Страница 1 из 212»
Форум » The Elder Scrolls 5: Skyrim » Обсуждение The Elder Scrolls 5: Skyrim » Камни Хранители (Какой из 13 камней Хранителей вы предпочитаете?)
Камни Хранители
Какой из 13 камней Хранителей вы предпочитаете больше всего?
1.Один из четырех камней(камень Воина, Мага, Вора, Любовника)[ 29 ][70.73%]
2.Камень Ученика[ 0 ][0.00%]
3.Камень Атронаха[ 0 ][0.00%]
4.Камень Леди[ 1 ][2.44%]
5.Камень Лорда[ 4 ][9.76%]
6.Камень Коня[ 3 ][7.32%]
7.Камень Ритуала[ 1 ][2.44%]
8.Камень Змея[ 0 ][0.00%]
9.Камень Тени[ 2 ][4.88%]
10.Камень Башни[ 1 ][2.44%]
Всего ответов: 41
  • Страна: Российская Федерация | no
  • 11/12/07
  • Сообщение #1
Коментируем свой выбор и попутно обсуждаем новую систему камней ну и все что с ними связано.

Камни Хранители:

• Камень Воина (The Warrior Stone)
    Навыки воина прокачиваются на 20% быстрее.

• Камень Мага (The Mage Stone)
    Навыки мага прокачиваются на 20% быстрее.

• Камень Вора (The Thief Stone)
    Навыки вора прокачиваются на 20% быстрее.

• Камень Любовника (The Lover Stone)
    Все навыки растут на 15% быстрее.

• Камень Ученика (The Apprentice Stone)
    Магия восстанавливается вдвое быстрее, но вдвое увеличена уязвимость к магии

• Камень Атронаха (The Atronach Stone)
    +50 к магии, 50% поглощения заклинаний, восстановление магии замедлено на 50%.

• Камень Леди (The Lady Stone)
    Здоровье и запас сил восстанавливаются на 25% быстрее.

• Камень Лорда (The Lord Stone)
    50 единиц сопротивления урону, 25% сопротивления магии.

• Камень Коня (The Steed Stone)
    +100 к переносимому весу, надетая броня ничего не весит.

• Камень Ритуала (The Ritual Stone)
    Использовав способность, все мертвые рядом с вами станут вашими зомби на 200с. Использовать можно раз в день.

• Камень Змея (The Serpent Stone)
    Парализует противника на 5 секунд и наносит 25 единиц урона. Применяется один раз в сутки.

• Камень Тени (The Shadow Stone)
    Использовав способность, вы становитесь невидимы на 60 секунд. Применяется один раз в сутки.

• Камень Башни (The Tower Stone)
    Раз в сутки позволяет открыть один замок экспертного уровня.
    • Harom
    • Удаленные
    • Страна: no | no
    • 11/12/07
    • Сообщение #2
    Камень Любовника
    • 11/12/07
    • Сообщение #3
    Вообще нравятся 2 камня, ритуала и атронаха.
    Ритуала полезен когда на тебя толпа набрасывается, долбонул цепью молний с двух рук, и тут-же подымаешь тех кого забил.
    Атронаха -полезен против магов, недостаток скорости восстановления магии не очень сильно сказываетя, особенно если шмот на снижение стоимости заклинаний (до 0). Также полезен если дать рабу посох с массовым спелом.
    • 11/12/07
    • Сообщение #4
    Моя стратегия такая - докачать война до 100 по двуручному мечу, а потом взять знак коня. А то я уже один с хусом всё не в состоянии весь лут вынести, приходится жертвовать чем то. Но с другой стороны я так чувствую, что когда докачаюсь до того, что мой меч будет грозным оружием уже сделают мод, когда кроме хуса с тобой будут бегать еще туча народу, в таком случае знак коня отпадает. Собственно разовые камни вообще бестолковые. Магия поднимает не менее эффективно всех убитых, поэтому что камень один раз стрельнул и спит, а что ты маной там каждые 2 минуты поднимаешь армию.Эксперта при 80 взлома и так ломается. Камень змеи воощбе не нужен после того как крик "ледяное дыхание" изучишь. К тому же пока ты этот камень найдешь и добежишь до него, ты уже двести раз будешь затарен всякими ядами более эффективными, выучишь кучу заклинаний, да и вообще все враги будут ложиться от одного удара.
    • rnboev
    • Пользователь
    • 11/12/07
    • Сообщение #5
    Камень любовника.
    • 11/12/07
    • Сообщение #6
    Quote (BlackGuarder)
    Моя стратегия такая - докачать война до 100 по двуручному мечу, а потом взять знак коня. А то я уже один с хусом всё не в состоянии весь лут вынести, приходится жертвовать чем то. Но с другой стороны я так чувствую, что когда докачаюсь до того, что мой меч будет грозным оружием уже сделают мод, когда кроме хуса с тобой будут бегать еще туча народу, в таком случае знак коня отпадает.

В навыке карманные кражи есть перк накладные карманы (+100кг)
    Также, для транспортировки лута я использую специально зачарованный на это легкий шмот (кольцо+амулет+сапоги+перчи). Такой же шмот дал рабу, он мне нужен именно как носильщик. Подойдя к незачищенной пещере порталюсь в город и тутже назад, чтобы перед входом конь ждал, на коне можно с перегрузом порталиться.

Quote (BlackGuarder)
    Собственно разовые камни вообще бестолковые. Магия поднимает не менее эффективно всех убитых, поэтому что камень один раз стрельнул и спит, а что ты маной там каждые 2 минуты поднимаешь армию.

Удобство в том что поднять камнем быстее, магией только 2х максимум, камнем - сколько попадет в зону действия. После 2х 3х массовых спелов с двух рук маны почти не остается, а из врагов остаются только самые крутые или имунные к этому виду спела. Также пока они подняты тобой - их не поднимут другие.

Quote (BlackGuarder)
    Эксперта при 80 взлома и так ломается. Камень змеи воощбе не нужен после того как крик "ледяное дыхание" изучишь. К тому же пока ты этот камень найдешь и добежишь до него, ты уже двести раз будешь затарен всякими ядами более эффективными, выучишь кучу заклинаний, да и вообще все враги будут ложиться от одного удара.

Со взломом -верно, но взламываю и мастера при 20 (ну поломал кучу отмычек, не жалко).
    Камень змеи - я лучше лук на паралич зачарую, а при мастере паралич + огонь.

Но разовые камни полезны именно при определенных обсоятельствах, пусть один раз в день, но иногда и этого достаточно чтоб не загружаться.

А вот камни прокачки имхо только мешают, есть плюсы но нет минусов, прокачка и так достаточно быстро идет.
    • madear
    • Пользователь
    • 11/12/07
    • Сообщение #7
    У всех ли камень любовника отменяет бонусы сна (отдых и хороший отдых)?
    • rnboev
    • Пользователь
    • 11/12/07
    • Сообщение #8
    Quote (madear)
    У всех ли камень любовника отменяет бонусы сна (отдых и хороший отдых)

Я не обращал внимание, я 53лвл и не спал даже ни разу еще biggrin biggrin biggrin
    • 11/12/07
    • Сообщение #9
    По-первости, конечно, один из трех камней (Воин; Маг; Вор) в зависимости от предпочтений. Ну или знак Любовника... Позднее, когда уровень уже будет приемлемым, я выбрал знак Лорда. 25% магического сопротивления еще никогда не были лишними))
    • 11/12/07
    • Сообщение #10
    Могилус. Я воин, а не вор, поэтому я карманные кражи не качаю. Это конечно прикольно с телепортом, но есть одно но!
    1. не у всех торговцев есть столько денег, сколько у меня зачарованного барахла.
    2. Если будет мод, где сделают о платности телепорта, то это будет под сомнением.
    А пока что это одна из разумных идей. Можно конечно же и в доме сваливать всё, но один фиг денег у продавцов не ахти как много. Скажем я вчера выковал 4 серебряных кольца с камнями, так у меня тока 3 продалось и на этом деньги тютю. А ведь у меня еще куча всякого лута осталось. Кстати вопрос:
    1. Когда восполняются деньги в кармане у продавца?
    2. Почему нет камня торговца?
    • 11/12/07
    • Сообщение #11
    1. Раз в N-ное количество времени. Данные разнятся от одного до двух дней. В это время происходит обновление ассортимента и пополнение денежного баланса торговцев.
    2. Думаю, что выражу общее мнение - хз))
    • 11/12/07
    • Сообщение #12
    BlackGuarder, Красноречие вкачай хоть немного и будет тебе по 4 к голд на рыло

Да и к тому же ты помнится говорил о ненадобности денег после покупки дома?
    • 11/12/07
    • Сообщение #13
    Да вот собственно и я про это...но вот ты комплексно грин возьми посты и проведи черту. Просто так лут я отдавать не хочу. Да и ты тоже я думаю. Большой надобности в деньгах нет...нет (согласись). Значит все ведет к тому чтобы найти способ куда эти денюжки тратить. Замок, жратва, наемники. Вот острую необходимость в зарабатывании денег я реально ощутил в Джагед Альянс 2. Тока там деньги не валялись на каждом углу и не скупался лут. там постоянно надо было кому то платить. Так и тут я считаю что надо сделаться ярлом и платить стражникам и наемникам, кроме хуса. Так сказать бухгалтерию вести.
    А вот камни...хм...я бы может со временем добавил несколько в соответствии с введенными новшествами. Скажем камень вампира, оборотня, правителя. А то докачавшись до предела ( ну не предела, но ты так скажем не хиляк) ты уже теряешь всякий интерес к чисткам местности, развитию..использованию других камней.
    • 11/12/07
    • Сообщение #14
    Да у тебя талант в любой теме затрагивать вопросы о вампирах и мододельне)

Честно говоря я полностью с тобой солидарен, да и как мне помнится мы пришли к консенсусу еще в прошлый раз когда только зашел разговор о деньгах и прибыли вобщем.

Вот такой мод я с удовольствием поставлю. А то 200+к голды а девать ну просто некуда, если бы не ограниченный инвентарь я бы смог наверное выкупить весь товар продаваемый в Скайриме.
    Как то помниться почувствовал себя буржуем посетив храм Мары в Рифтене где можно было делать пожертвования храму, целых... 5 септимов! При моем то кошеле я с радостью и половину сбагрил бы.

Еще не плохо бы обзовестись опцией "поделиться" деньгами со своей гильдией, а то как то не по себе находиться среди этих постоянно ноющих воров с кошельком весом в тонну. Они ведь даже не воруют... да я бы и так отдал smile

P.S. а еще лучше сделать банк свой, что б как Скрудж МакДак по утрам в золоте своем купаться happy
    • 11/12/07
    • Сообщение #15
    Камень любовника love
    Форум » The Elder Scrolls 5: Skyrim » Обсуждение The Elder Scrolls 5: Skyrim » Камни Хранители (Какой из 13 камней Хранителей вы предпочитаете?)
    Страница 1 из 212»
    Поиск: