Страница 1 из 212»
Форум » The Elder Scrolls 5: Skyrim » Прохождение The Elder Scrolls 5: Skyrim » Секретные локации
Секретные локации
  • Страна: Российская Федерация | Ussuriysk
  • 12/02/24
  • Сообщение #1
Если кому доводилось бывать в необычных местах, давайте будем делиться! Например:
В "пещере каменый ручей", дойдя до тупика есть пробоина в стене, с которой образовывается водопад. Если вы переосилите себя и волшебным образом запрыгните, там найдете продолжение самой пещеры.
  • Feliz
  • Пользователь
  • Страна: Российская Федерация | no
  • 12/02/24
  • Сообщение #2
я была там,но в продолжение пещеры заходить не стала.скорее всего это выход из какого-нибудь склепа,ибо сама пещера каменный ручей черезчур простая для подземелья,обычно в подобные логова десятками разбойников ставят,а тут всего четверо и предводитель,прям неинтересно(
  • 12/02/25
  • Сообщение #3
Зря не ходила! там конечно ценного особо нет, и выхода тоже. Там тунэль с фалмерами, ведущий в подземное озеро с водопадами. Кстати там на дне озера сундук с полезными вещичками, но!!! еще есть в этом озере опасное место - там засасывает под воду. И все...
  • Harom
  • Удаленные
  • Страна: no | no
  • 12/02/25
  • Сообщение #4
Whisper, классный аватар.
По теме: где найти эту пещеру?
  • Страна: Российская Федерация | Новосибирск
  • 12/02/25
  • Сообщение #5
Han, глянь вот сюда =)

Добавлено (25/02/12, 13:47)
---------------------------------------------
Whisper, не хочу тебя огорчать, но это не какая не секретная локация это просто выход из руин Кагрензел biggrin

Добавлено (25/02/12, 13:58)
---------------------------------------------
Кстати, возвращаясь к вопросу о локациях, кто сколько локаций открыл? Например я на данный момент 333 локации. Еще 11 нада найти.
  • Страна: Российская Федерация | Tobolsk
  • 12/02/25
  • Сообщение #6
Не знаю ново это или нет но, в Вайтране в покоях ярла в подвале есть дверь от которой я за многие месяцы игры так и не нашел ключа...после чего я воспользовался кодом Unlock, дверь открылась но, за ней в проходе на воздухе висит тумбочка и опять же без кода tcl туда не попасть, в общем проходим сквозь стену и видим на столике даэдрическую катану с книгой, в книге говорится что если часто ей пользоваться то можно тронуться рассудком)))) не знаю, я пока не тронулся вроде biggrin если интересно, юзайте)
PS. у катаны неплохие свойства
  • 12/02/25
  • Сообщение #7
Quote (Bishamon)
Не знаю ново это или нет

Это не ново smile Эта катана получается очень легко и без всякой консоли))
Чтобы начать квест, необходимо в таверне Вайтрана узнать, что с сыном ярла Балгруфа что-то не так.
Необходимый уровень персонажа - 20 и титул тана Вайтрана

Далее необходимо посетить ярла и спросить у него напрямую о проблемах.

Ярл пожалуется, что с одним из его сыновей, Нелкиром, что-то не так. Он и дерзить начал, и вообще, мол, каким-то угрюмым и мрачным стал.

Ничего страшного, если Вайтран уже был захвачен Братьями бури и ярл Балгруф находится в Сюлитьюде, он всё равно скажет всё, что нужно. После разговора с ярлом надо будет поговорить с его сыном, Нелкиром (который в любом случае остается в Драконьем пределе в Вайтране)

Наша следующая цель - сын ярла, Нелкир. В разговоре с ним становится ясно, что такие изменения с его характером произошли не сами собой, а стали плодом деятельности некой Шепчущей Двери.

Далее, нужно отправиться путём Драконий Предел --> Подвал. Там будет дверь, вход в которую завален всяким хламом и пуком соломы. Нам внутрь. Далее необходимо пройти в самый конец этого небольшого складского помещения и "поговорить" с дверью.

"Дверь" расскажет, что она хранит в себе великую силу и что тайну открытия знает только ярл и максимально приближённые к нему люди. Подробности знает "тёмный" мальчик.

Возвращаемся к мальчику и он рассказывает, что ключ есть у двух человек - Фаренгара, придворного мага ярла, и, собственно, самого ярла. Есть два способа получить ключ: украсть или убить владельца. Ярла убить нельзя, так что цель для недоброго выполнения квеста - Фаренгар. Кроме того, мальчик заявляет, что "если убить Фаренгара, то никто и не заметит его отсутствия".

Украсть можно и у того, и у другого. Причем шанс у мага ниже, чем у ярла.

Получив ключ, надо вернуться к двери и открыть её. Внутри небольшой комнаты стол, на котором лежит книга-предостережение и Эбонитовый Клинок, который, собственно, и играет роль награды за этот квест.

Никакой активной роли ярл, фактически, не играет.

Один из самых простых квестов Даэдра.

P.S. Шептунья - Мефала , принцесса даэдра.
P.P.S. материал с сайта ru.elderscrolls.wikia.com
  • 12/02/27
  • Сообщение #8
Han, эту пещеру можно найти на востоке между - Истмарк имперский легион и руинами Ансилвунд. Жаль у меня во время игры не работает клавиша PrintScreen( выложил бы картинку)... Кстати! в этой пещере у одного из бандитов нашел карту сокровищ, у меня таких уже 5. Только ни одна из них меня к сокровищам не привела. Если кто находил поделитесь впечатлениями, и опытом)))
  • t1m0n
  • Пользователь
  • 12/02/27
  • Сообщение #9
карты есть здесь: http://gamerinside.ru/guide/tes-5-skyrim-karty-sokrovisch/
в принципе найти можно, тут всё от внимательности зависит. одна только карта геморройная, с ней не справился. её даёт даэдра когда кольца на лапу в коллегии магов одеваешь (не убивая его)
с пещерой "каменный ручей" у меня был такой прикол. библиотекарь от магов попросил притащить книжку Шелидора, и она аккурат была за водопадом. без волшебного tcl я туда попасть не смог.уже много позже, когда тупо прочёсывал карту нашёл Кагрензел и из него падаешь в эту пещеру.
Р.S.локации нашёл все кроме "каприз Иафета", такое ощущение что его просто нет, хотя на карте отмечен(
  • 12/02/27
  • Сообщение #10
t1m0n, в локацию "Каприз Иафета" походу просто так не попадешь. Скорее всего туда по квесту закидывает. Лично я смог туда попасть через консоль: tmm 1
Но делать этого я не советую. При попадании в локу, начинается квест "Солнце всходит на востоке" нужно убить одного типа, убить то его можно а вот сдать квест некому нужного нипа нет на пристани(хотя маркер висит в воздухе в том месте где должен быть нип) поэтому лучше сначала взять квест)))
Вот подробное прохождение:
  • 12/02/27
  • Сообщение #11
Я с пещеры в Кагрензел без кодов залез (вообще не пользуюсь кодами) сложновато, но возможно. Кстати о Коллегии магов! В Миддине под самой Коллегией есть интересное помещение с дэйдрической рукой в центре. Может есть задание чтоб с ней столкнуться? Кто знает об этом что-нибудь весомое?
  • Feliz
  • Пользователь
  • 12/02/27
  • Сообщение #12
в библиотеке коллегии есть сундук у стены,там несколько интересных колец лежат,эти кольца надо одеть на ту руку и из портала вылезет Дремора,тут на выбор-убить его или получить у него за сохранение жизни карту сокровищ,я второе выбрала
  • 12/02/27
  • Сообщение #13
Сердечно благодарю Feliz! Тебе изввестно о пьедестале и ящике для пожертвований, там круглая платформа со знаком Обливиона, что там необходимо сделать?
  • Feliz
  • Пользователь
  • 12/02/27
  • Сообщение #14
это там же в Миддене? по описанию похоже на кузницу атронархов(хотя могу и ошибаться,я там мало лазила),там из нескольких предметов создается один,по большей части-книги заклинаний(записки с рецептами иногда попадаются в игре,но можно и в инете поискать)
  • 12/02/28
  • Сообщение #15
Да, речь идет о Миддене.
Форум » The Elder Scrolls 5: Skyrim » Прохождение The Elder Scrolls 5: Skyrim » Секретные локации
Страница 1 из 212»
Поиск: