Страница 1 из 11
Форум » The Elder Scrolls 5: Skyrim » Обсуждение The Elder Scrolls 5: Skyrim » TES 5:Skyrim VS TES 4:Oblivion (Сравниваем две игры.)
TES 5:Skyrim VS TES 4:Oblivion
  • Tobi18
  • Пользователь
  • Страна: Российская Федерация | no
  • 12/03/26
  • Сообщение #1
Прошло уже пять месяцев с выходаTES 5:Skyrim,и мне захотелось сравнить эту игру с её предшественником TES 4:Oblivion.
Давайте обсудим плюсы и минусы этих двух игр и решим какая игра лучше.

Обсуждения в свободной форме,но без МАТА и ОСКОРБЛЕНИЙ

P.S Тему создал дабы разнообразить общение на форуме и поговорить о наболевшем
  • 12/03/27
  • Сообщение #2
TES IV vs TES V.
1. Куча навыков (в том числе убранный рукопашный бой, разделение на типы оружий) и характеристик против тотальной простоты, но в Скайриме есть ветки навыков, что интереснее.
Скайрим +1
2. Уровень поднимается от прокачки только тех навыков, которые классовые против прокачки любых навыков, но лучше поднимают лвл самые высокие.
Ничья.
3. Те же расы, но изменены характеристики. Активные способности изменены. И те, и эти примерно одинаковы интересны.
Ничья.
4. Возможность создавать заклинания самому и настраивать их - заклинания одинаковы. В Обливионе изучать и использовать можно только те заклинания, до уровня которых дошел. В Скайриме использовать можно все заклинания, но будет высокая стоимость.
Ничья
5. Убрали мини-игру "убеждение", которая была чисто условной - убедить можно было кого угодно. В Скайриме шанс убедить зависит от навыка. Объединили торговлю и красноречие.
Скайрим +1.
6. И Скайрим и Обла потихоньку наращивают количество DLC и аддонов, модов. Скайрим обновляют патчами, увеличивающими контент игры и ее производительность, внешний вид.
Скайрим +1.
7. В Скайриме с патча 1.5 добавили добивания для рукопашного боя, магии, стрельбы. Но так как нет навыка рукопашного боя никто не отыгрывает монаха. В Обле есть навык и его качают.
Обливион +1.
8. Большой проработанный мир в обоих играх.
Ничья.
9. Возможность убивать драконов и поглощать их души, а потом прокачивать и использовать крики.
Скайрим +1.
10. Нет возможности создавать броню в Обле, убрана прочность брони, предметы можно улучшать.
Скайрим +1.
11. В Обливионе есть Арена. Всегда можно пойти и размяться.
Обливион +1
12. Многообразие квестов в Обливионе. Например, квест о невидимых жителях или квест гильдии магов на посох импов.
Обливион +1.
5 - 3. Пока в пользу Скайрима. В общем-то и в Скайрим и в Обливион играть интересно, хотя плюсов побольше у TES V. Жду других мнений.
  • Tobi18
  • Пользователь
  • 12/03/27
  • Сообщение #3
Меня в Skyrim не радуют квесты...Всё коротко и однообразно,без изюминки.
  • Ger
  • Пользователь
  • Страна: Беларусь | Минск
  • 12/05/04
  • Сообщение #4
Признаться, лично меня Обливион вообще сильно разочаровал, чего не скажешь о Скайриме.
Из плюсов к Скайриму я хотел бы добавить:
1) возможность использовать два оружия одновременно.
2)Наёмники, с достаточно неплохим ИИ.
3)Возможность размещать вещи по своему желанию, можно даже дом украсить, труп сдвинуть и т.д.
4)Накину плюсик за озвучку
С Обливионом я не дружу, и плюсов особых не добавлю. Могу лишь не согласиться с 6-м утверждением Katashi: моды - это отдельная песня. Есть и у Обливиона хорошие дополнения. Тут Скайрим плюс пока не заслужил, да и вообще, судить лучше по оригиналу - самой первой, непропатченной версии. А Скайрим в день релиза уже правилили. Это скорее даже минус.
Но раз за разом я душой и мыслями возвращаюсь к Морровинду. smile Как по мне, и 4-я и 5-я части во многом ему уступают. Особенно я скучаю по старой схеме зачарования, алхимии, и главное - левитации. Ох не раз поминал я разработчиков за эту обрезку, тащась в гору по непроложеной тропе smile Да и вообще TES с тех пор сильно оскуднел на магию. И особенно на даэдру. Где старые добрые скампы, ужасы клана и просто даэдры? За это - ещё один минус Скайриму. Или лучше плюс Обливиону.
С учётом оценки Katashi: 8 - 4 ИМХО
  • Страна: Российская Федерация | Екатеринбург
  • 12/06/16
  • Сообщение #5
+ TES 4 :
1) более яркая и солнечная погода
2)прикольные дополнения (официальные, и не очень =) )

Во всём остальном Skyrim в плюсе
  • Страна: Украина | Ровно
  • 12/12/16
  • Сообщение #6
Блин а какое красивое ночью бывает небо... (полярное такое)
  • 13/06/17
  • Сообщение #7
Скайримчик на голову выше будет)
Форум » The Elder Scrolls 5: Skyrim » Обсуждение The Elder Scrolls 5: Skyrim » TES 5:Skyrim VS TES 4:Oblivion (Сравниваем две игры.)
Страница 1 из 11
Поиск: