Страница 1 из 212»
Форум » Наш сайт » Работа сайта » Правила сайта!
Правила сайта!
  • Страна: no | no
  • 11/10/16
  • Сообщение #1
Так как в последнее время стало происходить много эксцессов – составил правила поведения для всех участников сайта. Прежде чем опубликовать их на главной странице, предлагаю обсудить все аспекты.

Правила сайта

I. Общий порядок поведения (Три главных правила)

1. Общение на сайте и форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений.
2. Запрещено использование материалов сайта без указания активной ссылки.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).

II. Публикация новостей.

1. Все новости должны удовлетворять правилам публикации (в разработке).

III. Публикация сообщений на форуме.

1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
3. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
4. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.

Для администрации.

I. Общий порядок поведения

1. Запрещено превышение должностных обязательств (неправомерное наказание пользователей; удаление новостей, комментариев и сообщений, соответствующих правилам сайта). За приведённые выше проступки следует снятие с должности и соответствующее наказание.

О всех неправомерных действиях следует сообщать главному администратору (=ShooteR=) на следующий E-mail адрес: info@elderscrolls-5.ru

II. Предмодерация новостей.

1. Материал, не удовлетворяющий правилам публикации или уже имеющийся на сайте, удаляется без предупреждения.

III. Наказание нарушителей

1. За нарушения, не являющиеся грубыми, делается устное предупреждение.
2. За флуд на форуме и в комментариях выдаются замечания. Как только значение этого параметра достигнет 100% - пользователь банится на 3-ое суток.
3. Оскорбление администрации и пользователей сайта – бан 30 суток.
4. Неоднократная реклама сторонних ресурсов – бан 15 суток.

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей. Все изменения и новации производятся с учетом мнений и интересов пользователей.

Хотелось бы услышать мнение пользователей.
  • Страна: Российская Федерация | no
  • 11/10/16
  • Сообщение #2
Отлично! Давно пора. Но я считаю что за не грамотность нужно выдавать 10% предупреждение. Конечно не за одну ошибку а например за 5. Но главное не переборщить с правилами и не сделать из сайта тюрьму строгого режима. smile
  • 11/10/16
  • Сообщение #3
Многие ошибочно понимают понятие рекламы. Мне интересно, что считается рекламой здесь?
Если в обсуждении упоминается какой-либо сайт с похожей тематикой, с прямой ссылкой на него, реклама ли это в Вашем представлении?
  • Harom
  • Удаленные
  • 11/10/16
  • Сообщение #4
Quote (xxPsYcHoxx)
Но я считаю что за не грамотность нужно выдавать 10% предупреждение.

Ты не прав, во первых - это отпугнет посетителей. (Не все пользователи закончили школу, нужно думать и о младшем поколении), во вторых - иногда просто нет времени\желания сидеть над одним сообщением, ну и в третьих - у некоторых старые клавиатуры (бывает "лагают"), может "глюкнуть" браузер\интернет , элементарно можно не обратить внимание, на то что отправил (если торопишься скажем, а написать хочется.)
Ну и дабы не быть занудным критиком, сделаю предложение (ничего сверхъестественного, но думаю от того, что напишу плохо никому не будет), той части администрации, которая следит за порядком, можно добавить ссылку на данную тему в "подпись", дабы сильнее привлечь внимание к данной теме.
  • 11/10/16
  • Сообщение #5
Han, Да, куча не грамотной школоты не отпугнет посетителя? dry
  • 11/10/16
  • Сообщение #6
Quote (vancheg)
Многие ошибочно понимают понятие рекламы. Мне интересно, что считается рекламой здесь?
Если в обсуждении упоминается какой-либо сайт с похожей тематикой, с прямой ссылкой на него, реклама ли это в Вашем представлении?

Если это уже устоявшийся проект наподобие ESN, Tes.ag.ru, fullrest и т. д, то такие ссылки разрешены.

Ссылки на качественные сайты с плагинами и модификациями: playground, tesall, tes-world, bethplanet … - разрешены.

Разрешены ссылки на энциклопедии: wikipedia, lukomore …

Quote (xxPsYcHoxx)
Отлично! Давно пора. Но я считаю что за не грамотность нужно выдавать 10% предупреждение. Конечно не за одну ошибку а например за 5. Но главное не переборщить с правилами и не сделать из сайта тюрьму строгого режима. smile
Уследить за всеми будет не возможно. К тому же полностью согласен с Han’ом.

Quote (Han)
той части администрации, которая следит за порядком, можно добавить ссылку на данную тему в "подпись", дабы сильнее привлечь внимание к данной теме.

Отличная идея! Так и сделаем.
  • 11/10/16
  • Сообщение #7
Quote (=ShooteR=)
playground

Ну хуть не это УГ с кучей рекламой и ворованными модами с остальных выше перечисленных сайтов.
Quote (xxPsYcHoxx)
Но я считаю что за не грамотность нужно выдавать 10% предупреждение. Конечно не за одну ошибку а например за 5. Но главное не переборщить с правилами и не сделать из сайта тюрьму строгого режима.

О какой грамотности Вы можете говорить, когда у вас нету трех запятых в сообщении? Это глупо. Глупо давать бан за ошибки. Все мы люди и способны ошибаться.
Quote (xxPsYcHoxx)
Han, Да, куча не грамотной школоты не отпугнет посетителя?

И теперь надо наказывать человека из-за того, что он учится в школе? Конечно он не будет писать грамотно, но по крайней мере может вести себя адекватно.
  • Harom
  • Удаленные
  • 11/10/16
  • Сообщение #8
Quote (xxPsYcHoxx)
Han, Да, куча не грамотной школоты не отпугнет посетителя? dry

Насколько я заметил, на сайте нет возрастного ограничения. Это фан сайт игры, соответственно посещать его могут и представители младших классов. Как написал NigH†Cat™, главное, что бы человек был адекватен, в противном случае он будет иметь дело с администрацией сайта. А вот если раздавать замечания с внесением в профиль , а каждую ошибку грубо говоря, во тогда на сайте останутся "еденицы".
  • 11/10/16
  • Сообщение #9
NigH†Cat™, Han, Поймите меня правильно, я не говорю что бы вы банили человека за то что он не поставил запятую. Я хочу что бы пользователи банально проверяли текст. Потому что если каждый будет писать как курица лапой то сайт превратится в кошмар учителя русского языка. biggrin
  • 11/10/16
  • Сообщение #10
Да проблемы с грамматикой есть везде, это норма уже по-моему. Вот ни пофиг? :-) Я знаю многих людей, кто в инете пишут с ошибками, хотя в реале вполне грамотные люди. И ещё тут, наверное, есть люди и не из России и, достаточно того, что они хоть как-то изъясняются по-русски.
  • Страна: Украина | no
  • 11/10/16
  • Сообщение #11
Наказывать предупреждением за ошибки -- это слишком.
А правила в самый раз. Думаю, менять в них ничего не нужно.
  • Tobi18
  • Пользователь
  • 11/10/16
  • Сообщение #12
Quote (xxPsYcHoxx)
NigH†Cat™, Han, Поймите меня правильно, я не говорю что бы вы банили человека за то что он не поставил запятую. Я хочу что бы пользователи банально проверяли текст. Потому что если каждый будет писать как курица лапой то сайт превратится в кошмар учителя русского языка.

Если сообщение безобразное и создатель этого сообщения заметил это,то он может спокойно его отредактировать.А если это сообщение не несет смысла или это тупой набор символов то админ может его удалить,дабы не засорять форум.Ведь лучше "дурака" чему-то научить чем наказывать.

P.S biggrin если кто не понял,то слово "дурак" использовал в переносном значении
  • 11/10/17
  • Сообщение #13
Может быть, стоит сделать ограничение на количество строк в подписи и запретить использование слишком «агрессивных» юзербаров?
  • Harom
  • Удаленные
  • 11/10/17
  • Сообщение #14
=ShooteR=, Еще как стоит, от некоторых подписей (не будем показывать пальцем) болят глаза. Тоже стоит сделать и с аватарами.
  • Страна: Украина | no
  • 11/10/17
  • Сообщение #15
Quote (Han)
Еще как стоит, от некоторых подписей (не будем показывать пальцем) болят глаза.

Надеюсь это не про меня.
Quote (=ShooteR=)
Может быть, стоит сделать ограничение на количество строк в подписи и запретить использование слишком «агрессивных» юзербаров?

Согласен. Например, макс. 2 стандартных юзербара или один размером в два стандартных.
Форум » Наш сайт » Работа сайта » Правила сайта!
Страница 1 из 212»
Поиск: