности вполне неплохо. Недавно сравнивал - за счет того, что в броню ни в легкую, ни в тяжелую не вложено ни единицы навыка то мой показтель защиты со спеллом на кожу уже больше чем может дать мне тот же эльфячий или орочий сет. Плюс в магии изменения есть фаер нафиг резисты сопротивление магии, так что вражеские колдуны с некоторых пор тоже меня не сильно утомляют.

Насчет оружия я, конечно, немного преувеличил, оно есть, но это призванное оружие, в частности призванный лук. Ни кинжалов, ни мечей, ни щитов, ни прочего не держим. Лук наше все. Навык стрельбы, разумеется, раскачан.

Когда совсем припекает (а припекает как это водится на мастере почти всегда)) то вызываю огненного атронаха. В идеале это должна быть дремора, но подобного заклинания пока не нашел, мб рожей не вышел, мб уровень колдовства еще маловат, но и сейчас спам огненных трэллов пользуется большой популярностью у моих противников. Они настолько в восторге оказываются, что немножко умирают.

Так же активно качаю зачаровавшие, но пока не спешу создавать себе "я-царь-Скайрима" сет, пока и так справляюсь. единственное - сделал себе амулет, кольцо и сапожки на скрытность. В сочетани с приглушением шагов вор не из последних, но я не вор, это скорее хобби ну и заработок в гильдии воров:D

Крики пользую разные, но особенно пафосно в моем исполнении звучит "смертный приговор". В конце концов я инквизитор или кто?)) Если надо отвести глаза, то голосовой бросок. При длинных переходах балуюсь стремительным рывком ну и незабвенный "фус ро да" когда охота запустить со скалы фендала союзника или поиграть в "Это Спарта!" с последним оставшимся волком\троллем\бандитом.
UPD;Смертный приговор стакается!

Итого:
Изменение
Колдовство
Стрельба
Зачарование
А остальное вроде как и не нужно.

До этого пробовал и двуручного воина, И с мечом и щитом ,и с двумя мечами, и даггещика, и вора, и мага, и ваще много как пробовал играть, но этот билд пока самый необычный из всех.

P.S. Идея не моя, более подробно об этом билде можно прочитать здесь
  • 12/01/26
  • Сообщение #24
мда надо тоже так попробовать
  • 12/01/29
  • Сообщение #25
Как я уже говорил - крики смертный приговор стакаются друг с другом. Не знаю, сколько он действует по одиночке, но наложив на одну цель 2-3 крика можно некисло поиметь ее луком. Проверял на драконе. Если без крика отнимается ну максимум 10% хп, то с тремя приговорами около половины. Учитывая амулеты, кольца и прочую радость на +40% урона от лука это получается огогошеньки-го-го...
Я простите немножко пивасом и бренди napoleon накачан, не серчайте, грамотность постольку-поскольку...
Дракон кстати эпично сверзился с небес от попадания луком, это было прикольно))
UPD: Потестил на ледяных элементалях (своих) От просто попаданий складывалисьс 3-х выстрелов, С одним приговором так же, с двумя приговорами от двух, с тремя приговорами от одного
  • 12/02/01
  • Сообщение #26
Нет мне инквизитор не подходит

Добавлено (01/02/12, 08:12)
---------------------------------------------
Народ а где плавильни находятся?а то найти который день не могу

• Страна: Российская Федерация | Новосибирск
  • 12/02/01
  • Сообщение #27
AltKapone,
Во многих городах где-нибудь неподалеку от кузницы, около некоторых шахт есть...
  • Feliz
  • Пользователь
  • 12/02/02
  • Сообщение #28
AltKapone, в Вайтране есть плавильня,еще у шахт недалеко у Маркарта стоит.

а по теме-самая незаменимая вещь для лучника-это голосовой бросок,особенно при зачистке подземелий,ведь кто знает,что там за углом? так хоть знаешь количество врагов. смертный приговор да драконах тоже полезен,только подобраться вплотную к дракону,чтобы крикнуть бывает сложновато.
в крайне редких ситуациях ближнего боя хорошо использовать заточенные под зельями и в чарах на кузю кинжалами с уроном огня и холода,бьют ничуть не хуже мечей,еще и скорость большая(правда заряжать дороговато) а вообще,чары на урон к луку +40% на шапке,перчатках,кольце и ожерелье творят чудеса) мало что выживает и после 1 стрелы.
  • 12/02/02
  • Сообщение #29
Да , спасибо просто не там искал я.
  • Страна: Российская Федерация | Новосибирск
  • 12/02/04
  • Сообщение #30
Перешел сейчас на двуручное оружие. Сначала со стальным мечом двуручным бегал, потом нашел эбонитовый топор, сейчас выковал меч даэдрический. Думал, что сделаю даэдрическую броню, буду в ней окончательно бегать, а не тут-то было... Надоела. Посоветуйте пожалуйста кто-нибудь тяжелую броню интересную rolleyes
Форум » The Elder Scrolls 5: Skyrim » Прохождение The Elder Scrolls 5: Skyrim » Арсенальная советня. (О всей боевке.)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: